RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Відповідальність за порушення ЗУ "Про звернення громадян"


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/04/08 22:10  novi4okОтправить письмо > Почти адвокат    15/04/08 10:05Дерево
Зачем копию нправляли в вищестоящюю? Если вам ответили в срок и по существу, то все правомерно.

20/04/08 20:59  СергійПОтправить письмо > Почти адвокат    16/04/08 09:20Дерево
См.еще ст.ст.5,8 Закона о коррупции.
Подайте иск о признании бездействия неправомерным. См.тему "Захист права на інформацію".

16/04/08 09:20  Почти адвокатОтправить письмо > ната8    15/04/08 10:18Дерево
Я подозреваю, что прокуратура ответит: "Відповідь Вами отримана у строк, передбачений ЗУ "Про звернення громадян". За таких обставин підстави для вжиття заходів прокурорського реагування відсутні."

15/04/08 10:19  Почти адвокатОтправить письмо > Tais    15/04/08 10:08Дерево
Вышестоящая ответила: "...на ваш запрос отвечаем: по информации, полученной от нижестоящей, дело было в следующем...."

Суть в том, что вышестоящую никто ни о чем не спрашивал. Им ушла копия, о чем однозначно было указано в "шапке" запроса. А спрашивали как-раз нижестоящую, которая отвечать не пожелала...

15/04/08 10:18  ната8Отправить письмо > Почти адвокат    15/04/08 10:05Дерево
ст.212-3 КУпАП

15/04/08 10:08  Tais > Почти адвокат    15/04/08 10:05Дерево
А что ответила вышестоящая? "Направляем Ваше обращение для проверки в нижестоящую" ?
Какое (примерно) наказание Вы изберете для "А" :)?

15/04/08 10:05  Почти адвокатОтправить письмо   Дерево
Был отправлен запрос в некую организацию "А". Для надежности была отослана копия в организацию вышестоящую.
Ответ пришел только из вышестоящей. Насколько это правомерно?
Мне кажется, что в этом случае нарушен ЗУ "Про звернення громадян" -> организация "А" должна понести наказание.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100