RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Выход участника из ООО


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Теги: ОООучастник
Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/04/08 15:47  KLY > KLY    9/04/08 13:23Дерево
Всем спасибо!

9/04/08 15:30  Alex7 > KLY    9/04/08 15:16Дерево
Все ОК. Только "свою доли оставляю в пользу ООО" мы не пишем. Выход ст. 54, ст.148 ГКУ и уступка доли ст.53 (ст.147 ГКУ) это разные конструкции - Вы же их снова пытаетесь смешать.
Год - это при создании общества, Вас уже не будет касаться. Для Вас будет другая норма п.4 ст. 144 ГКУ - на конец каждого года собственный капитал не может быть меньше объявленного УК. Собственный капитал включает внесенный УК + прибыль.

Дарение - это опять уступка, у Вас просто выход

9/04/08 15:26  Дмитрий СОтправить письмо > KLY    9/04/08 15:16Дерево
Если хотите правильно, то задумайтесь над правовой природой такого заявления. Это дарение такое или как?

9/04/08 15:16  KLY > Дмитрий С    9/04/08 15:06Дерево
У регистратора много чего проходит нужно сделать для нас правильно. Хочу сделать в протоколе 3 пункта 1. О выходе.... 2. Об утверждении нового состава участников, с указанием %. 3. Об утверждении устава в новой редакции (это коротко)
А заявление о выходе, с указанием что "свою доли оставляю в пользу ООО. Никаких претензий к ООО не имею".
Меня больше волнует, что у ООО может не быть денег к концу фин. года для формир. той самой несформированной части доли.
Просто это немаленькие деньги и таких четыре ООО.


9/04/08 15:06  Дмитрий СОтправить письмо > KLY    9/04/08 14:51Дерево
Там в теории не всё понятно, не говоря уже о практике. Мы оформляли заявлением о выходе участника из состава ООО. В заявлении не предусматривалась передача им доли "в распоряжение общества" и всякая подобная лабуда. Подписывали протокол, в котором говорилось об уменьшении УК в связи с выходом участника и одновременно об увеличении УК путём довнесения средств оставшимся (оставшимися) участниками. Это не совсем правильно с точки зрения закона, но у регистратора проходило.

9/04/08 14:51  KLY > Дмитрий С    9/04/08 14:45Дерево
Я знаю,что это разные вещи:)
Т.е. у второго участника будет 100%. Я читала, что в теч. года ООО должно всё равно сформировать УК. Это так? Но как-то странно, ведь это не вновь созданное ООО, где УК нужно сформировать в течении года.
???

9/04/08 14:45  Дмитрий СОтправить письмо > KLY    9/04/08 14:43Дерево
Пусть выходит из состава ООО. Выход и отчуждение доли - разные вещи. Выйти он может всегда, даже если не сформировал УФ

9/04/08 14:43  KLY > idaves    9/04/08 14:11Дерево
1. Доли обозначены в уставе, это понятно, а причём здесь % соотношение к моему вопросу? (50%/50%)
2. Дело в том, что сейчас нет денег, чтобы полностью сфомировать его часть, для заключения дог. к-п.
3. Физ. лицо, резидент.
Вопрос в том, как можно его искл., не формируя его часть.

9/04/08 14:36  KLY > KLY    9/04/08 13:23Дерево
может я не понятно объяснила суть вопроса?:)

9/04/08 14:11  idaves > KLY    9/04/08 13:23Дерево
Пожалуйста корректнее сформулируйте вопрос, ибо:
1. доли участников сформированы в % отношении и (по идее) должны быть обозначены в уставных документах ООО.
2. вывести можно и путём продажи части по номинальной стоимости, оформления договора купли-продажи части другими участниками (либо самим ООО) и расписки о получении денег налом (к примеру).
3. уточните кто участник - юр или физ лицо, резидент / нерезидент.
4. А вообще то - ст.ст. 147, 147 Гражд. кодекса, 53,54 ЗУ "О хозобществах" - там в принципе всё написано.
5. учтите при продаже нужно чтобы учасник полностью оплатил свою долю. при этом ему должно быть выдано свидетельство о полном внесении вклада (доли). подтверждением также является данные бухучёта.

9/04/08 13:23  KLY   Дерево
Подскажите, как можно вывести участника из ООО не формируя полностью его долю? Оформить заяву у нотариуса, что он оставляет свою долю ООО? (участник никакого отношения в ден. средствам в УК не имеет, никаких требований, просто не хочет фигурировать по учр. док-ам, просит вывести)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100