RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оренда землі


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/04/08 11:47  Земеля1Отправить письмо > Baggiod    7/04/08 10:59Дерево
Земельный налог. 1% от нормативной денежной оценки (ст.7)
арендная плата от 1% до 12% от нормативной денежной оценки. Утверджает местный совет.

7/04/08 11:07  Сова обыкновенная > Baggiod    7/04/08 09:43Дерево
По закону -платить ДО заключения договора аренды у вас нет никаких оснований.Потому как в том же законе"Про плату за землю" четко указано, что основанием для уплаты являются: гос акт или договор аренды.Но в реальности часто собственники делают так-заказывают нормативку на этот участок, платят по ней в налоговую земельный налог, дабы не ссорится.А потом после оформления договора или гос.акта платят уже со ссылкой на них.НЕ платить после оформления-нельзя.А то еще и на санкции попадете

7/04/08 10:59  Baggiod > Лука Мудищев    7/04/08 10:02Дерево
Не можу із ЗУ "Про плату за землю" визначити, який буде податок за землю в разі оформлення права власності??? ст.8 ???
І скільки буде становити орендна плата??? взагалі не знайошов.
Якщо виходити, що комерційне призначення. І, наприклад, грошова оцінка 100 тисяч.

7/04/08 10:23  Baggiod > Лука Мудищев    7/04/08 10:02Дерево
Стаття 15. Власники землі та землекористувачі сплачують земельний податок, а також орендну плату за земельні ділянки державної та комунальної власності з дня виникнення права власності або права користування земельною ділянкою.

З якого моменту виникає право користування?

7/04/08 10:02  Лука МудищевОтправить письмо > Baggiod    7/04/08 09:54Дерево
наврядли Вы будите отдавать яблоки за пользование участком :) денежку попросять :)
Если не оформлять, будут докучать геологи со своей ст. 15 ЗУ "Про плату за землю"

ЗЫ
что касается платить или не платить до момента заключения договора аренды - включите поиск по форуму:)

7/04/08 10:02  Baggiod > maksmaksov    7/04/08 09:58Дерево
Ну нерухомість, що знаходиться на землі, має комерційне призначення.

7/04/08 09:58  maksmaksovОтправить письмо > Baggiod    7/04/08 09:43Дерево
а какое целевое назначение у участка?

7/04/08 09:54  Baggiod > Лука Мудищев    7/04/08 09:51Дерево
А чому саме в моєму випадку? А що буде, якщо не оформлювати договір. Нерухомість його власність. Зараз буди читати НПА

7/04/08 09:51  Лука МудищевОтправить письмо > Baggiod    7/04/08 09:43Дерево
1. думаю в Вашем случае да, но с момента подписания договора аренды
2. вам все скажут :)
ЗКУ
ЗУ "Про плату за землю"

7/04/08 09:43  Baggiod   Дерево
В земельному праві зовсім не кумекаю, тому прошу допомогти.
Знаймий купив приміщення, яке розташоване на 9 сотках землі.
Замовив проект відведення, оформив договір, наразі виконують.
Кажуть, ви знаєте скільки ви будете платити оренди за землю - тисяч 15 в рік.
Я якщо приватизувати, то податок, теж немаленька сума.
Питання:
1. Чи насправді він має платити оренду за землю, яка знаходиться під його нерухомістю.
2. Який податок на землю.
Відішліть на норми законодавства на які варто звернути увагу, дуже Вам дякую.




Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100