RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Шановні юристи, допоможіть будь-ласка порадами в такій ситуації

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/11/08 13:51  в шоке > pirs    1/04/08 22:24Дерево
Вы такая нервная истеричка, что я вообще совершенно не удивленна, почему вас побила соседка, и почему у вашего ребенка невралгия...
кошмар какой-то.

30/11/08 13:50  В шоке > КВН-2008    1/04/08 17:12Дерево
прошу заметить, Олюня одна из немногих, кто вообще отвечает и дает дельные советы на этом форуме. А если превратить это в хамство, как автор поста, то вскоре просто никто не будет отвечать.

15/04/08 11:27  andriy_k > вредный    15/04/08 11:00Дерево
"не знаю,как насчет юридической помощи..."
юридически, кажется, и не поможешь, юристы все варианты разобрали, молодцы.

15/04/08 11:00  вредный > andriy_k    15/04/08 10:51Дерево
15/04/08 10:51 andriy_k > pirs 1/04/08 22:24
Сочувствую Вам, Ольга. Помоги Вам Господь.

не знаю,как насчет юридической помощи,
но Ваш ответ - это именно то, что хотела услышать аффторша.

15/04/08 10:57  вредный > andriy_k    15/04/08 10:51Дерево
Вас тоже послать на форум "Натали",уважаемый?

15/04/08 10:51  andriy_k > pirs    1/04/08 22:24Дерево
Сочувствую Вам, Ольга. Помоги Вам Господь.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Оставьте его, пусть злословит, ибо Господь повелел ему; может быть, Господь призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие.
(2 Цар. 16, 11-12)

1/04/08 22:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > pirs    1/04/08 22:24Дерево
в течение суток в хронологическом порядке. надеюсь, теперь Вы заметите, что Вам это говорили неоднократно

Ваши требования вряд ли правомерны [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
вимоги автора навряд чи є правомірними... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Ваши соседи ничего не нарушили [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
нічого протиправного Ваші сусіди не чинять. Ви можете лише просити їх про послугу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
нічого реального, щоб діяло - тут порадити не можна... і Вам про це , доречі, вже сказали багато разів...
справа в тому, що сусіди Ваші не порушують нічого...окрім режиму сну Вашої дитини.
з юридичної точки зору вони мають право робити ремонт у цей час. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
А в моих словах в чем Вы увидели неуважение к автору темы? В том, что я сказал, то ее требования неправомерны? Так они и есть неправомерны... Тогда в чем? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Вот еще бесплатный совет - научитесь нормально общаться с людьми, без истерики [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
есть однозначный запрет по поводу ночи и выходных. В остальное время - граждане-ремонтники должны только предупреждать о начале и времени окончании работ. И все!!. Ну, предупредили устно - Вас нет, а Ваших соседей - да (по крайней мере с учетом ситуации, кто-то из них точно это подтвердит). Но при этом не написано же, что должно быть Ваше согласие на проведение работ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
По поводу "читайте, у меня есть "заключення лікаря" - ну и? Там написано, вследствие чего неврологическое расстройство? Если написано - то почему бы Вам не воспользоваться моим "не стоящим копейки" советом и не обратиться в суд за возмещением вреда? А какой еще совет Вы ждете? "Набить морду" Вам не подходит, в суд - Вам не подходит... Короче, ну Вас, Ваша проблема неразрешима. (или Вас тоже надо с маленькой буквы писать?) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
реально, тільки спробувати домовитись [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
попробуйте начать жить, не носясь со своей проблемой, как с единственной в этом подлунном мире. уверяю Вас, и ребенок станет спокойнее [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
заведите себе любовника! ибо как говаривал дедушка Фрейд: все проблемы у человека от сексуальной неудовлетворенности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Если Вы не можете по-хорошему договориться с соседями о режиме шумных работ-Вы не сможете им ничего сделать. Сама сталкивалась с подобным. Терпение, терпение и ещё раз терпение. Ребёнок ещё больше нервничает если чувствует, что мама на взводе. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
если хотите психологической поддержки, идите на форум молодых мам,или на другой женский форум.Там Вас прилакают, обогреют, умоют слезами и соплями,посочувствуют от души.Юристы же дали уже Вам кучу советов,коих Вы просто не замечаете, а талдычите как дятел одно и то же о своей нелегкой судьбе.Юристы привыкли над проблемой думать головой, а не исходить соплями. Вы видимо, ждете именно этого, а не получив должной доли сочувствия называете всех плохими [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Помоему уже все ответели, бістро и официально никак не получиться это прекратить, быстро на другом форуме можете поискать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
серьезных правовых инструментов для Вашей зашиты законодатель не дает, то остаются "альтернативные" пути перевоспитания [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
ей дали уже миллион советов (заметьте - совершенно БЕЗВОЗМЕДЗНО) по ее проблеме, а она продолжает причитать и требовать звезду с неба, мимоходом понося и унижая тех кого она в глаза не видела! и которые ответили ей то что сердечку ее слабенькому не мило. Это нормально?! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
человек требует законодательного обоснования там, где его нет и быть не может. потому и раздаются советы о стуке молотком по башке обидчика, мол, все равно оправдают [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Людина прийшла за порадою - порад надавали вже на 3 сторінки! При цьому більшість зі всіх сил намагається не звертати уваги на відверте хамство у відповідь! Але ж ні, цього замало - авторка слухає лише себе! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/04/08 22:24  pirs > ОК АКА Олюня    1/04/08 16:04Дерево
А в мому розумінні юридична допомога це виглядає по іншому:
наприклад- ви маєте право скористатися законом таким, пункт такий.За це відповідає така то організація.
Ось в мому розумінні - це юридична допомога.(c)

если такого закона нет, как для Вас его к утру придумать?

То так можна було і сказати: -На жаль у нас нема прямого закону, щоб можна було ним скористатися без тяганини в суді, і щоб міліція мала законні права вимагати від сусідів припинити ремонтні роботи на дві години, коли сплять діти в чотирьох прилеглих квартирах.

Мені дійсно корисні поради дали- я за них всім дякую....тільки це все час, я того часу не маю...

1/04/08 19:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > тоже мать    1/04/08 18:38Дерево

1/04/08 19:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > тоже мать    1/04/08 18:38Дерево

1/04/08 18:38  тоже мать > al_pal    1/04/08 13:26Дерево
"Вот еще бесплатный совет - научитесь нормально общаться с людьми, без истерики, книжки что-ли какие по психологии почитайте, прям не знаю... Вам же легче будет."
блин, вы такие все умные, однако, просто жуть. а знаете ли вы, уважаемые, что когда ТВОЕМУ ребенку наносится какой-то вред, а тем более когда это делают специально и назло, то тут книжками по психологии и походами к психологам не отделаться?! и любая нормальная мать не сможет это спокойно вынести. поэтому и у автора темы общение с этими соседями уже на таком уровне, что без истерик не обойтись, особенно, когда в нашей стране свои законные права защищать довольно тяжело, если не нереально

1/04/08 18:17  НД > ОК АКА Олюня    1/04/08 17:52Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

1/04/08 18:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > РомАлекс    1/04/08 18:07Дерево
к психиатру ей или хотя бы к невропатологу, а не в милицию

1/04/08 18:07  РомАлекс > ОК АКА Олюня    1/04/08 17:52Дерево
и профессии травматолога

1/04/08 17:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > РомАлекс    1/04/08 17:37Дерево
и профессии психоаналитика

1/04/08 17:37  РомАлекс > Абсолютный холод    1/04/08 17:05Дерево
Просто, Эдуард, не все такие как Вы, способные пойти человеку навстречу (это без сарказма).
Есть люди, которые идут наперекор, даже если их просишь по-человечески, поскольку самоутверждение им патологически необходимо. В противном случае не было бы профессии "юрист".

1/04/08 17:31  Бомбочка > ОК АКА Олюня    1/04/08 17:27Дерево
А при чем здесь слабительное? Ну если кому-то продали просроченное или испорченое слабительное, можно также обсудить эту проблему с правовой точки зрения :)

1/04/08 17:29  Бомбочка > Бомбочка    1/04/08 17:27Дерево
Я с Вами согласна. Поэтому и соглашаюсь в том, что все, что можно, уже посоветовали.

1/04/08 17:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Бомбочка    1/04/08 17:27Дерево
ничего конкретного

1/04/08 17:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Бомбочка    1/04/08 17:25Дерево
Вы не хотите в этом же форуме осудить новейшее слабительное средство?

1/04/08 17:27  Бомбочка > ОК АКА Олюня    1/04/08 17:21Дерево
И свои конкретные предложения я указывала. Ладно, Вы правы в том, что тема уже исчерпана.

1/04/08 17:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Бомбочка    1/04/08 17:25Дерево
я пытаюсь не дать превратить ЭТОТ форум в подобие форума Натали

1/04/08 17:25  Бомбочка > ОК АКА Олюня    1/04/08 17:21Дерево
Можете не повторять, вы что, рекламируете тот форум?

1/04/08 17:25  akrobatОтправить письмо > akrobat    1/04/08 17:24Дерево
імхо, тему пора закривати

1/04/08 17:24  akrobatОтправить письмо > КВН-2008    1/04/08 17:12Дерево
А що Ви запропонуєте, "милочка" (с) ?
Зібратися всім форумом, приїхати до "поганої" сусідки на захист "бідної" pirs, виламати двері і заплювати/побити/вбити/... сусідку?
Людина прийшла за порадою - порад надавали вже на 3 сторінки! При цьому більшість зі всіх сил намагається не звертати уваги на відверте хамство у відповідь!
Але ж ні, цього замало - авторка слухає лише себе!

1/04/08 17:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > КВН-2008    1/04/08 17:12Дерево
все, что можно было посоветовать, уже посоветовали, в т.ч. я
и мою точку зрения разделяют другие
человек требует законодательного обоснования там, где его нет и быть не может
потому и раздаются советы о стуке молотком по башке обидчика, мол, все равно оправдают
З.Ы. милочкой свою подругу обзывайте и ей же ставьте диагнозы и давайте советы
адью

1/04/08 17:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Бомбочка    1/04/08 17:11Дерево
место той мамы и сочувствующих без конкретных предложений, соответствующих формату форума, - на форуме Натала

1/04/08 17:19  akrobatОтправить письмо > Абсолютный холод    1/04/08 17:05Дерево
+1

1/04/08 17:16  akrobatОтправить письмо > pirs    1/04/08 16:34Дерево
Бачу 2 варіанти:
1) далі просити-вимагати, мучити свою дитину, викликати щоденно лікаря, збирати довідки і чеки з аптек, писати купу скарг, бігати по інстанціях, при цьому, фактично, лише шкода найголовнішому – Вашій дитині та, водночас, дуже мало шансів на позитивний результат, на жаль
2) заспокоїтись, бо не всі такі "виховані" як Ви (до речі, з цим у Вас також не все гуд), і постаратись уникати всього, що шкодить дитині, будь-якими методами (гуляти, гості, родичі і т.п.).
Як на мене, другий варіант зовсім не означає, що Вас "нагнули" (вибачте за вислів), - Ви ж мусите думати про дитину, а не шукати справедливості! А від Вас чути лише "плач", жаління себе і дитини – а треба РОБИТИ!
Водночас, "набити морду" – треба!
П.С. Ремонти роблять не лише у Вашому будинку. Колись і Вам буде треба робити ремонт.
П.С. 2. Сам маю двох дітей, які для мене, як і для кожного нормального батька чи матері, є найважливішими в житті!

1/04/08 17:12  КВН-2008 > ОК АКА Олюня    1/04/08 16:56Дерево
Я вашим ответам поражаюсь, если не смотреть кто пишет то создается впечатление что пишет мужик, присматриваешься да нет женщина, вот только ничего женского в Ваших словах, эмоциях нет.
Да и советики у Вас прямо таки слабоватенькие, тренируйтесь в цинизме милочка, Вы же наверняка хотите выглядеть этаким всезнающим, с трезвым разумом, ну и конечно с холодным сердцем, профи.
А не хотите читать что пишут другие – не читайте, а если читаете, так думайте прежде чем писать и кому писать.

1/04/08 17:11  Бомбочка > ОК АКА Олюня    1/04/08 16:56Дерево
Вы заговорите по другому, когда окажетесь на месте той мамы. И надо не гуманность проявлять, а отстаивать интересы той или иной стороны. Обе стороны можно понять. Но в данный момент к нам с Вами обратилась одна сторона, вот мы и должны подсказать ей в ЕЕ СИТУАЦИИ, С ЕЕ СТОРОНЫ.

1/04/08 17:05  Абсолютный холод > РомАлекс    1/04/08 16:40Дерево
не надо мне сочувствовать! боже упаси!!
если вы заметили за это время с подачи госпожи pirs - от меня уже воняет.
другим тоже несладко пришлось и это внете_ где ей дали уже миллион советов (заметьте - совершенно БЕЗВОЗМЕДЗНО) по ее проблеме, а она продолжает причитать и требовать звезду с неба, мимоходом понося и унижая тех кого она в глаза не видела! и которые ответили ей то что сердечку ее слабенькому не мило. Это нормально?!
Олюня милейший души человек - разжевала, положила в рот и подвигала челюстями pirs, чтоб она бедная проглотила и что получила в ответ? Спасибо? Нет, она получила свою порцию хамства!
То что у меня нет детей ни коим образом не уменьшает того, что я могу понять мамашу и пойти на встречу ее ПРОСЬБЕ.
Но когда, я прийду к СЕБЕ ДОМОЙ, а у МЕНЯ ДОМА будет командовать какая-то истеричная тетка при этом обзывать меня, кричать на меня и что-то требовать на повышенных тонах и угоржать, я ее пинками выгоню с квартиры!
И ненадо рассказывать мне о моей совести - у меня с ней прекрасные деловые отношения)
К чему я вспоминал про свою соседку: пока она со мной воевала, она и получала мягкие советы как ей жить и куда ей надо срочно отправиться, а когда она пришла и попросила, так и так Эдик дед приходит с работы ложится спать ну и т.д. и т.п., то я и пошел на встречу ее ПРОСЬБЕ!

1/04/08 16:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Бомбочка    1/04/08 16:52Дерево
люди купили новую квартиру
им воздержаться от ремонта до полного выздоровления ребенка или вместо перфоратора использовать пилочку для ногтей?

1/04/08 16:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > РомАлекс    1/04/08 16:40Дерево
блиин, опять сопли
по этим вопросам на форум Натали

1/04/08 16:52  Бомбочка > ОК АКА Олюня    1/04/08 16:43Дерево
За моральный вред (который надо еще доказать)!

1/04/08 16:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Бомбочка    1/04/08 16:02Дерево
за что?! компенсацию

1/04/08 16:41  РомАлекс > pirs    1/04/08 16:33Дерево
А "другие методы" пробовали?

1/04/08 16:40  РомАлекс > Абсолютный холод    1/04/08 15:19Дерево
Блин, как же у Вас все так складно-ладно получается. Посмотрел бы я на Вас, если бы Вы 9 месяцев относили ребенка, а потом его лечили и параллельно воевали с соседями. Хм... неуравновешенная. Вы, вероятно, одинокий человек, если не можете понять молодую мать. Что ж, тогда сочувствую Вам.

1/04/08 16:34  pirs > al_pal    1/04/08 16:33Дерево
я це сама і знаю, тому і прийшла спитати що я ще можу зробити, щоб це було законно та офіційно.

1/04/08 16:33  pirs > РомАлекс    1/04/08 16:26Дерево
В нас не допомагають ніякі методи....
Це нові сусіди, їх ніхто не знає, вони тільки купили квартиру....
В нас всі давним давно один одного знають, і всі просто в шоці від їх поведінки..

1/04/08 16:33  al_palОтправить письмо > pirs    1/04/08 16:26Дерево
Могу уже сейчас не дожидаясь 10 дней сказать, какой будет ответ. "Признаков состава преступления не установлено, в возбуждении уголовного дела отказано на основании ст.6 п.2 УПК" и предложат обратиться в суд. Вот посмотрите.

1/04/08 16:26  pirs > Бомбочка    1/04/08 16:07Дерево
а я не вимагаю заборонити робити ремонт, я тільки прошу не працювати перфоратором 2 години в день.це ж не важко?
міліція прийняла заяву, і відповідь дасть тільки через 10 днів...

1/04/08 16:26  РомАлекс > pirs    31/03/08 22:18Дерево
Аналогичную ситуацию озвучивали месяца два назад по ОРТ в утренней передаче в разеде "адвокатские истории". Так там одного умника-ремонтника прибила молотком мать, маленького ребенка которой вернули из больницы (диагноза, к сожелению, не помню). Ее действия в последствии квалифицировали как убийство в состоянии аффекта.
Согласно же нашего Уголовного кодекса теоретически мать с ребенком до 3-х лет может избежать (через ст.83 УК Украины) наказания за причинение телесных повреждений средней тяжести. Так что можете не бояться, на края, и молоточком обидчику по голове постучать, только аккуратно и с предварительной консультацией у адвоката.
Я, конечно, ничего противоправного "не рекомндую", хотя морду лица таким ремонтникам попытался б без свидетелей и в состоянии аффекта помять.
С уважением, сочуствующий.
К стати, у меня тоже соседи, блин... Над нами живут детки, под нами - их родители. Сначала по-хорошему вежливо просил не стучать когда спит ребенок (сейчас нам 3 года). Какое там!!! Мне скали: "Вам надо, так покупайте отдельный дом". Пришлось закосить под быкоту - сделал рожу кирпичем, вооружился ненормативной лексикой и заявил свои возражения, подкрепленные банальными "быковскими" обещаниями. Самое удивительное, что помогло.
А поскольку, что прискорбно, серьезных правовых инструментов для Вашей зашиты законодатель не дает, то остаются "альтернативные" пути перевоспитания.

1/04/08 16:24  pirs > голосеев    1/04/08 16:05Дерево
ні:), виходить не тільки в мене є нехороші сусіди.

1/04/08 16:23  pirs > al_pal    1/04/08 15:55Дерево
ви праві, мені не 18.
і дитина у мене народилася в 30 років.І я з відповідальністю ставилася до її народження та виховання.
А ще моя порада , хто не розуміє мого хвилювання за здоровя дитини- поїдьте на Богатирську в дитячу лікарню у відділення неврології...і подивіться на всякі ускладненя, якими хворіють дітки..Цікаво хтось би хотів щоб там опинилася їх дитина?
А ще краще поїдьте в Охматдит в дитяче онковідділення....
а те що я знервована, нічого дивного. Адже я не сплю з дитиною нормально вже другий тиждень,і вся ця ситуація просто вже втомила.

1/04/08 16:07  Бомбочка > pirs    1/04/08 15:49Дерево
Запретить проводить ремонт Вы не сможете. Милиция на Вас уже перестала реагировать, от нее толку уже не будет. Как писали выше, можно чтоб СЭС замерило размер шума, пусть даже временного. Это будет большим плюсом в Вашу пользу. Также приложить к иску.

1/04/08 16:05  голосеев > pirs    1/04/08 15:57Дерево
Ваш адрес Голосеевская, 8?

1/04/08 16:05  LighterinОтправить письмо > Бомбочка    1/04/08 16:02Дерево
Она на форуме зафиксирует.

С 1-м апреля ВСЕХ!!!))))

1/04/08 16:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > pirs    1/04/08 15:57Дерево
А в мому розумінні юридична допомога це виглядає по іншому:
наприклад- ви маєте право скористатися законом таким, пункт такий.За це відповідає така то організація.
Ось в мому розумінні - це юридична допомога.(c)

если такого закона нет, как для Вас его к утру придумать?

1/04/08 16:02  Бомбочка > pirs    1/04/08 15:49Дерево
Да, это время, но Вы хотя бы получите денежную компенсацию за нервное потресение. Вы так же можете фиксировать ухудшение своего здоровья.....которое так же можете потом компенсировать в денежном эквиваленте.

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100