RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Заявление участковому, что укусила собака.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/03/12 21:05  jurist111 > AntonPalshikov    18/03/12 19:58Дерево
Вы хоть думаете что пишете? (порожаюсь) много случаев когда собаки кусают и даже загрызают детей, по Вашей логике - ну значит дети плохие. А даже если человек плохой, что - пусть кусают? Вас наверное еще не кусали, ну как ухватят за одно место посмотрю Ваши комментарии. Полностью согласен с Baggiod есть собака- должен быть намордник.

18/03/12 19:58  AntonPalshikov > Baggiod    1/04/08 12:52Дерево
Собаки кусают только плохих людей, либо те, у которых хозяин дибил. В их природе нет подлости, и укуса ради выгоды и т.п.

2/04/08 17:08  OLex > Nik_a    2/04/08 15:59Дерево
Любой человек, который имеет собаку, должен знать правила ее содержания, особенно выгула в общественных местах. При этом, это он должен знать еще перед тем, как ее содежать и выгуливать, а не узнавать после того, когда что-то случается. Это как ПДД - их сначала изучают, получают вод. уд., а потом управляют ТС. Зачастую любители собак ограничиваются свои познания лишь спец. литературой, изучают уход за ними, процесы кормления, дресировки и пр. Говорится в литеретуре об ошейниках, намордниках, поводках. Именно применение этих вещей связано в выгулом, в т.ч. в общественных местах. Владельцы свято верят в то, что их любимцы самые лучшие, послушные и совсем не агрессивные. Возможно это и так. Однако, случается много случаев, когда песик, даже без агресии, подбегает и касается грязными лапами прохожих из любопытсва, пачкая или розрывая костюм. А еще и лает на кошек или других собачек, грозно так, чем пугет детей, которые тоже почему - ту оказываются на этой же дорожке. А ще бывают укусы и случаи аграссии, как Вы заметели, и что приводит к послествиям похуже, а что мы видим: автор темы не видит ничего плохого в том, что собака бегает по брегу речки (зона отдыха) и имеет возможность тыкаться носом в прохожих; не знает правил содержания собак (даже названия, хотя владеет бельгийской овчаркой; считает, что кто боится собак, когда они подбегают к ним, то это их проблемы (особенно маленьких деток, для которых это может оказаться шоком на длительное время). Предполагается, что это неправильный подход и недопустимое явление. В тоже время, автору было рекомендовано участниками вариант поведения с участковым. А Ваше же утвердждение о том, что опасность исходит от людей следует дополнить, в т.ч. от людей - владельцев собак, не знающих правил их содержания в общественных местах.

2/04/08 16:45  Nik_a > Baggiod    2/04/08 16:31Дерево
Разве Вас кто-то заставляет?! Не помогайте.

2/04/08 16:44  Nik_a > al_pal    2/04/08 16:31Дерево
Тема не "собаки в городе" и открыта на бизнес-форуме. Я так понимаю, Вас укусила бездомная собака?.Согласна, тема сложная, тут поверьте я немножко "в теме";)))но это вообще отдельный разговор, не имеющий отношения к конкретному вопросу автора.

2/04/08 16:37  Lighterin > Baggiod    2/04/08 16:31Дерево
и правда - НЕ ХОЧЕТСЯ!

2/04/08 16:31  Baggiod > Nik_a    2/04/08 15:59Дерево
Да разве кому-то хочеться помагать такому "хозяину" псины.

2/04/08 16:31  al_pal > Nik_a    2/04/08 15:59Дерево
Вас собачки не кусали ? Не профессионально, говорите, домыслы там... А вот реально со мной случай - вышел за хлебом в магазин - примерно 100 метров от дома. Там собачки бегали, средненьких таких размеров, и неагрессивные вроде бы. Не было поводов предполагать их агрессивность никаких - ну бегают и бегают. И вдруг раз - сзади за ногу укус; оборачиваюсь - одна дрянь отделилась от стаи, тихонько подкралась сзади, так чтобы я ничего не заметил, и вцепилась в ногу, и сразу же бежать. Вот и объясните мне, какую свою "психологическую потребность" эта дрянь реализовывала, в чем я ее не понял, проходя мимо на расстоянии метров пять и никакого внимания на них не обращая, и в чем таки моя ошибка была? Вот так, и вроде бы перед автомобилями на 150 км/ч не бегал, и собак не дразнил... В общем, не надо рассказывать про то какие это милые и добрые животные, доброты в собаках никакой нет, это люди так их воспринимают - видят в них то что хотят видеть. Раньше я тоже собачек любил, да и сейчас ничего против не имею. Но не надо им приписывать высокоразвитый интеллект и моральные качества - собака по своей природе опасное агрессивное животное-хищник, не будучи жестко контролируемой, может причинить очень много вреда, в том числе и хозяину. Не можешь обеспечить безопасность окружающих - не заводи собаку. Причинил вред - возмести.
А автору советы вроде как дали исчерпывающе; почему же не профессионально будет обсудить в форуме вопрос "собаки в городе"? А поговорить?

2/04/08 15:59  Nik_a > Tvigli    2/04/08 12:00Дерево
Конечно, есть много примеров, когда собаки защищали хозяина. Мне известен недавний случай, когда овчарка ценой своей жизни защитила хозяйку. Но есть и примеры неконтролируемой агрессии и покусов. Адекватность поведения собаки полностью зависит от хозяина, намордник – дополнительная перестраховка, объективно необходимая только в многолюдных местах. Если не просто «любить собачку», а и понимать ее (ее психологию и потребности), уделять собаке необходимое время и внимание, то ни со стафом, ни с американской овчаркой не будет проблем и хозяин всегда сможет собаку контролировать.
Я не воспринимаю любую подбегающую ко мне псину как потенциального «баскервиля». Подавляющее большинство собак адекватны. А если я вижу собаку не управляемую, агрессивную, то и вести себя буду соответствующе. Аналогично с тем, что мне не придет в голову перебегать дорогу перед мчащимся на 150 автомобилем, пусть даже я на пешеходном переходе и мне зеленый.
Но меня удивляет, почему на конкретный вопрос автора темы большинство людей, позиционирующих себя как профи в юриспруденции, пустились в домыслы и обвинения, основанные на собственных эмоциях и примерах, совершенно не имеющих отношения к данному случаю. ИМХО, как-то не профессионально, дамы и господа.

2/04/08 12:17  Kit > vikvik    1/04/08 12:06Дерево
Вести себя спокойно и уверенно: Ваша собака имеет ветпаспорт и прививку от бешенства (копия прилагается). Во время выгула была на поводке и в наморднике,
поворачивает голову в сторону всех проходящих - нюхает запахи.
Требуйте ознакомления с результатами медицинского обследования потерпевшего,
показаниями свидетелей при их наличии, о том, что факта укуса не было,
обязательно напишите в пояснениях.

Если его покусала какая-то другая собака - будет разница в прикусе
(надеюсь, соотв экспертизы у нас делают )) )

Если Ваша собака все-таки укусила его - в Ваших интересах побыстрее оформить ей
паспорт и прививки и полюбовно договориться с потерпевшим.

2/04/08 12:00  Tvigli > Nik_a    2/04/08 11:01Дерево
Я тоже считаю,что не всегда нужен намордник..поводок - да..Ведь выгуливаешь собаку в основном рано утром ,когда ещё темно и поздно вечером,уже темно..и обычно в безлюдных местах..Ко мне раз огромный детина,пьяный начал приставать и если б мой пёсик был в наморднике - неизвестно,чем бы всё закончилось..
А то значит,что у пса на уме - мы не знаем,а что у идущего навстречу мужика - знаем точно,на лбу огненными буквами сияет..

2/04/08 11:01  Nik_a > Baggiod    2/04/08 10:19Дерево
На оживленной улице, в окружении людей собака, разумеется должна быть в наморднике. Почему Вы решили что я в принципе с этим могу быть не согласна??! Кусают не только бельгийские овчарки, укусить и испугать ребенка может и спаниель. Для выгула собак должны быть спец.площадки (и кстати недостаточная физическая активность не редко становится причиной агрессивного поведения). Вы много таких площадок знаете в Вашем районе? А некоторым «хозяевам» я бы вообще запретила иметь собак, даже пуделя.
Но как можно судить об авторе темы по нескольким постам? Не зная данную ситуацию, основываясь только на личном негативном опыте и случаях покусов другими собаками других хозяев. Я полностью за ответственность хозяев за свое животное, неважно будь это бельгийская овчарка, лабрадор, спаниель или такса. Но я против предубежденного, предвзятого отношения, основанного на страхах и недостаточной осведомленности.

2/04/08 10:50  Goku > Nik_a    2/04/08 10:07Дерево
"Как вести себя рядом с собакой, вышедшей из-под контроля хорошо знают профессиональные кинологи" ??? Ну и когда же нужно об этом расспрашивать и почему это представляется как обязанность, в то время как обязанность хозяина Баскервиля, держдать собаку на поводке и наморднике уже как и не обязанность, а так " на усмотрение" ?
Не хочу показаться активным нападающим, но за полтора десятка лет сожительства с собаками :-)) (у меня дома две собаки) я сделал вывод, что одно из главных зол - это психология человека с собакой (почти как "человека с ружьем") Если на встречу вам идет человек с овчарко, боксером, стафом и т.п. то в первыую очередь он оценивает вашу собаку и если она в два-три раза меньше его баскервиля, тро взгляд его становится скучающе-абстрактным и взять собаку "на поводок" ему и в голову не приходит, а на ваше замечание еще и может обидеться...

2/04/08 10:35  OLex > Nik_a    2/04/08 10:07Дерево
Несколько лет назад в Сумской области хозяин окрыл дверь квартиры в многоэтажке и выпустил миленького песика на улицу. Пока сам вышел с поводком, песик успел "поиграть" с пятилетней девочкой, которая игралась в песочнице а рядом была ее мама. Результатам "игр" стало разорванное лицо девочки и другие телесные повреждение. Хозяина судили. По моему, единичный случай на то время был. Поэтому, собачки может и без агресии играют, но получается плохо, осособенно если с ребенком. А по поводу кинологов, Вы спросите лучше автора темы, знает ли он кто такой "кинолог". Мне думается, что нет.

2/04/08 10:23  бздыннь > Nik_a    2/04/08 10:07Дерево
прроблем у моей собаки нет, и беспокоит меня проявление агрессии со стороны других собак в том числе и со стороны белгийских овчарок.

2/04/08 10:19  Baggiod > Nik_a    2/04/08 10:07Дерево
Мадам, вы не в ту степь зашли. Никто тут не обижает собачек и все их любят. Смысл в том, что не нужно утверждать, что это милое и безобидное существо. Собаку нужно выгуливать в наморднике!!! Вы согласны???

2/04/08 10:07  Nik_a > бздыннь    2/04/08 09:50Дерево
У Вашей собаки поведенческие проблемы? Она проявляет агрессию на улице, по отношению к прохожим, другим собакам? Были покусы?
Вас действительно интересует психология животного или просто поболтать?
Как вести себя рядом с собакой, вышедшей из-под контроля хорошо знают профессиональные кинологи. Если Вам действительно интересно и Вы занимаетесь своей собакой (ходите на площадку или индивидуально) думаю Вам должны объяснить

2/04/08 09:50  бздыннь > Nik_a    1/04/08 21:48Дерево
у меня лабрадор, поэтому также интересно было бы узнать "при каких обстоятельствах и по каким причинам собаки ведут себя агрессивно (не имею в виду отдельные т.н."сырые" и спец.бойцовские породы)" и что делать когда "мчится стаф без намордника".
2 vikvik
"ну это ваши проблемы если вы их боитесь. кто вам доктор" если возвращаясь домой ночью Вы, что к Вам подбегает несколько человек с битами чувство страха в этом случае будет исключительно Вашей проблемой? попав домой начнёте телефон доктора искать?

2/04/08 09:46  Nik_a > Вариант    2/04/08 09:27Дерево
Каждый выбирает свой вариант. У кого на что ума хватит...

Есть еще такие, кто предпочитает броситься в сторону громко крича и размахивая руками, чтоб по-надежней себе обеспечить повод для заявления участковому.

2/04/08 09:36  Lighterin > Вариант    2/04/08 09:27Дерево
ага, именно бросится навстречу и проявлять милейшую заботу и внимание....
))))
Nik_a: "Я могла бы объяснить Вам когда, при каких обстоятельствах и по каким причинам собаки ведут себя агрессивно (не имею в виду отдельные т.н."сырые" и спец.бойцовские породы)"

рассказа как-то и не вижу. Уже и на понимание настроилась....

2/04/08 09:27  Вариант > Nik_a    1/04/08 21:39Дерево
Все-таки очень интересно:
что делать когда "мчится стаф без намордника" (с)Lighterin ?
Срочно звонить грамотному кинологу ?
Срочно искать стафу нового хозяина ?
Броситься навстречу и проявлять "малейшую заботу и внимание"(с)Nik_a ?

1/04/08 21:48  Nik_a > Baggiod    1/04/08 14:54Дерево
Спасибо, я в порядке. Правда собак не выгуливаю ни в наморднике ни без (не кого выгуливать) и страха перед собаками не испытываю, а животные всегда чувствуют отношение к себе.
Причина агрессии собак в неправильном поведении людей, а собаки уже только отображают последствия. Т.е. если собака может просто на улице укусить человека без команды хозяина или угрозы со стороны этого человека – это не вина собаки, а так называемого «хозяина». Я достаточно много сейчас общаюсь с собаками и в основном с теми, чью жизнь люди сделали мягко говоря не легкой, но не смотря ни на что, на малейшую заботу и внимание все они способны ответить благодарностью, преданностью и любовью.
По-этому я и утверждаю, что самое опасное животное – человек.

1/04/08 21:39  Nik_a > Lighterin    1/04/08 15:17Дерево
Если ситуация действительно такая, какой Вы ее увидели – лучший вариант – найти стафу нормального хозяина.
Как конкретно действовать в таких ситуациях Вам может показать любой грамотный кинолог на площадке.

1/04/08 15:32  Inna.F > Draft    1/04/08 15:25Дерево
и более того. в ветеринарной аптеке блондинка на максимальных каблуках и в минимальной юбке притянула большую псину (в породах не сильна), которая шарахалась на посетителей и оные шарахались от ней. я спросила у хозяйки заведения, почему не требуют скотину в намордниках на приём приводить, она ответила, что клиентам они замечаний не делают. Одна из сотрудниц заведения сделала таки юной диве замечание, что собачку свою нужно контролировать, чтобы на людей не прыгала, за что и получила втык от хозяйки заведения.

1/04/08 15:25  Draft > Lighterin    1/04/08 15:17Дерево
косой по мудям

1/04/08 15:17  Lighterin > Nik_a    1/04/08 14:34Дерево
Расскажите мне. И расскажите, что мне делать, когда на меня и мою спаниельку мчится стаф без намордника?
С удовольствием послушаю.

1/04/08 15:15  За намордники > vikvik    1/04/08 14:59Дерево
Сорри, может, не в тему, но на днях мой знакомый застрелил кавказца... его сосед по частному дому содержал двоих кавказцев ("реальные телята"). Без вальера. Без каких-либо оград. Вроде, живет себе в частном доме, есть территория, огражденная забором, собачки бегают.

Но ПОЧЕМУ-ТО получилось так, что один из этих кавказцев перепрыгнул через забор и набросился на знакомого в ЕГО ДВОРЕ... тот еле успел забежать в СВОЙ дом, схватил быренько ружьецо, после чего просто "продырявил" соседского пса... и что Вы думаете... соседушка поплакал, сказал, что это был милейший, безобиднейший песик... знакомый чуть и соседа этого не "продырявил"...

Считаю, что ВСЕ, кто выгуливает своих собачек (за исключением карманных и т.п.) без крепкого намордника - просто безответственные люди, к которым необходимо применять жесткие (!!!) санкции.

1/04/08 15:04  Цікавлюсь всім > vikvik    1/04/08 14:59Дерево
Я бы тоже сказал, что все нормально, потому что как-то хозяину бельгийской овчарки в присутствии оной грубить не очень хочется.

1/04/08 14:59  vikvik > Goku    1/04/08 14:35Дерево
ну так если вас укусила собака,вы же сразу об этом говорите и показываете укус, а тут нет. он даже ничего не сказал. Мы спросили нормально все, он говорит да все нормально и все.

1/04/08 14:54  Baggiod > Nik_a    1/04/08 14:34Дерево
Милашка поудмайте о помощи себе в первую очередь! Собаку нужно выгуливать в наморднике!!!
Что мало таких случаев??? Почему прохожий должен рисковать?? А если вы любите собак, я тоже кстати люблю собачек, то и занимайтесь ими соответственно. Что вам мешает надеть на псину намордник??? И никаких проблем.

1/04/08 14:35  Goku > vikvik    1/04/08 12:50Дерево
А ведь сегодня День смеха ! Поэтому можно пошутить, но вот два года назад, когда я проходил мимо, на меня бросилась среднеазитская овчарка (пропустила меня, зашла за спину и бросилась сзади цапнув за руку выше локтевого сустава) мне тоже было не до смеха. Первая негативная реакция по отношению к собаке..., а вот позднее, я понял, что виноват в первую очередь ХОЗЯИН. Скажу честно, хотел накатать и участковому и зафиксировать укусы и подать иск в Суд, но ничего этого не сделал, может это и неправильно :-))

1/04/08 14:34  Nik_a > Baggiod    1/04/08 14:16Дерево
Я могла бы объяснить Вам когда, при каких обстоятельствах и по каким причинам собаки ведут себя агрессивно (не имею в виду отдельные т.н."сырые" и спец.бойцовские породы)
Но Вы врядли захотите это понять.

А со сложными воспоминаниями детства - может как раз Вам стоит подумать о помощи в решении этой проблемы?:)

1/04/08 14:16  Baggiod > vikvik    1/04/08 13:04Дерево
Уважаемый, доктор нужен Вам, если вы не понимаете, что собака это животное.
Животное такой породы как у вас может причинить вред здоровью и жищни человека, а если это ребенок. Вы откуда знаете, что у пса в голове.
Я видел, как собака загрызла своего хазяина. (немецкая овчарка), просто загрызла, я еще тогда маленьким был. Мужчина пытался вылести на забор, но пес его скидывал.
А теперь представте вы идете по парку, а на вас бежит огромный пес, откуда мне знать уткнется он в меня мордой или погрызет????
И ваши убеждения (после моего испуга), что пес не кусается и т.д. мне по барабану.
Вы отделаетесь просто мелким штрафом и ничего не поймете.

1/04/08 14:02  vikvik > Nik_a    1/04/08 13:35Дерево
спасибо почитаю

1/04/08 13:48  Nik_a > Draft    1/04/08 13:37Дерево
"1/04/08 12:52 vikvik > vikvik 1/04/08 12:50

какое законодательство регулирует этот вопрос???"

вот это, согласно которого запрещено нахождение собак без поводков и намордников, дальше выясняется, находилась ли собака в спец.отведенном месте (Вы много таких мест знаете?) и составляется протокол (это стандартные действия участкового)это имхо то, к чему надо быть готовым...
о п.14 этого "шедевра любви к животным" я просто говорить не хочу(((

1/04/08 13:44  Lighterin > vikvik    1/04/08 13:04Дерево
"1/04/08 13:04 vikvik > Baggiod 1/04/08 12:52
ну это ваши проблемы если вы их боитесь. кто вам доктор"
Читая такие посты, хочется пожелать успехов людям, кто свим заявлением участковому (надеюсь, этим дело не закончится) взялся за то, чтобы Вас саму тыкнуть носом в свою безалаберность.

1/04/08 13:37  Draft > Nik_a    1/04/08 13:35Дерево
так и что?

1/04/08 13:35  Nik_a > vikvik    1/04/08 13:23Дерево
Вроде не нашла правил содержания для Донецка, похоже у Вас к сожалению действует это:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/04/08 13:25  Draft > vikvik    1/04/08 13:23Дерево
еще. паспорт у кус-кус есть?

1/04/08 13:23  vikvik > Inna.F    1/04/08 13:12Дерево
нет ничего не зафиксировано. и сразу он ничего не сказал и не возмутился

1/04/08 13:19  Nik_a > vikvik    1/04/08 13:06Дерево

1/04/08 13:12  Draft > vikvik    1/04/08 13:06Дерево
ок. скажите, что хочет сейчас участковый? суть такова - у него заявление и он должен отреагировать. вы гуляли с псом, собака задумавшись ткнуло носом мокрым в мимопроходящего мужчину. ненарошно. поводок был в руке у меня, я только собирался ее пристегнут. извините, что так получилось нелепо. буду подальше гулять

1/04/08 13:12  Inna.F > vikvik    1/04/08 13:06Дерево
а телесные повреждения в виде укусов зафиксированы?

1/04/08 13:09  Goku > RA-lex    1/04/08 13:02Дерево
Тогда может быть стоит отметить, что "осознавая общественную опасность последствий неадекватных действий со стороны человеков, которые передвигаются без намордников и поводков, собака, страдающая гайморитом, в этом самый момент, совершила значительное волевое усилие и задержала дыхание путем плотного сжатия морды ( ой, опять ошибся) конечно же РТА ... :-))

1/04/08 13:06  vikvik > Nik_a    1/04/08 13:04Дерево
В Донецке

1/04/08 13:04  vikvik > Baggiod    1/04/08 12:52Дерево
ну это ваши проблемы если вы их боитесь. кто вам доктор

1/04/08 13:04  Nik_a > vikvik    1/04/08 12:52Дерево
Если Киев
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Ваша порода все-таки отнесена к "Переліку порід собак визнаних як потенційно небезпечні"(((, хотя по-моему к этому перечню не отнесли разве что болонок

1/04/08 13:02  RA-lex > Goku    1/04/08 13:00Дерево
:)А если у собачки гайморит и она дышит только ртом?

1/04/08 13:01  RA-lex > vikvik    1/04/08 12:52Дерево
Если в Киеве - то РОЗПОРЯДЖЕННЯ Голови від 08.09.97 р. N 1372 "Про порядок утримання і поводження з домашніми та іншими тваринами в м. Києві"

1/04/08 13:00  Goku > RA-lex    1/04/08 12:48Дерево
Последний пост подтолкнул к мысли, что надо обязательно указать в обяснительной: "рот собаки был плотно закрыт, что может подтвердить сама собака, которую прошу привлечь и опросить в качестве свидетеля, а лучше потерпевшего" - и добавить, что "происхождение шрамов, синяков и др. телесных повреждений на человеке могу обяснить его собственным агрессивным и неадекватным поведением" А дальше добавить "прошу привлечь человека к административной", а лучше "уголовной отвественности за прогулки в неположенном месте, не своевременное реагирование на тыканье мордой..." ну и дальше по тексту в таком же духе.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100