RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ВЭД.Тамож.стоимость по базе данных?

Ваше имя:    EMail: 

Теги: таможняВЭДцена
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/04/08 11:22  iskatel'Отправить письмо > Serge    11/04/08 11:06Дерево
Спасибо за совет, постараюсь его проработать :)

11/04/08 11:06  Serge > iskatel'    11/04/08 11:02Дерево
А Вы попробуйте. Оно того стоит. ;)

11/04/08 11:02  iskatel'Отправить письмо > Serge    11/04/08 10:55Дерево
Как бы это помягче... вообщем, у нас ОЧЕНЬ хорошие скидки (исключительное право от производителя на продажу в Украине), и я не могу быть уверен, что ТПП даст нужную оценку.

11/04/08 10:55  Serge > iskatel'    11/04/08 10:32Дерево
Я бы попутно подумал о третьем методе: взять заключение ТПП. А вот его потом уже таможня пущай попробует аргументированно оспорить.

11/04/08 10:32  iskatel'Отправить письмо > iskatel'    11/04/08 09:54Дерево
Да поленился...ввел в поиске данную проблемму и нашел много разных мнений. Сижу вот читаю. Данную тему прошу не развивать, если конечно у кого-нибудь не появилось что-то принципиально новое в решении данной проблеммы.
С ув.

11/04/08 09:54  iskatel'Отправить письмо   Дерево
Добрый день, уважаемые форумчане!
Не имею опыта работы с ВЭД. Потому прошу совета: привезли товар, пытаемся растаможить, а нам говорит инспектор ДМС - по первому методу (контракт, инвойс, ЦМР) не пойдем, потому как в нашей Центральной электронной базе данных есть сведения, что такой же (а именно "подобный") товар два месяца назад завезли в Украину, и тамож.стоимость его была в два раза больше.
Итог: заплатить в бюджет нужно более чем в два раза.
На мои вопросы о легитимности такой базы, о каких-то более убедительных доводах на бумаге - ответа не услышал.
Помогите советом!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100