RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Иск к пенсионному фонду - КАСУ или местный суд

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/08/10 09:58  тракторист > Олексій    6/08/10 22:38Дерево
Уважаемый Алексей, хочу заранее попросить Вас поделиться и/заявлением, нормативкой, но не сейчас, а после того, как мы получим отказ, который, я теперь более чем уверена, мы обязательно получим. Спасибо.

9/08/10 09:52  тракторист > Улет    6/08/10 17:09Дерево
Спасибо большое за совет, на этих выходных виделась с дядей, смотрела документы. Пойдет подавать заявление. А дальше - я так понимаю, по этапу ;)

6/08/10 22:38  Олексій > тракторист    6/08/10 15:26Дерево
Дело в том, что я уже 3 года сужусь за пенсию льготную отца, водителя городского пасажирского транспорта. И тоже жаль, что имел необходимый стаж, но без путевок не хотят назначить. А судьям пока не проплатишь, они не решат в пользу пенсионера, т.к. зак-во не соовершенное, а ПФУ рассказывает про дополнительные бумажки. О конкретике могу говорить подробнее.

6/08/10 17:09  Улет > тракторист    6/08/10 15:26Дерево
Пусть собирает все что есть и подает заявление на назначение пенсии. 100% будет отказ (такие там установки, футболить всех по максимуму, оттуда и бумажки разные придумывают и будут дальше придумывать). Отказ обжалуйте в местный суд по ГПК (Из КАС пенсионные вопросы переданы в ГПК, а с 1 января будут снова по КАС). Но решение суда тоже скорее всего будет в пользу ПФ (там такие же инструкции). На днях аппеляционный суд признал законным решение первой инстанции, вынесенное исключительно... на основании рекомендаций ПФ и Минтруда. Нифига никто даже не вникал в суть вопроса. В секретариате говорят - что вы напрягаетесь, все решения принимаются в пользу ПФ. Но вы все равно подавайте заявление, не тяните тк можете требовать пенсию с дня подачи заявления. Может быть в будущем что-то изменится.

6/08/10 15:26  тракторист > Олексій    6/08/10 15:14Дерево
Да 55 было в мае. И вот уже с апреля он каждые две недели звонит и просит совета.Мне просто не понятно, если есть запись в трудовой, зачем первичные документы. Вот я и думаю- обратиться с заявлением, получить ответ и обжаловать. Я так понимаю - в местный суд по КАСУ. Тем более, что иные первичные документы,косвенно подтверждающие его работу трактористом имеются : напр. приказы о награждении за хорошие показатели в работе, об отпуске. нет лишь приказа о переводе.Жаль человека - столько лет отпахать в прямом и переносном смысле, и не иметь возможности уйти на заслуженный отдых.

6/08/10 15:16  тракторист > Миксер    6/08/10 15:07Дерево
Да все это можно сделать, но у совхоза была печать ОК. Сейчас ее нет.

6/08/10 15:16  Олексій > тракторист    6/08/10 14:52Дерево
А совет миксера дельный, пока есть возможность разговаривать с ПФУ, пытайтесь выполнить их иногда глупые просьбы донести те или иные док-ты, А топотом долго судиться и неизвестно какой будет результат

6/08/10 15:14  Олексій > тракторист    6/08/10 14:52Дерево
А дяде уже есть 55? Если да, то надо подавать завление, а то будут тянуть бесконечно

6/08/10 15:07  Миксер > Миксер    6/08/10 15:03Дерево
И самое главное, используйте печтаную машинку, а бумагу жёлтую (3-х сортную)!!!

6/08/10 15:03  Миксер > тракторист    6/08/10 13:33Дерево
Нарисуйте этот приказ самостоятельно и состарьте его (положите на неделю в морозилку в файле). Надписи делайте ПЕРОМ с ЧЕРНИЛОМ)!!!!!!!!!!!!

6/08/10 14:52  тракторист > Олексій    6/08/10 14:29Дерево
Да, в трудовой есть запись о том. что переведен на работу трактористом. Уточняющую справку выдаст уже ООО (сельхоз), где он работает. Дело в том, что официально он с заявления о назначении пенсии на льготных условиях не обращался. так, ездит к инспетору, а она каждый раз требует разные справки. Т.К. после совхоза, где он был переведен трактористом, было и КСП, и ООО, (оба до сих пор не ликвидированы)и новое ООО.

6/08/10 14:29  Олексій > тракторист    6/08/10 13:33Дерево
А в трудовой ест запись о том, что он работал именно трактоистом и есть ли уточняющая справка?

6/08/10 14:27  Олексій > тракторист    6/08/10 13:33Дерево
Вы сказал, что дядя обратился. С заявлением о назначении пенсии УПФУ?

6/08/10 14:26  pro bono > тракторист    6/08/10 13:33Дерево
основний документ який підтверджує стаж є трудова книжка. Потрібно звернутися в ПФУ, і потім вже в суд. Справа затягнеться приблизно на 2,5 роки.

6/08/10 13:33  тракторист > Бомбочка    1/04/08 15:58Дерево
Мой дядя обратился в УПФУ за пенсией на льготных условиях как тракторист.В трудовой есть запись о том, что он из слесаря переведен в трактористы . Затем запись о присвоении класса. Этого совхоза давно нет. После него было КСП, затем уже два ООО. УПФУ требует первичный документ - приказ о переводе. Его нет. В архив никто ничего не сдавал, и найти его невозможно.Как быть - стоит ли официально подать заявление и получить отрицательный ответ, а затем обжаловать его, либо обратиться в комиссию при обл.УПФУ и также ждать ответ для обжалования, либо в суд за установлением факта? Заранее благодарю за любую помощь в данном вопросе.

14/08/09 15:42  Вальтер > Олексій    5/02/09 10:20Дерево
Готовлю иск в связи с неправильным перерасчетом пенсии районным управлением ПФУ (Севастополь).
На мою жалобу ответило Управление ПФУ в г. Севастополе.

Кого делать ответчиком: районное или городское управление ПФУ?

10/06/09 00:35  OutcoldОтправить письмо > Бомбочка    1/04/08 14:50Дерево

5/02/09 10:20  Олексій > Гал_а    28/11/08 15:40Дерево
Вчера было вынесено решение окружного админ суда о признании отказа ПФ о назначении пенсии на льгтных основаниях, как водителю городского пассажирского автобуса неправомерным и обязано ПФ назанчить пенсию с даты обращения с заявлением о назначении пенсии, т.е. с определенной даты. Но узнал позже, что будут проблемы с исполнением этого решения суда, т.к. необходимо было еще просить " и обязать выплатить", а без этого назначат пенсию, но не выплатят

3/02/09 09:04  Олексій > Гал_а    28/11/08 16:48Дерево
Поделитесь ходом рассмотрения вашего дела. А то что нет практики, я уже понял, тоже копался. Даже судья я так понял не готова была к вынесению решения по делу и переназначила слушание дела с 09.10. на 04.02.09, т.е. на завтра. Надеюсь завтра все-таки услышать оглашение решения.

28/11/08 16:48  Гал_а > Олексій    29/07/08 10:39Дерево
КОРПОРАЦІЯ "УКРАВТОТРАНС"
МІНІСТЕРСТВО СОЦІАЛЬНОГО ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ УКРАЇНИ
Л И С Т
25.03.1992 N 1/17-09-73
N 02-3

Про порядок підтвердження стажу роботи водіїв
автомобілів для призначення пільгової пенсії

Згідно з дорученням Кабінету Міністрів України від 18 березня
1992 року N 5619/8 по виконанню погоджених заходів тимчасової
комісії Верховної Ради України, Кабінету Міністрів України і
Координаційної Ради автомобілістів від 18 березня 1992 року (п. 4,
абз. 2) корпорація "Укравтотранс" та Міністерство соціального
забезпечення України вважають, що для обчислення стажу роботи
водіїв, на підставі якого повинні призначатися пільгові пенсії,
можуть бути використані такі документи:
1. Записи в трудових книжках.
2. Подорожні листи за останні три роки.
3. Накази про закріплення водіїв за міськими маршрутами.
4. Особовий рахунок форми Т-54 про нараховану заробітну
плату.
5. Розрахункові листи обчислення заробітної плати.
6. Табелі обліку робочого часу (за умови, що водій працював в
підрозділі, зайнятому на роботах, що дають право на пільгову
пенсію).
7. Особиста карточка форми Т-2 по обліку особового складу.
8. Інші документи, які можуть підтверджувати виконання цих
робіт.
9. Показання свідків.

28/11/08 15:40  Гал_а > Олексій    29/07/08 10:39Дерево
В суде показания свидетелей принимают, я тоже сейчас как раз в суде признаю право моего папы на льготную пенсию как водителя пас. автобуса, столкнулась с тем, что по этому поводу нет практики

29/07/08 10:39  Олексій > Бомбочка    1/04/08 14:50Дерево
Вы как имеющая опыт борыбы в суде с Пенсионным фондом (на стороне ПФ)по поводу обжалования отказа в назанчении пенсии на льготных условиях. Принимаються ли во внимание в суде свидетельские показания, которые потверждают наличие льготного стажа? Сам ПФ не принимает. Документы необходимые о том, что человек работал водителем пасажирского автобуса есть, нет указания, что по городу и ПФ непонятно работал ли человек 4 месяца по городу или нет, хотя работодатель дал уточняющую справку, что работал водителем городского пассажирского автобуса. Подтвердить токо нужно, что он 4 месяца работал по городу, остальной стаж без вопросов. Требуют путевки на маршрут, но за 6 лет они не сохранились

1/04/08 16:06  vmm > Stanev    1/04/08 15:56Дерево
начал смотреть практику, КАСУ

1/04/08 16:02  открытки > Stanev    1/04/08 15:48Дерево
Обращайтесь с иском в административный суд со ссылкой на ст. 13 Закона "О пенсионном обеспечении". Ходатайствуйте перед судом запросить у предприятия, где работали, все имеющиеся документы за тот период, а также обязательно просите вызвать в качестве свидетелей людей, работавших с вами, можно и в других должностях.Наверняка могу сказать, из практики, суд становится на сторону пенсионера, так как нарушено ваше право на льготное пенсионное обеспечение, а ПФ отказывает по формальным причинам, а именно- отсутствие необходимых документов.

1/04/08 16:00  vmm > Stanev    1/04/08 15:56Дерево
сейчас попытаюсь поискать. просто я был на конференции Юр.практики по КАСУ, так вот там это и было упомянуто

1/04/08 15:58  Бомбочка > Stanev    1/04/08 15:48Дерево
Значит в админ суд.

1/04/08 15:56  StanevОтправить письмо > vmm    1/04/08 15:01Дерево
А не дадите № и дату определения суда.

1/04/08 15:48  StanevОтправить письмо > Бомбочка    1/04/08 15:01Дерево
Админ суд есть - Одесский окружной. Обстоятельства дела скидываю в форме заявление, которые писали недавно в ПФУ: Начальнику ПФУ в ----районе
----А.
От ---
прож. ----, 3
т. ---

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемая ----, вынужден обращаться к Вам письменно, в связи с тем, что я уже устно обращался в управление ПФУ в ----районе с вопросом о назначении пенсии по возрасту на льготных условиях, при этом, мною были представлены все необходимые для этого документы.
Так, согласно п. «в» ст. 13 Закона Украины «О пенсионном обеспечении», на льготных условиях имеют право на пенсию по возрасту, независимо от места последней работы трактористы-машинисты, непосредственно занятые в производстве сельскохозяйственной продукции в колхозах, совхозах, других предприятиях сельского хозяйства, - мужчины после достижения 55 лет и при общем стаже работы не меньше 25 лет, из них не меньше 20 лет на указанной работе.
Согласно записям в трудовой книжке № 2403 выданной 1 октября 1967 г. КСП «----», я проработал 28 лет трактористом-машинистом (непосредственно был занят производством сельхопродукции), мне исполнилось 55 лет и соответственно, у меня имеется общий стаж более чем 25 лет.
В ПФУ была предоставлена справка с АСХП «-----» о моем стаже работы, дающая право на льготное пенсионное обеспечение, как того требует действующее законодательство. Однако работниками ПФУ было отказано мне в назначении пенсии по возрасту на льготных условиях.

В связи с вышеизложенным, в соответствии со ст. 1, 20 Закона Украины «Об обращениях граждан», прошу рассмотреть данное заявление, о чем уведомить меня в письменной форме, с указанием, на каком основании (согласно действующего законодательства Украины) мне отказано в назначении пенсии по возрасту на льготных условиях.

В случае необходимости, по Вашему требованию, мной будут предоставлены все имеющиеся у меня документы относительно данного вопроса.

------. ________________

Ответ такой от ПФУ: ......--....зазначені довідки видається з посиланням на первинні документи за час виконання роботи, що дає право на пенсію за віком на пільгових умовах. За відсутності відповідних первинних документів, підтвердження пільгового стажу показаннями свідків чинним законодавством не передбачено. Оскільки, підприємтво видало довідку, яка уточнює вашу безпосереднью зайнятість у виробництві сільскогосподарьської продукції на підставі особових рахунків, які не містять даних про характер виконуваних робіт, а тільки підтверджують факт роботи трактористом-машиністом, довідка від -- № -- видана безпідставно.
Есть также протокол ПФУ, где сказано: "відповлено в призначенні пільгової пенсії, тому що не підтверджується документально зайнятість у виробництві сільскогосподарьської продукції протягом повного польового сезону (згідно листа Міністерства соціального забезпечення від 20.01.1992 р. № 7).
В самой справке, выданной мне от предприятия, сказано, что первичные документы, а именно учетные листы тракториста-машиниста хранятся 3 года.!!!! Насколько это законно? Пока не знаю. Подскажите что-нибудь.

1/04/08 15:01  Бомбочка > Бомбочка    1/04/08 14:53Дерево
Если у Вас есть админ суд то в админ.суд. (просто у нас его нет). Если админ.суда нет - в местный суд по КАСУ,

1/04/08 15:01  vmm > Stanev    1/04/08 12:35Дерево
спор о праве

1/04/08 15:01  vmm > Stanev    1/04/08 12:35Дерево
если я не ошибаюсь, есть определение ВСУ о том, что такие споры рассматриваться судами общей юрисдикции. И насколько я знаю, готовят изменения в КАСУ в связи с этим

1/04/08 14:58  Saper59Отправить письмо > Stanev    1/04/08 12:35Дерево
В админ. суд, т.к. обжалуется решение должностных лиц ПФУ,

1/04/08 14:53  Бомбочка > Stanev    1/04/08 12:35Дерево
В местный суд пао КАСУ. Некоторое время я работала в ПФ, и такие дела часто были проигрышными для ПФ.Напишите обстаятельства дела.На каких основаниях отказано?

1/04/08 14:50  Бомбочка > Stanev    1/04/08 12:35Дерево
Напишите обстаятельства дела. Я работала в пенсионном фонде. На какихъ основаниях отказано?

1/04/08 14:34  StanevОтправить письмо > Stanev    1/04/08 12:35Дерево
У кого еще какие мнения.

1/04/08 12:40  Alex7 > Stanev    1/04/08 12:35Дерево
По штрафам иск к ПФ подавали по КАСУ, по начислению пенсий не сталкивался.

1/04/08 12:35  StanevОтправить письмо   Дерево
Подаем иск на решение об отказе назначении пенсии на льготных условиях. Куда - в местный или админ. суд?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100