RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Приватизація земельної ділянки на кількох співвласників

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/11/08 16:53  BimmОтправить письмо > 5677    4/04/08 13:42Дерево
Что такое "под квартиры нет приватизации"?

А что если подойти к вопросу, например с такой логикой:
У меня объект недвижимости выделен в отдельную единицу (в смысле - нет співвласників по техпаспорту БТИ, вход отдельный) и зарегистрирован отдельно от моих соседей. И что с того, что квартира? Формально я принес в исполком документ, где у меня есть объект недвижимости и нет никаких "співвласників". Т.е. мое право собственности единоличное, а не какая-то там спільна часткова власність.

Как Вы думаете, какие основания для отказа Вам придумает местный совет? Если их проанализировать на наличие ПРАВОВЫХ оснований, то таковых там, я думаю, не найдется.
И прямая Вам дорога в наш самый неподкупный суд - заставлять местный совет по суду.

7/04/08 09:47  Интересно_ > 5677    4/04/08 13:42Дерево
А без выделения квартир нельзя ? Как отдельные домовладения ?

5/04/08 10:11  VictorОтправить письмо > Земеля1    4/04/08 10:43Дерево
1. Використання земельної ділянки без правовстановлюючих документів.
2. Тільк щодо порядку користування, але не приватизації. Див. постанову ВСУ №7.

4/04/08 13:42  5677 > Земеля1    3/04/08 14:32Дерево
дело - труба!
Я хотел выделить часть в натуре, потом получить отдельный адрес, техпаспорт и приватизировать, но БТИ сказали без проблем, но поделим дом на квартиры, а под квартиры нет приватизации, только под дома. Единственный способ физически отделить свою часть от дома, тогда можно.

4/04/08 10:43  Земеля1Отправить письмо > Victor    4/04/08 10:24Дерево
давній спір. прагнули змінити порядок користування прибудинковою територією на свою користь, навіть через суд. але облпмалось.
1. який склад правопорушення повинна встановлювати Держземінспекція і по якій статті КУпАП штрафувати?
2. От така ситуація. одна особа без інших не може скористатися своїм правом на приватизацію. Чи не можна скористатися аналогію, коли в ситуації не погодження меж сусідами, спір вирішувався в суді?

4/04/08 10:24  VictorОтправить письмо > Земеля1    4/04/08 10:09Дерево
Складно. Примусити людину скористатися своїм правом не можна. Ну не хоче приватизувати і все! Тому я б спробував натиснути на співвласників через Держземінспекцію: кілька разів оштрафувати, може почнуть рухатися.
А чому вони власне проти?

4/04/08 10:09  Земеля1Отправить письмо > jocker    4/04/08 02:04Дерево
Какой предмет иска? Примері на практике?

4/04/08 02:04  jocker > Земеля1    3/04/08 14:32Дерево
Обращайтесь в суд.

3/04/08 14:32  Земеля1Отправить письмо   Дерево
Така є ситуація. 3 співвласники будинку (частки визначені). Є бажання у одного співвласника првиатизувати земельну ділянку, а інші 2 проти. Як першому співвласнику реалізувати своє право на безкоштовну приватизацію?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100