RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

перепланировка жилого дома. Куда обращаться?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/12/08 23:32  Александра В > miracle    7/04/08 00:08Дерево
Я сама недавно сделала перепланировку и долго не знала, как её согласовать. Ходила по разным инстанциям, времени потратила кучу, но так ничего и не согласовывали.
Решила порыться по интернету, может, есть фирмы, которые этим занимаются.
И нашла "Архитектурная мастерская Давыдова". Отличная фирма согласовали всё быстро и недорого. Фирма Питерская.
Если вам нужно согласовать перепланировку, советую обратиться туда.

Если кому нужно, могу дать ссылку на их сайт.

11/04/08 09:50  miracleОтправить письмо > Перо    10/04/08 21:59Дерево
Та это где-то в каком-то колхозе. Я пока даже не знаю точно где. Короче в любом случае сначала в БТИ, да? А где вобще весь порядок прописан: куда, когда и чем и за чем обращаться?
Так по сути, получается, только и надо в БТИ, чтоб в техпоспорт внесли изменения, да? Или что-то еще нужно делать?
А ничего, что реконструкцию сделали, еще когда бабулька была жива, а теперь уже наследники о бращаются? Главное, чтобы наследники в тезхпаспорте были вписаны, да?

10/04/08 21:59  Перо > miracle    7/04/08 00:08Дерево
Если в селе, то проще "договориться" с техником БТИ, чтобы внес изменения в техпаспорт. В Киеве этот номер уже не проходит.

10/04/08 20:59  мнение > miracle    7/04/08 00:08Дерево
С некоторго времени все перепланировки и реконструкции должны иметь проектную основу, но если по определенным причинам этого не сделали - БТИ (выезд техника,новый поэтажный план)-ГАСК(обращаетесь и получаете отказ)- суд(назначение строительной экспертизы)-БТИ (получение вытяга). Это в кратце, но изначально, следует в неформальной обстановке переговорить стехником, ведь именно это "маленький" чиновник задает тон.

10/04/08 20:41  rad-aleksandrОтправить письмо > miracle    8/04/08 13:38Дерево
Обращайтесь, поможем. Для начала - где находиться дом??
В любом случае изначально Вам необходимо идти в БТИ сделать новый техпаспорт, а затем узаконить строение.

8/04/08 13:38  miracleОтправить письмо > miracle    7/04/08 00:08Дерево
Ну товарищи, помогите, пожалуйста....

7/04/08 00:08  miracleОтправить письмо   Дерево
Жила-была бабушка в собственном доме в селе. Сделал ей внучик удобства в доме. В техпаспорт изменения никакие не вносили. Бабушка умерла, дом по наследству достался дочери. Куда теперь идти? что делать? Обратиться в БТИ и вызывать техника? Как узаконить сделанную перепланировку в доме? Подскажите, пожалуйста.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100