RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Продажа квартиры, подделка документов и т.д. ...

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/04/08 13:25  Татьяна777 > инкод    3/04/08 13:15Дерево
Спасибо вам ! А можно ли сейчас внести 1200гривен ( 500 было заплачено) ? Примет ли суд ?

3/04/08 13:20  инкод > Татьяна777    3/04/08 13:11Дерево
вы подавали ходатайство об обеспечении иска? если не подавали, подайте срочно, а определение об отказе в обеспечении иска сразу же обжалуйте. Если вы уже подали ходатайство, добейтесь, чтоб вам на руки выдали или выслали определение об отказе. сколкьо дней прошло с даты подачи иска и ходатайства (если вы его подавали)?

3/04/08 13:15  инкод > Татьяна777    3/04/08 13:11Дерево
1700 гривен - єто максимальна сумма госпошлины по иску с материальным требованием. даже если квартира стоит миллион, вы обязаны заплатить максимум 1700 гривен.

3/04/08 13:11  Татьяна777 > Lighterin    3/04/08 12:19Дерево
Есть. Но что с того , если иск даже не будет рассмотрен . Я понимаю, что в ближайшие дни квартира будет перепродана (или уже). Что в этой ситуации мне делать ? Насколько те нотариусы боялись бы нотариальной палаты и СМИ ? Спасибо всем ,кто ответил !

3/04/08 13:08  Татьяна777 > йц    3/04/08 12:47Дерево
А откуда эта сумма- 1700 гривен? Может, еще не поздноее внести ?

3/04/08 13:08  Татьяна777 > инкод    3/04/08 10:14Дерево
Так арест не наложили !Я была у судьи после подачи иска , просила , чтобы был арест .Она сказала , что когда прочтет документы , примет решение нужен арест или нет. И я уехала домой (я много лет не живу на Украине, и во время продажи квартиры меня тоже не было).И вот мой горе-адвокат пишет мне, что иск заблокируют , чтобы продать квартиру (официально , что неизвестно как посчитать 1% от стоимости половины квартиры).

3/04/08 12:47  йц > Татьяна777    2/04/08 23:44Дерево
так надо было сразу внести 1700 грн. гос. пошлины и проблем бы не было.

3/04/08 12:19  Lighterin > Татьяна777    2/04/08 19:19Дерево
а документы, подтверждающие то, что Вас в стране не было есть?

3/04/08 10:14  инкод > Татьяна777    2/04/08 19:19Дерево
так арест наложили на квартиру или нет? если наложен арест, её не перепродадут.
для суда: в противовес словам нотариуса предложите суду доказательства вашего отсутствия в стране, а также ходатайствуйте о назначении подчерковедческой экспертизы.
и пишите во все инстанции. в пркоуратуры всех рувней (если ничег не предпринмают, пишите жалобы в вышестоящую прокуратуру на нижестоящую). назовите это заявлением в порядке статьи 95 Уголовно-процессуального кодекса (у них 3 дня на реакцию). пишите в милицию, жалобы на нотариусы в минюст и региональные управления юстиции, обращения к органам местног осамоуправления. уполномоченному п правам ВРУ, президенту как гаранту конституции, прав и свобож граждан, предстаивтелям политических партий (всех политических партий). Пусть ваш адвокат проверит. может быть, ещё ещё нарушение порядка рассчётов - пишите тогда ещё в соответствующие контролирующие органы.
подайте отедльнй иск против нотариуса о возмещении убытков. очень желательно добиться возбуждения уголовного дела.
если станет очевидным, что судья подстимлуирован, пишите жалобу на судью: главе суда, народному депутату, совету судей, министру юстиции и т.д.
главно: не останавливаться и не сдаваться.

2/04/08 23:44  Татьяна777 > Татьяна777    2/04/08 19:19Дерево
Подниму темку, ато потеряется совсем, и никто мне не ответит :)

2/04/08 19:19  Татьяна777   Дерево
Ситуация следующая : квартира , в которой я являюсь владельцем ее половины , была продана вторым совладельцем без моего ведома и согласия. Подпись моя подделана им же (видно невооруженным глазом ).Сделку подтвердил нотариус (!) , что в его присутствии я получила деньги (!) , а квартиру купил другой нотариус , но , через подставное лицо - вроде это лицо купило квартиру для нотариуса. Вобщем, собрав все дукументы в течении нескольких месяцев, обратилась в суд и прокуратуру , с просьбой наложить арест на квартиру ( как и советовали мне знающие люди здесь когда-то, за что сердечное спасибо!) .Теперь вот судья к концу недели собирается вынести "ухвалу" о оставлении иска без движения ,потому что нужно внести госпошлину 1% от стоимости квартиры и неизвестно сколько это составляет ! Дело в том, что госпошлина оплачена , вопрос только из какой суммы считать 1%. Адвокат прямо мне сообщил, что , видимо, специально судью попросили потянуть время, а квартиру тем временем перепродадут . Вот такие дела. Если кто-либо может что посоветовать-прислушаюсь с благодарностью. Хотя у меня уже просто опустились руки...Одни бандиты.Нотариус подтвердил, что я продала квартиру и в его присутствии получила деньги ! Когда меня в тот момент вообще в стране не было... Видит ли кто-нибудь шанс с этой бандой ? Спасибо !

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100