RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Адвокат подал на меня в суд

Ваше имя:    EMail: 

Теги: адвокатиск
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/04/08 11:37  SaloedОтправить письмо > судддд    3/04/08 11:25Дерево
только вот как доказывать неналежне виконання доручення адвокатом

3/04/08 11:37  SaloedОтправить письмо > судддд    3/04/08 11:25Дерево
Стаття 37. Гонорарні відносини у випадку дострокового розірвання угоди
У випадку дострокового розірвання угоди про надання правової допомоги:
1) за ініціативою клієнта, якщо причина розірвання угоди полягає в неналежному, такому, що не відповідає закону і цим Правилам, виконанні доручення, або при фактичній відмові адвоката від виконання доручення (окрім випадків, коли згідно з законом і цими Правилами допускається одностороннє розірвання угоди адвокатом) - адвокат не має права вимагати сплати йому гонорару і повинен повернути клієнту одразу після розірвання угоди фактично внесений гонорар;
2) за ініціативою клієнта в інших випадках, а також за зустрічною ініціативою адвоката і клієнта або за ініціативою адвоката у випадках, коли це допускається відповідно до закону та цих Правил,
адвокат має право вимагати сплати гонорару в частині, що відповідає обсягу фактично виконаної адвокатом роботи, або списати відповідну частину реально внесеного клієнтом гонорару, якщо інше не передбачене угодою про надання правової допомоги.
(Правила від 1999.10.01, "Правила адвокатської етики")

3/04/08 11:33  SaloedОтправить письмо > судддд    3/04/08 11:25Дерево
Смотря что у вас в договоре написано. А вообще мой совет почитайте правила адвокатской этики, там четко изложено в каких случаях адвокат может списывать гонорар и случаи расторжения договора с адвокатом. Даже по моему прописано случай расторжения договра по инициативе клиента из-за некачественного предоставления услуг. Кроме того можно написать жалобу в КДК на адвоката, сомневааюсь правда что это что то дасть но все же

3/04/08 11:25  судддд   Дерево
У меня был заключен договор с адвокатом. Он вел гражданское дело в суде с 2004 года. Дело до сих пор рассматривается. Адвокат оказался очень недобросовестным. Я расторг в одностороннем порядке с ним договор. И он подал на меня в суд чтоб я заплатил ему винагороду по договору. В договоре указано, что за услуги я плачу __% от цены иска. Указания когда я должен заплатить эти деньги нет. Естественно мной некоторые суммы давались, но без подтверждения оплаты. Дело еще ведется. Как высчитать фактические затраты адвоката и должен ли я вообще платить, так как дело он не выиграл.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100