RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Покупка ОСГ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/04/08 14:55  profoundОтправить письмо > Kosovsky Maxim    9/04/08 14:16Дерево
соответственно с п.4.3.18 п.4.3 ЗУ "Про податок з доходів фізичних осіб"

9/04/08 14:24  KarbofosОтправить письмо > profound    9/04/08 14:02Дерево
у меня точно такой же вопрос как у Kosovsky Maxim, можете чем-то обосновать вашу мысль?

причем продавец должен внести налог до нотариального заверения договора, о чем в договоре делатся запись

9/04/08 14:19  KarbofosОтправить письмо > КІФ    9/04/08 13:54Дерево
обычно в предмете договора нормативная не указывается, разве что в аренде, если надо вы всегда ее возьмете в управлении земресурсов

9/04/08 14:16  Kosovsky MaximОтправить письмо > profound    9/04/08 14:02Дерево
Не зовсім так.
Про плату за землю
N 2535-XII, 03.07.1992, Закон, Верховна Рада України
Ст.7 ч.3-
"У разі придбання земельної ділянки на підставі цивільно-правової угоди розмір податку розраховується від суми, що дорівнює грошовій оцінці землі, але в будь-якому разі сума, від якої розраховується розмір податку, не може бути меншою ціни земельної ділянки, що вказана в угоді."
А чому Ви так вважаєте : "...при продаже осг, которая была приватизирована продавцом, подоходный не платиться!"

9/04/08 14:02  profoundОтправить письмо > КІФ    9/04/08 13:54Дерево
налог имееться в виду земельный, а это не имеет отношения к заключению договора! а вот подоходный платиться с сумы договора, но не ниже нормативной. но при продаже осг, которая была приватизирована продавцом, подоходный не платиться!

9/04/08 13:54  КІФОтправить письмо > profound    9/04/08 13:21Дерево
Прочла Закон "Об оценки земли", в котором говориться, что нормативная оценка земли, в частности используется для определения размера земельного налога. Не значит ли это, что Продавец должен предоставить также и нормативную оценку?

9/04/08 13:22  КІФОтправить письмо > profound    9/04/08 13:22Дерево
Спасибо

9/04/08 13:22  profoundОтправить письмо > КІФ    9/04/08 13:09Дерево
при купле-продаже подаете только экспертную.

9/04/08 13:21  profoundОтправить письмо > КІФ    9/04/08 13:09Дерево
закон україни " Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні" від 12 липня 2001 року N 2658-III

9/04/08 13:09  КІФОтправить письмо > КІФ    9/04/08 13:09Дерево
Не денежной, а нормативной:)

9/04/08 13:09  КІФОтправить письмо > profound    9/04/08 13:06Дерево
То есть если мы заключаем договор купли-продажи, нам нормативная оценка не нужна? И в чем заключается использование экспертной оценки? И не могли бы подсказать в каком нормативном акте идет речь о необходимости получения экспертноъ либо денежной оценки?

9/04/08 13:06  profoundОтправить письмо > КІФ    9/04/08 13:02Дерево
ситуациию по поводу пая может прояснить только справка, а вот по поводу вторичной продажи - это в госакте написано в основании для выдачи! экспертная оценка используеться при продаже, а нормативная при мене, дарении и наследовании.

9/04/08 13:02  КІФОтправить письмо > КІФ    9/04/08 12:01Дерево
Скажите в чем разница между экспертно-денежной и нормативной оценкой земли?

9/04/08 12:01  КІФОтправить письмо > profound    9/04/08 11:16Дерево
Скажите, у лица, которое является собственником участка, нельзя потребовать какие-то документы, которые прояснили бы ситуацию?

9/04/08 11:20  profoundОтправить письмо > Фрідман    9/04/08 11:16Дерево
конечно, можна! и даже если она паевая, но біла один раз отчуждена, то вторичная покупка не запрещена!

9/04/08 11:19  KarbofosОтправить письмо > Фрідман    9/04/08 11:16Дерево
да

9/04/08 11:19  profoundОтправить письмо > Karbofos    9/04/08 11:13Дерево
даже если за деньги и оформит, договор все равно потом признают недействительным. п.15 Перехідних положень ЗК: "Угоди (у тому числі довіреності), укладені під час дії заборони на купівлю-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв), визначених підпунктами "а" та "б" цього пункту, в частині їх купівлі-продажу та іншим способом відчуження, а так само в частині передачі прав на відчуження цих земельних ділянок та земельних часток (паїв) на майбутнє є недійсними з моменту їх укладення (посвідчення)."

9/04/08 11:16  Фрідман > Karbofos    9/04/08 11:13Дерево
А якщо земля не пайова а просто приватизована то її що можна продавати?

9/04/08 11:16  profoundОтправить письмо > КІФ    9/04/08 11:09Дерево
не заметила райдержадминистрации. не знаю, кто там у них справки выдает, но думаю, что земотдел! в сельсовете все гораздо проще!

9/04/08 11:15  KarbofosОтправить письмо > КІФ    9/04/08 11:12Дерево
в райгосадминистрации, желательно по знакомству или за вознаграждение (так не дадут потому что вас оно не касается)

а какой район?

9/04/08 11:13  KarbofosОтправить письмо > Фрідман    9/04/08 10:55Дерево
пай и паевое ОСГ попадает под действие моратория ст. 15 Переходных положений ЗКУ -основное отличие. договор купли-продажи паевого осг вряд ли оформит любой нотариус

9/04/08 11:12  КІФОтправить письмо > Karbofos    9/04/08 11:07Дерево
А где взять распоряжение райгосадминистрации?

9/04/08 11:09  КІФОтправить письмо > profound    9/04/08 11:01Дерево
А Вы не могли бы сказать какая процедура получения этой справки? И обращаться за этой справкой надо не в райгосадминистрацию,а в горсовет?

9/04/08 11:07  KarbofosОтправить письмо > КІФ    9/04/08 10:55Дерево
смотреть и анализировать распоряжение райгосадминистрации

9/04/08 11:01  profoundОтправить письмо > КІФ    9/04/08 10:55Дерево
для этого надо получить справку из сельсовета, в кооторой эта информация указана!

9/04/08 10:55  Фрідман > Karbofos    9/04/08 10:30Дерево
А можна хоча би тезисно в чому різниця якщо пай чи ні?

9/04/08 10:55  КІФОтправить письмо > Karbofos    9/04/08 10:30Дерево
А как узнать бывший ли это пай, если а акте о праве собственности на земельный участок указано, что акт выдан на основании распоряжения райгосадминистрации?

9/04/08 10:30  KarbofosОтправить письмо > КІФ    9/04/08 09:44Дерево
на все есть свои схемы, если это бывший пай, то действует запрет, который можно обойти, а если это до 2га выделенных по бесплатной передаче то это легкий вопрос

9/04/08 09:44  КІФОтправить письмо > Karbofos    8/04/08 19:27Дерево
Спасибо, скажите, а если земля ОСГ досталась в собственность в результате приватизации не значит ли это, что ее нельзя отчуждать и менять целевое назначение?

8/04/08 19:27  KarbofosОтправить письмо > КІФ    8/04/08 18:00Дерево
смените целевое назначение на "будівництва та обслуговування жилого будинку" если это возможно

потому что продажа вам осг прямо противоречит ст. 81 Земкодекса

8/04/08 18:00  КІФОтправить письмо   Дерево
Подскажиье, пожалуйста. Может ли гражданин Российской Федерации, у которого постоянное место жительства в Украине купить землю(ОСГ)?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100