RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

отказ от применения ГК


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Теги: договорГКУ
Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
4/04/08 13:06  АйринаОтправить письмо > Йцукен    4/04/08 12:51Дерево
в том то и дело, что нет. Вцепился в ХК и все тут.

4/04/08 12:51  Йцукен > Йцукен    4/04/08 12:47Дерево
Ну, в смысле, если изначально в договоре не написано что-то, что явно противоречит императивным нормам ГК. Вообще, Вам контрагент как-то объяснял причину своего желания избежать регулирования ваших отношений ГК?

4/04/08 12:47  Йцукен > Айрина    4/04/08 12:41Дерево
Ну так пусть такая фраза будет в договоре.

4/04/08 12:46  Дмитрий СОтправить письмо > Айрина    4/04/08 12:41Дерево
Посоветуйте ему дочитать ч.3 ст.6 до конца и объясните, что в ГК есть и императивные нормы. Даже в его любимой ст.6 написано, что их необходимо применять

4/04/08 12:41  АйринаОтправить письмо > Дмитрий С    4/04/08 12:38Дерево
Я тоже так считаю, но контрагент упорно продолжает настаивать ссылаясь на ч.3 ст. 6ГК.

4/04/08 12:38  Дмитрий СОтправить письмо > Айрина    4/04/08 12:13Дерево
так нельзя. ст.6 ГК не даёт права выбирать законодательство, которым стороны будут руководствоваться. Она даёт право урегулировать отношения на своё усмотрение, если на их регулирование не претендуют императивные нормы законодательства

4/04/08 12:35  Йцукен > Айрина    4/04/08 12:13Дерево
Имхо, нет. В той мере, в которой отношения не урегулированы в ХК, но урегулированы в ГК, будут применяться положения ГК.

4/04/08 12:13  АйринаОтправить письмо   Дерево
Сторона, ссылаясь на ст 6 ГК, включила в договор следующий пункт: К данному договору не применяются нормы ГК Украины. По всем вопросам Стороны руководствуются ХК Украины"
Правомерно ли это?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100