RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Согласие отца на выезд ребёнка за границу


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/05/08 19:57  lawyeraneleОтправить письмо > yuliya_yur    20/05/08 12:37Дерево
А п.2 ч.1 ст.164 СКУ Вам не подходит?

20/05/08 12:37  yuliya_yur > lawyeranele    18/05/08 14:08Дерево
На сколько реально решения вопроса о лишении родительских прав? Ведь отец есть он просто не принимает участие в воспитании ребёнка, и брак был расторгнут по той причине что он нихотел этого ребёнка. Но он сейчас платит алименты.

18/05/08 14:08  lawyeraneleОтправить письмо > yuliya_yur    18/05/08 12:17Дерево
Если вы не "поставите", то суд "поставит".
При ваших обстоятельствах логичнее ставить вопрос о лишении родительских прав или о признании безвестно отсутствующим отца ребенка

18/05/08 12:17  yuliya_yur > profound    28/03/08 19:14Дерево
вот подошло время к иску, вы не подскажите, у моей клиентки такая проблема, она не хочет чтобы отец об этом узнал, так как ребёнку 9 лет, с момента развода с 2 месяцев, он с ребёнком не общаеться, ребёнок думает и знает что его настоящий отец её нинешний гражданский муж (т.е. его отчем), родной отец согласие не даёт принципиально, если всё это поднять, то может начать требовать ребёнка, зачем ребёнку это надо. А в органе опеки и попечитильства у родного отца родственница, т.е. ести их привлеч как третье лицо, он наверняка об это узнает. Отца то мы хотим вызывать через пресу. Можно ли не ставить третих лиц?

28/03/08 19:14  profoundОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 16:42Дерево
практикой это трудно назвать, но два решения было!

28/03/08 19:13  profoundОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 16:42Дерево
есть.

28/03/08 16:42  yuliya_yur > profound    28/03/08 16:14Дерево
у Вас есть такая практика?

28/03/08 16:14  profoundОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 15:58Дерево
Обязательно, но они обычно не являються!

28/03/08 16:05  Kosovsky MaximОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 15:58Дерево
Обов'язково.

28/03/08 16:01  Victoria_MОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 15:58Дерево
Зачем его привлекать? Если органы опеки и попечительства хотя бы бдят интересы детей, то ОВИР в данном случае только оформлением документов на выезд занимается.

28/03/08 15:58  yuliya_yur > profound    28/03/08 15:49Дерево
Спасибо! А вот насчет "каой-то там відділ громадянства, міграції" его обязательно привлекак в качестве третьего лица?

28/03/08 15:49  profoundОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 15:45Дерево
ну это в качестве цветочков!

28/03/08 15:49  profoundОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 15:45Дерево
еще неплохо: ст.8 Закону України « Про охорону дитинства»: кожна дитина має

право на рівень, достатній для її фізичного, інтелектуального, морального,

культурного, духовного та соціального розвитку.

28/03/08 15:47  profoundОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 15:41Дерево
да и орган опеки и попечительства и еще каой-то там відділ громадянства, міграції і т.д к качестве третих лиц. говорите о том, что отец согласия не дает, и такие цветочки о том как ребенку за границей будет хорошо учиться или отдыхаться!

28/03/08 15:45  yuliya_yur > Victoria_M    28/03/08 15:43Дерево
В принципе, суд может дать время для решения воприса, ну типа мирового соглашения, и перенести судебное заседание?

28/03/08 15:44  yuliya_yur > Victoria_M    28/03/08 15:41Дерево
А если он в суде скажет, что он даст это согласие, а после судебного заседания передумает?

28/03/08 15:43  Victoria_MОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 15:41Дерево
Ну да, отец, ведь его же согласие нужно получить

28/03/08 15:41  yuliya_yur > profound    28/03/08 15:38Дерево
А відповідач батько?

28/03/08 15:41  Victoria_MОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 15:37Дерево
Естественно, что обращение в суд спровоцировано наличием спора. Отсутствие у Вас нотариально заверенного согласия отца и его подтверждение этого факта в суде - вот и доказательство. Если отец будет говорить, что составлял такое заявление, это тоже можно проверить, ведь копии хранятся в делах нотариуса.

28/03/08 15:38  profoundОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 15:28Дерево
позов про надання дозволу на виїзд за межі України громадянина, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків.

28/03/08 15:37  yuliya_yur > Victoria_M    28/03/08 15:32Дерево
ответчиком здесь будет отец, как доказать что он не дает согласие, или этого доказывать не надо? Ведь по логике вещей если бы он дал согласие небыло бы оснований для обращения в суд.

28/03/08 15:32  Victoria_MОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 15:28Дерево
Мне кажется, что исковые требования нужно обосновать безопасностью поездки и пользой для здоровья ребенка. И эти аргументы, соответственно, тоже обосновать

28/03/08 15:28  yuliya_yur > profound    28/03/08 15:25Дерево
А основания? как правильно сформулировать исковые требования? Заранее благодарна.

28/03/08 15:25  profoundОтправить письмо > yuliya_yur    28/03/08 15:25Дерево
да!

28/03/08 15:25  yuliya_yur   Дерево
Можно ли через суд добиться разрешение на выезд ребёнка за границу отдыхать, ести отец не даёт?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100