RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

По беременности и родам... странно

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/04/08 09:47  Alex7 > Добродятель    11/04/08 08:11Дерево
// Подал расчет в Соц.фонд для компенсации... а там ГОВОРЯТ //
Пора переходить к письменной фазе общения.
Фонд обязан компенсировать больничные на основании расчета и поданного заявления, ЕСЛИ НЕ УСТАНОВИТ, что пособие начисленно не законно.Закон не требует от Вас предоставления каких либо дополнительных сведений. Пусть доказывает фонд.
Чтобы отказать в пособии, они должны записать в акте (например): При проверке установлено, что работница ХХХ работала менее 6 месяцев из последних 12. Нарушено ... и вынести решение об отказе.
Если они такое запишут, то Вы легко обжалуете это в суде (в административном процессе обязанность доказывания законности решения лежит органе, вынесшем оспариваемое решение - на субъекте властных полномочий, но надеюсь, что они такого писать не будут

11/04/08 08:11  Добродятель > ОК АКА Олюня    10/04/08 20:42Дерево
Я им предлагал - говорят, что не будут отвечать.

Неужели в системе Фонда все так плохо, что они самостоятельно не могут узнать подобной информации?

10/04/08 20:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Добродятель    10/04/08 19:27Дерево
сделайте письменный запрос на то предприятие сами

10/04/08 19:27  Добродятель > Alex7    10/04/08 13:30Дерево
Не получается ее взять. Предприятия в других городах. По телефону решать вопросы не хотят (и я их понимаю).
Разве это не ОБЯЗАННОСТЬ фонда запрашивать подобную информацию? Пусть сами и спрашивают! Мне что в суд подавать на предыдущих работодателей о понуждении совершить действия? Бред получается.

10/04/08 13:36  MariM > Добродятель    10/04/08 12:49Дерево
Особо интересуюсь "поміткою в трудовій книжці про їх сплату." В силу обстоятельств на своем предприятии трудовые книжки веду я. В некоторых книжках, начатых в СССР, на задней страничке вклеивались листочки с взносами в ПФ. В данном случае это такое же? Я догадываюсь, что это не обязательная мера - просто нигде не встречала, что это обязательно, как и порядка подобного вклеивания. И все-таки, хотелось бы, чтоб специалист разъяснил.
Спасибо.

10/04/08 13:30  Alex7 > Добродятель    10/04/08 12:49Дерево
Возмите справку об уплате взносов. Важно, что размер зарплаты и взносов по старому месту работы не влияет на размер больничного по новому месту.

10/04/08 12:49  Добродятель > Alex7    10/04/08 12:24Дерево
Нашел письма. Только вот согласно письма Фонда:
"Щодо підтвердження сплати працівником страхових внесків за попереднім місцем роботи, то факт сплати страхових внесків до Фонду за попереднім місцем роботи нещодавно прийнятого працівника підтверджується довідкою з попереднього місця роботи про сплату страхових внесків або поміткою в трудовій книжці про їх сплату."

Это что за запись в тр. книжке об уплате взносов?

Обычной записи о приеме\увольнении не достаточно?

10/04/08 12:35  Добродятель > Alex7    10/04/08 12:24Дерево
Спасибо огромное.

Не могли бы Вы дать ссылочку на позицию МинТруда (или еще какого-нить органа). Уж очень "твердолобый" начальник Фонда (или может взятку хочет).

10/04/08 12:24  Alex7 > Добродятель    10/04/08 11:22Дерево
Вы все сделали правильно
Вам необходимо подтвердить, что работница работала более 6 полных месяцев из последних 12 и за нее уплачивались взносы. Минтруда считает, что для этого достаточно записи в трудовой. Размер зарплаты на предыдудущем месте не имеет значения. Для расчета больничных принимается зарплата только по последнему месту работы.

10/04/08 11:22  Добродятель > Добродятель    10/04/08 10:52Дерево
Забыл добавить... согласно трудовой книжке из последних 12 месяцев "помощница" работала 9.

10/04/08 10:52  Добродятель   Дерево
Я как директор "вялоработающего" ООО (в штате был только я) взял на работу помощницу с зар. платой 4000,00 грн. (белая).

Через 2 месяца работы помощница ушла в отпуск по беременности и родам (не спрашивайте куда смотрел, когда брал).

Естественно выплатил ей полагающуюся сумму за 128 дней.
Подал расчет в Соц.фонд для компенсации... а там говорят, что мне компенсируют только с учетом ее зар. платы с прошлой работы и требуют соответствующую справку с ее работы.
При этом, "помощница" не может взять такую справку и говорит, что там была "белая" зар. плата всего 750,00 грн.

Подскажите на каком основании ТАК действует Фонд и что мне вообще делать? Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100