RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Помогите , пожалуйста !

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/04/08 10:49  evoteamОтправить письмо > Я7    3/04/08 00:01Дерево
Не тільки у Вас така ситуація, я теж займаюсь салонним бізнесом, ну ще року немає, договір заключив на три роки. В договорі було вказано з приводу оплати оренди тільки таке:
РОЗРАХУНКИ І ПОРЯДОК ОПЛАТИ
1. Орендар виплачує Орендодавцю 7250 грн., за місяць;
2. Оплата проводиться щомісячно;
3. Всі розрахунку проводяться в національній валюті України;
А орендодавець вимагає платити 1800 дол. США, це при тому що я ще навіть нормально не вийшов в +.Єдиний нюанс, що я орендую у фізичної особи, а Ви у фірми, Вам трохи складніше, але в будь-якому випадку свої права потрібно захищати, для того існують суди.. Звичайно, що я можу почати війну з орендодавцем, але якщо суд стане на його сторону..? Тоді я пролітаю зі своїм бізнесом, а він натомість купує собі обладнання, відкриває в цьому приміщенні салон краси і сміється як він розвів чесних людей. P.S. Коли я тільки відкрив салон краси, він зразу дав вчитись свою дочку на перукаря. Ну і як Вам такий "РОЗКЛАД"!? Звичайно я можу його наказати другими методами, але ж не хочеться..

4/04/08 11:31  OfeliaОтправить письмо > Татьяна777    4/04/08 10:11Дерево
А лучше посоветуйтесь с юристом, который сможет посмотреть имеющиеся документы, ситуацию "на месте" и, зависимо от Ваших дальнейших планов по аренде и отношениях с арендодателем, выстроить линию поведения. Все не так просто, как кажется - одно Ваше неловкое паническое движение, и ...

4/04/08 10:11  Татьяна777 > Baggiod    4/04/08 09:50Дерево
Спасибо большое всем !:)

4/04/08 09:57  VoldemarUDОтправить письмо > Я7    3/04/08 22:34Дерево
Согласен с Baggiod, плюс напишите им ответ на их письмо с предложением об увеличении цены с отказом, со ссылками на положения договора, которые регулируют стоимость аренды и порядок оплаты.

4/04/08 09:50  Baggiod > Я7    3/04/08 22:34Дерево
1. Не підписуйте зміни до договору.
2. Сплачуйте орендну плату, ту яку платили раніше. Але обов'яззково сплачуєте і докази сплати зберігаєте.
3. Звертатися до суду це вже вони будуть.

3/04/08 22:34  Я7 > olyshka    3/04/08 09:08Дерево
Договор был подписан на 10 лет , изменять его условия одна сторона не может .Поэтому они мне прислали письмо, которое хотят, чтобы я подписала -там говорится о поднятии арендной платы до космических размеров. Вот через несколько дней я должна буду заплатить ежемесячную аренду , какую они мне насчитали , плюс добавить еще за январь-фвраль-март ту разницу , которая получается. Просто рядом они арендуют помещение банку ,и банк платит намного больше меня . Но когда я подписывала договор, 8 лет назад, на месте моего солярия была обычная пивная , и я делала ремонт этого помешения .Еще долго пьяницы по привычке приходили к нам. А теперь это место стало приличное , и меня хотят заставить разорвать договор, так как я , конечно же , такую аренду не заплачу .В договоре сказано , что аренда может подниматься ежегодно с 1 января на уровне инфляции .Только это . Как мне заплатить аренду через несколько дней ? Если не заплачу , они могут разорвать договор,по моей вине .Поэтому я всегда старалась платить аренду вовремя .Но такие деньги я не заплачу... Мне написать заявление в суд ? Я совсем не разбираюсь в этом .Спасибо всем !

3/04/08 09:08  olyshka > Я7    3/04/08 00:01Дерево
Что указано в Вашем договоре относитьельно орендной платы и изменения ее размера? И как указал K.S.Y., предусмотрено ли в нем односторонее изменение или рассторжение договора, если да, то при каких условиях?

3/04/08 09:06  SaloedОтправить письмо > K.S.Y.    3/04/08 09:03Дерево
Ксения Юрьевна (в миру форума K.S.Y.) безусловно права

3/04/08 09:03  K.S.Y.Отправить письмо > Я7    3/04/08 00:01Дерево
цена договора-существенное условие.оно не может изменяться в одностороннем порядке, если ,конечно, у Вас в договоре не предусмотрено обратное..если в договоре право одностороннего изменения условий договора не прописано, то действует ст. 188 ХК Украины:сторона по договору, которая считает необходимым изенить либо разорвать договор, обязана отправить предложение об этом другой стороне (ч.2.). Сторона,которая получила предложение об изменении договора, в 20-дневный срок после получения предложения уведомляет вторую сторону о результатах его рассмотрения (ч.3). Если стороны не пришли к согласию касательно изменения договора либо в случае неполучения ответа в установленный срок (20 дней), заинтересованная сторона имеет право передать спор на рассмотрение суда (ч.4)

3/04/08 08:56  Краб > Я7    3/04/08 00:01Дерево
С начала нужно прочитать сам договор, что там написано касательно изменений арендной платы?

3/04/08 08:54  K.S.Y.Отправить письмо > Я7    3/04/08 00:01Дерево
договор аренды у Вас имеется?

3/04/08 00:01  Я7   Дерево
Я снимаю помещение под солярий,плачу аренду исправно .Договор был подписан на 10 лет. Осталось 2 года. И вот сегодня я получаю от фирмы, у кот. арендую помещение , письмецо, в котором меня информируют, что теперь аренды я должна платить в 7 раз больше , что за январь , февраль и март я должна заплатить разницу , и что должна это сделать в апреле .Это сумасшедшая сумма для меня , я ,конечно же, не смогу столько платить.Но тогда они имеют право расторгнуть договор со мной .Что мне делать ? Просто через пару дней придет квитанция об аренде с новой суммой , которую они мне выставили.А если не заплачу - выгонят:(

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100