RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

купля-продажа бизнеса

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/04/08 09:46  maximalistkaОтправить письмо > maximalistka    11/04/08 16:21Дерево
спасибо всем за помощь. так и сделали - оформили договор купли- продажи имущества, а лицензию придется переоформлять, т.к. продавец - физ. лицо

13/04/08 01:21  SE-AV 194 > idaves    13/04/08 01:06Дерево
...и темно все так же ;))

13/04/08 01:06  idaves > idaves    13/04/08 01:05Дерево
сорри за ошибки - время позднее ))

13/04/08 01:05  idaves > Дмитрий С    12/04/08 12:16Дерево
+1. сам раньше думал что договор нотариальный - а на самом деле вовсе нет. нотариально нужно только заверить сопию с даного договора и подать её регистратору. причём к этому я пришёл со всем недавно, когда думал как же обосновать клиенту то что нотариусу прийдётся заплатить 1% от суммы договора (и Слава Богу что нашёл). выход я не практиковал, но как мне кажется, договор купли-продажи по номанальной стоимости - это наиболее устойчивая юридическая конструкция, которая кроме прочих достоинств ещё и я вляется более выгодной в плане налогообложения доходов физ лица.
2. а что если этот клуб на ФОПе - все дозвола, лицензии, то да все - какие варианты тогда? делать доверенности, продавать магазины (к примеру) или что? имущество купить проще всего, но столько инстанций прийдётся оббегать чтобы всё переоформить что просто жуть. в принципе - я думаю можно внести этот бизнес как вклад в новосозданное ООО а потом другое лицо просто купит этот вклад как долю - есть ли смысл в такой схеме, как считаете? или же тут более действеннфм будет старый проверенный способ - никто ничего не переоформляет - пишутся расписки, платится кеш и старый владелец реально лявляется таковиым лишь на бумаге, а реальный владелец вы. интересная тема - жду мнений

12/04/08 12:18  ДИА > maximalistka    11/04/08 16:21Дерево
Можно также купить просто имущество (только лицензию придется оформлять новому собственнику).

12/04/08 12:16  Дмитрий СОтправить письмо > advokats    12/04/08 00:27Дерево
зачем нотариальный договор и нотариальное заявление на выход? Что-то одно явно лишнее

12/04/08 00:27  advokatsОтправить письмо > maximalistka    11/04/08 16:21Дерево
Надо покупать корпоративные права. фитнес-клуб под каким то юр. лицом? - переоформляйте на себя предприятие - договор купли-продажи частей уставного капитала у старыв учредителей (нотариальныый) + их нотариальная заява о выходе из состава учредителей предприятия, а затем вносите изменения в уставные документы предприятия, где Вы единоличный учредитель.

11/04/08 16:21  maximalistkaОтправить письмо   Дерево
предложили купить бизнес - действующий фитнес- клуб. подскажите как правильно оформить и каким договором, чтоб потом проблем не было. очень-очень срочно!!!!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100