RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

залишення позовної заяви без руху

Ваше имя:    EMail: 

Теги: судпроцессиск
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/11/08 10:02  nlb > Alexx L    4/11/08 16:49Дерево
підскажіть, як обгрунтувати розмір сум моральної шкоди завданої внаслідок порушення авторських прав????

4/11/08 16:49  Alexx L > Рататуй)    1/04/08 09:30Дерево
Два варианта. Первый - поговорить с судьей если адакватный(ая) и может даже не понадобиться никаких заяв, приобщат к делу и все
Второй - составить заявление об устранении недостатков и в додатках недостающие доки. Многие судьи по первому варианту идут нормально

4/11/08 16:40  nlb > Marsell    10/04/08 15:22Дерево
подали позовну заяву про відшкодування моральної шкоди та виплати компенсації за порушення авторських прав. Суддя винесла ухвалу про залишення без руху, оскільки:
1) позовна заявка не містить доказів належності позивачу фотографії (навіть не авторських прав на фотографії, а просто фотографії)
2)розміри сум моральної шкоди та компенсації жодним чином не обгрутовані.

Як можна обгрунтувати моральну шкоду та компенсацію?

10/04/08 15:22  Marsell > никто    1/04/08 01:22Дерево
В мене аналогічна проблема - перші судові позови і, як наслідок, перші заяви, залишені "без руху", чи є якісь зразки заяви про усунення недоліків? Буду дуже вдячний за відповідь!

1/04/08 09:30  Рататуй) > никто    1/04/08 01:22Дерево
У меня времени в обрез, есть другие дела, да и налоговая не дремлет, уже надоели звонками:)

1/04/08 01:22  никтоОтправить письмо > Рататуй)    1/04/08 00:31Дерево
Если недостаток заключается в нехватке двух документов,то Вам достаточно составит заявление об устранении недостатков(а не сопроводительное письмо), в котором указать, что недостаток устранен путем предоставления необходимого колличества копий документов.
Между прочим прцесуальным требованием является ссылка на доказательства обосновывающие каждое требование, но, не приложение данного до-ва к иску, я к тому, что оставить без движения за то, что неприложили каких либо документов (кроме квитанций об оплате гос пошл.) не имеют право. Я, например обычно пишу судье в заявлении об устранении недостатков, что она не права, и требую чтобы приняла к производству, а если суд все же возвращает иск, то обжалую определение, нужно заниматься правовым воспитанием судей, ато они совсем никого не уважают.

1/04/08 00:31  Рататуй) > никто    31/03/08 22:46Дерево
Недостаток - не хватает 2х документов, по этому пойти хочу следующим путем:
сопроводительное письмо + иск в новом варианте, с измененной частью в том месте где перечень вложений и копия иска + недостающие документы оригиналы и копия

прокатит?

делать сам иск по новой просто напряжно, в нем порядка 70 доков идет...=\

31/03/08 22:46  никтоОтправить письмо > Рататуй)    31/03/08 17:41Дерево
Я обычно пишу заявление об устранении недостатков, в котором указываю как именно я устранил недостатки, например приложил к данному заявлению необходимые документы, или иск с устрненными недостатками, если недостатки были в самом иске, при этом в самом иске можно на месте где должнобыть приложение, туказать, что оно прилагалось к предидущему ису.(всегда катило)

31/03/08 20:58  ленна > Рататуй)    31/03/08 17:41Дерево
Устраните причину, указанную судом и подайте иск по процедуре заново.

31/03/08 17:41  Рататуй)   Дерево
Добрый день, у меня первый суд, и возникло несколько вопросов.
Если суд оставил исковое заявление без движения:
1) Надо ли готовить новый варианта иска с описью приложенных док-ов?
2) Прокатит ли такой вариант: я делаю письмо, к письму прикладываю док-и которые требует суд, делаю копию для ответчика?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100