RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Земельный вопрос


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/04/08 12:48  Земеля1Отправить письмо > Karbofos    16/04/08 17:57Дерево
цікаво. А як ЗКУ чи іншим НПА регулюється поняття черговості отримання земельної ділянки.

16/04/08 17:57  KarbofosОтправить письмо > Земеля1    16/04/08 17:51Дерево
например ч. 14 ст. 12 Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту, и др

16/04/08 17:51  Земеля1Отправить письмо > Karbofos    16/04/08 17:47Дерево
І в якому законі передбачено пріоритет (переважне право) на приватизацію земельної ділянки?

16/04/08 17:47  KarbofosОтправить письмо > Земеля1    16/04/08 16:58Дерево
правильно, причем "Закони та інші нормативно-правові акти, прийняті до набрання чинності цим Кодексом, діють у частині, що не суперечить цьому Кодексу."

при этом в кодексе нигде не написано что никто не имеет "переважного права", т.е. с этими законами все в порядке

16/04/08 16:58  Земеля1Отправить письмо > Karbofos    16/04/08 16:49Дерево
Да. Но с точки зрения ст. 118 ЗКУ никаких льгот у граждан нет.

16/04/08 16:49  KarbofosОтправить письмо > Земеля1    16/04/08 14:15Дерево
у нас льготные категории проходят по законам Украины, там их много, в зависимости от обстоятельств.

иногда это помогает в решении вопроса.

16/04/08 14:15  Земеля1Отправить письмо > Karbofos    16/04/08 14:03Дерево
А где у нас льготные категории по ЗКУ проходят.

16/04/08 14:03  KarbofosОтправить письмо > NIMAS    15/04/08 20:28Дерево
относитесь ли Вы к льготным категориям? или молодая семья?

16/04/08 11:53  KarbofosОтправить письмо > NIMAS    15/04/08 20:28Дерево
я, честно говоря, не знаю имеете ли Вы право на первоочередную приватизацию

на основании каких документов у бабушки находится земельный участок?
какие конкретно документы зависли в земресурсах, ваша заява?
говорят они Вам, конечно, полную ахинею, но я уже такое много раз слышал, и это спущено сверху в виде устных указаний

и если у вас этот участок просто так находился, то очень мало шансов

15/04/08 20:28  NIMASОтправить письмо > Karbofos    9/04/08 11:59Дерево
Подскажите, как приватизировать участок, который находился в постоянном пользовании на моей бабушке в течении 50 лет и до сих пор я плачу налог, и участок на который я имею госакт и строение граничит с этим участком. Документы сейчас зависли в Земельных ресурсах, где говорят, что порядок приватизации приостановлен на общих основаниях и участок который обрабатывали я и моя семья в течении 50 лет будет выставлен на торги. Разве я не имею права первоочередной приватизации? И как с этим боротся.

9/04/08 14:45  Земеля1Отправить письмо > simfer08    9/04/08 11:42Дерево
А участок действительно выделен в натуре? Есть межевые знаки?
Как было сделано предупреждение гр. "А".

9/04/08 12:13  MuradОтправить письмо > simfer08    9/04/08 11:42Дерево
коли повідомили "Б" про припинення договору оренди?
скоріше всього що "Б" займе позицію: ст.95 Земельного Кодексу, ст.19 ЗУ "Про оренду землі" і можливо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/04/08 11:59  KarbofosОтправить письмо > simfer08    9/04/08 11:42Дерево
вашего человека А хотят по ст. 33 закона про аренду земли раскрутить на "поновлення". тут без суда не обойдешся. я так понимаю месяц прошел. "листа-повідомлення" видимо тоже не было. поэтому самостоятельность приведет к плохим последствиям

9/04/08 11:42  simfer08Отправить письмо   Дерево
Добрый день. Коллеги посоветуйте что лучше сделать. Человек А сдавал в аренду земельный участок (пай) для занятия с/х деятельностью человеку Б. В 2007 году срок договора аренды истек, и человека Б предупредили что в 2008 году данный земельный участок сдаваться в аренду не будет т.к. А решил сам заняться сельск. хоз-м. Недавно придя на свой участок А обнаружил что он уже засеян человеком Б и пошли всходы.(договора аренды на 2008 год не было). Вопрос: может ли А самостоятельно снова перепахать землю и засеять что ему нужно или же обращаться в суд?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100