RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

положение об оплате труда


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
10/04/08 15:54  rom_annОтправить письмо > All-new    8/04/08 20:08Дерево
взносом ООО является - деньги на реконструкцию имущества переданого гос.предприятием в СД, а обязанность принять на работу работников ГП, это условие договора, которое ГП заложило для защиты прав работников, обслуживавших до недавнего времени это имущество

9/04/08 08:55  rom_annОтправить письмо > All-new    8/04/08 20:08Дерево
))))нет, вкладом ООО являются расходы на реконструкцию и приобретение необходимого оборудования - т.е. деньги

8/04/08 20:08  All-new > rom_ann    8/04/08 19:45Дерево
Тобто у Вас вкладом учасника простого товариства є обов"язок в майбутньому укласти трудові договори з певними фізичними особами? Але це відповідає статті 1133 ЦКУ! Цей правочин може легко бути визнаний недійсним хоча б зацікавленими працівниками на підставі ч. 3 статті 215 ЦКУ.

8/04/08 19:45  rom_annОтправить письмо > All-new    8/04/08 17:57Дерево
Предмет договора: объединение вкладов для осуществления хозяйственной деятельности. В качестве взноса ГП внесло целостный имущественный комплекс. Так в договоре о совместной деятельности за ООО закрепили обязанность трудоустроить работников , которые обслуживали внесенный ГП имущественный комплекс

8/04/08 19:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rom_ann    8/04/08 19:37Дерево
истоки этих странных отношений?
я бы на месте ваших обычных, а не переведенных, работников от вас уволилась

8/04/08 19:37  rom_annОтправить письмо > ОК АКА Олюня    8/04/08 13:54Дерево
договор о совместной деятельности между ООО и ГП

8/04/08 17:57  All-new > rom_ann    7/04/08 11:57Дерево
--У нас организована совместная деятельность (СД) с гос.предприятием, по договору СД мы обязаны принять часть работников гос.предприятия по переводу и сохранить им все условия оплаты труда, гарантии и соц. пакет, согласно кол.договору заключенному на гос.предприятии. Так же мы обязаны согласовать штатное расписание и положение об оплате труда с руководством гос.предприятия до начала работы СД--

Як зазначений договір з таким дивним предметом правового регулювання співвідноситься зі статтями 1130-1131 ЦПКУ? Для досігнення якої ПЕВНОЇ МЕТИ укладений договір? Чоми Ви вважаєте, що ця МЕТА не суперечить закону?

8/04/08 17:51  All-new > ОК АКА Олюня    8/04/08 13:54Дерево
У них господарський договір про сумісну діяльність з іншим підприємством, який начебто регулює трудові відносини. Мрак!

8/04/08 13:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rom_ann    8/04/08 12:54Дерево
какой договор?

8/04/08 12:54  rom_annОтправить письмо > Saper59    8/04/08 10:44Дерево
поздно договор подписан в конце 2007 года(((

8/04/08 10:44  Saper59Отправить письмо > rom_ann    8/04/08 09:13Дерево
Это самый оптимальный выход из сложившейся ситуации, в договоре с госпредприятием оговорить отделной строкой этот пункт.

8/04/08 09:13  rom_annОтправить письмо > Saper59    8/04/08 08:38Дерево
Ага, дело за малым, прийдется уговорить гос.предприятие

8/04/08 08:38  Saper59Отправить письмо > rom_ann    7/04/08 11:57Дерево
Выход только один, заключить с переведенными работниками контракты, в которых оговорить все эти дополнительные условия. А Положение об оплате труда будет одно, то которое есть на предприятии. В данном случае условия контракта будут улучшать положение принятых работников.

7/04/08 23:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > All-new    7/04/08 23:53Дерево
я думаю, проблема в том, как это в составе колдоговора будут подписывать представители трудового коллектива

7/04/08 23:53  All-new > rom_ann    7/04/08 18:52Дерево
Тобто, колективний договір допускає декілька систем оплати праці? Так які проблеми? Профспілки ж не проти!

7/04/08 18:52  rom_annОтправить письмо > All-new    7/04/08 18:15Дерево
кол. договор заключенный есть , но еще не зарегистрированный в управлении труда и соц. политике, т.к. положение об оплате труда - приложение к кол.договору договору. Не знаю как оформить эту вынужденную дискриминацию

7/04/08 18:15  All-new > rom_ann    7/04/08 11:19Дерево
Колдоговір є?

7/04/08 17:01  ВалероОтправить письмо > rom_ann    7/04/08 11:57Дерево
доплачивайте им премией

7/04/08 12:32  rom_annОтправить письмо > Lirik76    7/04/08 12:15Дерево
так обязанность согласовать положение с гос.предприятием, закрепленное в договоре СД, никто не отменял. А гос.предприятие не согласует положение, не увидев там гарантии для своих работников.

7/04/08 12:15  Lirik76Отправить письмо > rom_ann    7/04/08 12:01Дерево
А ежемесячным приказом "льготников" нельзя премировать?

7/04/08 12:01  rom_annОтправить письмо > Lirik76    7/04/08 11:50Дерево
светить только одно не получиться, зарплату то начислять бухгалтер как будет? в положениях отличаются ставки, размеры доплат, размеры премий и т.д.

7/04/08 11:57  rom_annОтправить письмо > Валеро    7/04/08 11:45Дерево
Тоже об этом думаю, но не знаю как быть.
У нас организована совместная деятельность (СД) с гос.предприятием, по договору СД мы обязаны принять часть работников гос.предприятия по переводу и сохранить им все условия оплаты труда, гарантии и соц. пакет, согласно кол.договору заключенному на гос.предприятии. Так же мы обязаны согласовать штатное расписание и положение об оплате труда с руководством гос.предприятия до начала работы СД.
Проблема в том, что мы физически и финансово не сможем обеспечить всем работникам, условия предусмотренные кол.договором гос.предприятия, сможем только для принятых по переводу с гос.предприятия. Получается на предприятии работники в неравном положении. Если принять во внимание, что положение об оплате труда согласовывается с трудовым коллективом, как приложение к кол.договору, то тогда есть риск возникновения недовольства "ущемленных" работников.
Как быть?

7/04/08 11:50  Lirik76Отправить письмо > Валеро    7/04/08 11:45Дерево
Можно и 3, главное только одно "светить" в случае чего...

7/04/08 11:45  ВалероОтправить письмо > rom_ann    7/04/08 11:19Дерево
нет я думаю что положение должно быть одно а то могут быть вопросы со стороны проверяющих

7/04/08 11:19  rom_annОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте все!
Как думаете не слишком ли будет, если на предприятии будет два положения об оплате труда: одно для простых работников, а другое для работников переведенных с гос.предприятия содержащее более "щедрую" премиальную и поощрительную систему?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100