RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Супружеский "подарок"

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/04/08 23:10  lawyeraneleОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/04/08 22:54Дерево
Не-а, спасибо, теперь буду знать) Я не очень "дружу" с техникой, случайно вышло ;)

1/04/08 22:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lawyeranele    1/04/08 22:52Дерево
ну Вы-то знаете, что Энтером в этих форумах посты не отправляются;)

1/04/08 22:52  lawyeraneleОтправить письмо > Тутси    31/03/08 20:12Дерево
У Вас доли в праве собственности на квартиру определены, т.е. это уже не общая совместная собственность супругов, а частная (по 1/2). При отчуждении в Вашу пользу своей части мужем, Вам будет принадлежать вся квартира – 1/2 на основании договора дарения и 1/2 – на основании другого правоуст.документа.
Кроме того, договор об отчуждении одним из супругов в пользу другого своей доли в праве общей совместной собственности м.б. заключен без выдела этой доли ст.64 СКУ). Это касается и общей долевой собственности (ст.361 ГКУ).

1/04/08 08:09  ВалероОтправить письмо > Тутси    31/03/08 20:12Дерево
для того чтобы уберечся нужно определить в натуре эти части квартиры и супруг Вам должен подарить именно свою часть

31/03/08 20:12  Тутси   Дерево
Прошу просветить.Супругам принадлежит квартира в равных частях "на праві спільної часткової власності".Супруг горит желанием подарить свою долю жене(за "маленькое" вознаграждение,но об этом мы никому не скажем :-) . Вопрос: Я знаю,что подаренное во время брака не считается совместно нажитым и при разводе разделу не подлежит, а что с половиной жены,ее потом не захотят делить,вернее,что захотят я знаю,но будут ли иметь на это правовые основания? Спасибо всем заранее .

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100