RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

СВХ и видеонаблюдение

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/05/08 15:48  Компа > DM    19/05/08 15:00Дерево
Мы вежливый ответ уже написали, ссылались на необходимость принятия приказа по данному вопросу, регистрации его в Минюсте и опубликования. Соответственно нормативно обосновали в письме нашу позицию. Ответа пока не получили.

19/05/08 15:00  DMОтправить письмо > Склад    19/05/08 10:38Дерево
Видно все решили тихо саботировать.

Мы тоже получили такое "письмо щастья". Пока что ничего не делали. Сейчас пытаемся написать вежлиывй ответ (в смысле, вежливо послать).

19/05/08 10:38  Склад > про100    13/05/08 09:27Дерево
Неужели все собираются подчиниться ГТС и установить видеокамеры? Почему форумчани молчат? Лично я не хочу за свой счет устанавливать видеокамеры только из примхи ГТС. Кто знает как правильно отказать ГТС и при этом что б ГТС не закрыла склад, ведь их требования все же не законны, письмо-это не закон!

13/05/08 09:27  про100 > СВХ    8/05/08 09:45Дерево
такого наказу навіть на сайті ДМС України немає. якщо хтось знає де можна його знайти - підкажіть будь ласка!!!

8/05/08 09:45  СВХ > Компа    11/04/08 11:48Дерево
Добрий день! Мы тоже получили такое письмо с требованием оснастить СВХ видеонаблюдением, с посланием на Приказ ГТС № 141 от 15.02.08. Но такого приказе ни в одной законодательной базе найти не могу. Пожайлуйста, если у кого он имеется, дайте почитать. Так же, я поддерживаю Компа, по поводу законности таких требований таможни, и хотелось бы услышать Ваши мнения (устанавливать видеонаблюдение не очень то хочется, это и затратно и мороки много лишней будет).

11/04/08 17:37  Компа > Компа    11/04/08 11:48Дерево
...

11/04/08 11:48  Компа   Дерево
Нам стало известно о нововведении таможни: обустройство в течение 2 месяцев СВХ стационарными системами видеонаблюдения. При чем, несоблюдение данных требований чревато аннулированием разрешения на СВХ. Кроме того, владельцы СВХ каждый день, следующий за проведением операции на СВХ, обязаны предоставлять в таможню видеозаписи. Все эти новшества естественно за счет владельцев СВХ.
Все вышеприведенные требования изложены в письме ГТСУ начальникам региональных таможен. В данном письму ГТСУ ссылается на ст. 105 ТКУ и п. 2.4 Положения об СВХ ,а так же какой-то там план мероприятий на 2008 г. по расширению базы налогообложения.
ИМХО, для того что бы обязать владельцев СВХ оборудовать склады видеонаблюдением ГТСУ должна издать приказ с последующей его регистрацией в Минюсте, поскольку он затрагивает права и обязанности предпринимателей.
Каковы Ваши мнения? У кого-то уже возникли проблемы с таможней по данному вопросу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100