RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Россия и Крым

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 58

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/07/17 12:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VP_Son    5/07/17 09:36Дерево
я тебе породив, я тебе і вб'ю, гг
Российские власти принимают меры, направленные на недопущение с оккупированной территории Донбасса мародеров и лиц с криминальным прошлым на свою территорию. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/07/17 09:36  VP_Son > ОК АКА Олюня    5/07/17 05:01Дерево
Як на мене - найбільш цікавий коментар "толика с прибором":
Самое интересное начнется когда Крым будет возвращаться в Украину, а эту плесень рашка к себе пускать не будет ))
Инересно, а Рейх тоже также не признавал немцев "вернувшихся в фатерлянд" или нет?
;)

5/07/17 05:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VP_Son    12/06/17 08:56Дерево
Крым оказался для нас западней
Переселенцы с Украины попали в России в правовую ловушку
Михаил Барашков

Об авторе: Михаил Игоревич Барашков – председатель инициативной группы украинских переселенцев в Севастополе. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Как и многие другие русские граждане Украины, я переехал в ставший российским Крым в 2014 году, планируя стать гражданином России, навсегда связать с ней свою жизнь. Переехал, не желая участвовать в начинавшейся в Украине гражданской войне. Как раз тогда, в апреле 2014 года, был принят закон о «носителях русского языка» (НРЯ), который, как нам казалось, позволял достаточно легко получить гражданство России русскоязычным людям с русскими корнями.

Одним из первых в Севастополе я прошел собеседование и был признан носителем русского языка. Следующий этап процедуры – получение вида на жительство в России, то есть долгожданная «легализация» – был, казалось, так близко. Однако для него нужно было или подать документы на выход из гражданства Украины, или подтвердить невозможность такого выхода. И тут начались чудеса.

Все дело в том, что для выхода из гражданства Украины обязательно нужно подать справку от другого государства – России о том, что после такового выхода я буду принят в гражданство России и не останусь лицом без гражданства. Эту справку носителям русского языка выдают, но только по месту прохождения собеседования (которое можно успешно пройти только раз в жизни), в моем случае – в Севастополе. Однако Украина еще в апреле 2014 года приняла закон «Об оккупированных территориях», в котором отказывается принимать и рассматривать любые документы, выданные в «оккупированных» Крыму и Севастополе. Отказывается – и охотно выдает об этом соответствующие справки. Подтверждает, что с документом, выданным на «оккупированной территории», нельзя выйти из гражданства Украины.

Наивно полагая, что это совсем не беда, ведь в законах о правовом положении иностранных граждан и о гражданстве черным по белому написано, что получить вид на жительство и далее гражданство России имеешь право, подтвердив невозможность выхода из гражданства Украины, я, как и мои собратья по несчастью, собрали документы на получение вида на жительство России и отправились в ФМС, а потом, в середине 2016 года, – в МВД. Там нас ошарашили заявлением о том, что наши документы, мол, ничего не доказывают, никакой невозможности выхода из гражданства Украины у нас нет, и ничего, кроме справки из консульства Украины о приеме документов на выход из гражданства, к рассмотрению не принимается. А ведь украинское консульство, точно так же, как и российская миграционная служба, попросту не принимает к рассмотрению неполный, на их взгляд, пакет документов. Ведь документы, выданные в российском Крыму, для них не существуют!

Чего мы только не наслушались за прошедшие три года, каких только отписок и устных «объяснений» не получали… На днях в Севастопольском УВМ МВД мне даже заявили, что никакой невозможности выйти из гражданства Украины у нас нет, так как мы вполне можем добиться… признания Украиной Крыма. Российские чиновники пытались апеллировать и к тому, что некоторые из нас, мол, не прошли обязательную для выхода из гражданства Украины процедуру «выезда на ПМЖ» в Россию. Однако им прекрасно известно, что и у тех, кто выезд на ПМЖ полностью оформил, консульство Украины все равно документы на выход из гражданства не принимает.

Были и более экзотические ответы. Нам предлагали пройти комиссию НРЯ в другом регионе России, что напрямую запрещается законом о гражданстве. Доказывали, что якобы никакой невозможности выхода из гражданства у нас нет. Раз прокуратура РФ еще не наказала должностных лиц ФМС и МВД за отказы нам, значит, они все делают правильно. Нам много раз пересылали разъяснения МИД Украины о том, как должна выглядеть справка о подаче документов на выход из гражданства – та самая справка, в получении которой нам отказано по законодательству Украины. Но наши многочисленные жалобы ни в Москве, ни на местах по существу не были рассмотрены.

Есть в нашей истории и совсем уж необъяснимая часть. Когда мы поняли, с какой проблемой столкнулись, начали писать письма и жалобы по всем возможным адресам: в ФМС, МВД, администрацию президента, главе правительства, всего и не упомнишь. И троим из нас каким-то необъяснимым чудом пришло из Москвы какое-то загадочное «предписание», по которому они все-таки получили вид на жительство, а потом – и гражданство. Таким образом, «эффективность» закона в Севастополе получилась «фантастическая»: с 2014 по 2017 год был признан носителем русского языка 121 гражданин Украины, из которых вид на жительство и гражданство, как нам объясняют, «в порядке исключения», смогли получить лишь три человека (а в Симферополе – никто!).

Уже из этой статистики видно, что выход из гражданства Украины для нас действительно невозможен! Мы ведь хорошо знаем, что НРЯ в других регионах России успешно проходят этот путь – да, он сложный, он довольно дорогой, но он осуществимый. Для всех, кроме нас.

Известно, что похожая беда есть и у граждан Узбекистана, страны, которая также не признает Крым российской территорией и потому не принимает документы, выданные в Крыму. Посольство Узбекистана в Москве отправляет носителей русского языка выходить из гражданства Узбекистана в… Киев.

Многие из нас переехали в Крым, в Россию исключительно по политическим мотивам. Я, например, фигурирую на печально известном сайте МВД Украины «Миротворец» как «сепаратист» (возможно, на меня донесли именно за помощь восставшему против майдана Севастополю еще в феврале 2014 года). Уезжали зачастую экстренно.

Хоть закон о «носителях русского языка», получается, нас обманул, мы в России все равно остаемся законопослушными людьми: оплачиваем трудовые патенты, вовремя оформляем все необходимые документы. Но при этом мы лишены элементарной медицинской помощи – полисы ОМС «гастарбайтерам», которыми нам пришлось стать, не полагаются. Жить так годами, особенно с маленькими детьми, – очень сложно.

Мы знаем, что на рассмотрении в Госдуме находится законопроект об упрощении получения гражданства носителями русского языка. Однако в Крыму, в Севастополе – особая ситуация. У нас на руках – украинские документы, доказывающие предусмотренную законом невозможность выхода из гражданства Украины. И мы убеждены, что даже без поправок нам должны уже сейчас выдать вид на жительство, а затем – и гражданство РФ. Ведь каждый день жизни без гражданства на исторической родине, которая тебя отвергает, – это невыносимая боль, обида и мука. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/06/17 22:35  ПроводникОтправить письмо > ОК АКА Олюня    12/06/17 09:10Дерево
Сюр. 12.06.2017г. 17-15 Симферополь. Центр закрыт. Улицу Кирова перегородили со стороны площади Советской блоками, а со стороны перекрестка с ул. Гоголя - камазом и еще одной машиной. Смотрится жутковато. Как автозаки 18 мая 2014г. за Совмином.
А на участке Ялтинской трассы от Лозового до Перевального на домах насчитали 11 флагов. Все одинаковые.Новенькие. В честь праздника, видимо, выдали. Шесть сел. 11 флагов. Прогресс налицо.

12/06/17 09:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VP_Son    12/06/17 08:56Дерево
не, но уже и понаехавшие не такие гоноровые

12/06/17 08:56  VP_Son > ОК АКА Олюня    11/06/17 21:55Дерево
Ти вважаєш щось змінилося на краще? ;)

11/06/17 21:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VP_Son    11/06/17 15:50Дерево

11/06/17 15:50  VP_Son > ОК АКА Олюня    8/05/17 05:04Дерево

8/05/17 05:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    6/05/17 22:41Дерево
мы тут о Крыме, если шо

7/05/17 01:45  DirectZ > Корней Чуков    21/03/16 14:09Дерево
А по каким статьям в их отношении осуществлять уголовное производство?
Ст. 408 Дезертирство? Так по этой статье спецсубъект военнослужащие (ст. 401). У сотрудников милиции/полиции спецзвания, они не военные.
Ст. 111 Госизмена? Так объективной стороны нет. Опять же состава не будет.
ПОэтому-то официальные лица МВД Украины говорят об:
- увольнении по дискредитирующим основаниям
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
- прохождении службы в других регионах Украины верным присяге работникам
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/05/17 22:41  Repets > ОК АКА Олюня    29/03/17 05:07Дерево
Думаю, одним из величайших парадоксов современности стало двойное предательство Революции коммунистами, при этом наступив на горло собственной песни столь грубо, что порвали связки и надолго(возможно навсегда)онемели.

23/04/17 22:30  ПроводникОтправить письмо > Проводник    13/04/17 23:53Дерево
"А тут сам президент, само правительство, нам атаман говорит: надо помочь, собирайтесь. У нас такой энтузиазм был, что за 20 лет первый раз нас о чем-то попросило именно государство, мы им потребовались как казаки, как народ, государство в нас стало нуждаться. Мы это восприняли с энтузиазмом. Конечно, нас организованно привезли на автобусах, через паром." (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Зачирикали воробушки...

13/04/17 23:53  ПроводникОтправить письмо > Проводник    5/04/17 22:06Дерево

5/04/17 22:06  ПроводникОтправить письмо > Евгений Осычнюк    29/03/17 08:38Дерево
Объявление. "8 апреля 2017 г., в 14-30 — прибытие Поезда Победы на железнодорожный вокзал г.Красноперекопска". (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Видимо, чтобы не забыли, как поезда выглядят.

29/03/17 08:38  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Проводник    28/03/17 21:27Дерево
Ну понятно - поматросили, и бросили. Обычная участь рядового предателя.

29/03/17 05:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Проводник    28/03/17 21:27Дерево
обычный комуняка

28/03/17 21:27  ПроводникОтправить письмо > Проводник    21/03/17 22:01Дерево
Все чудесатее и чудесатее. Вот и Грача на воспоминания потянуло. «Я понимал, кто такие Аксенов и Константинов, и у меня была тревога» (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/03/17 22:01  ПроводникОтправить письмо > Проводник    21/03/17 21:42Дерево

21/03/17 21:42  ПроводникОтправить письмо > ОК АКА Олюня    14/03/17 11:41Дерево
Три года аннексии Крыма: откровения организаторов (с)
Эволюция рассказов «аннексаторов» прослеживается от года к году. Если в первую годовщину «референдума» те же лица рассказывали о том, что народ поднялся, а их попросили возглавить народное движение (как вариант – сами вышли на площади по велению сердца), то сейчас они уже бахвалятся длительной подготовкой к захвату полуострова, работой в «подполье» и сообщают о прямом участии российских спецслужб (с). [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/03/17 11:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    14/03/17 11:05Дерево
ага
из 45 задержанных 8 человек, которые ̲с̲ ̲и̲х̲ ̲с̲л̲о̲в̲ участвовали в АТО, 4 - владельца оружия и 6 - ранее судимых лиц. Они являются жителями 8 областей Украины: из Днепропетровской приехали 17 человек, из Киевской - 10, из Черниговской - 8, из Винницкой - 4, из Житомирской - 2, из Донецкой - 2, и по одному человеку из Сумской и Николаевской областей. "Один из задержанных - житель Житомирской области, ранее судимый за убийство. Провел в местах лишения свободы 9 лет, вышел на свободу в 2013 году" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

только тема о Крыме ;)

14/03/17 11:05  нехочуха > masterweek    14/03/17 10:11Дерево
Касательно символизма, тут как посмотреть. Судя по персоналиям блокадников , они такие же добровольцы как я Цезарь.

14/03/17 11:03  нехочуха > masterweek    14/03/17 10:11Дерево
И как? Назащищали себя за четверть века? :)

14/03/17 10:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > masterweek    13/03/17 18:02Дерево
"Что явно предполагает поражение нескольких квадратных километров" (с) - слишком жирно для слегка модифицированной "катюши". Площадь поражения - 145000 кв.м [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] это примерно квадрат со стороной 350 м.

14/03/17 10:11  masterweek > нехочуха    14/03/17 08:53Дерево
ПАП оказывается тоже как и Путин символист- приурочил разгон участников блокады к дню добробатов. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
В суде устанавливает НПА, выборная законодательная власть . Поэтому именно на выборах начинается реализация моей защиты .

14/03/17 08:53  нехочуха > masterweek    14/03/17 07:53Дерево
Защищают свои права обычно в суде ( если они попраны).
Право на жизнь имеет свою специфику в части защиты т.к. иногда нужно сначала защитить, а затем доказывать .
В противном случае будете защищать уже в другой юрисдикции если Вам это позволят.

14/03/17 07:53  masterweek > нехочуха    13/03/17 18:27Дерево
Власть забрала себе право распоряжаться землей, вот путь власть и защищает свою землю .
А я свое право на защиту своих прав, реализую на следующих выборах.

13/03/17 18:27  нехочуха > masterweek    13/03/17 18:02Дерево
тип оружия определяется по осколкам боеприпасов. Следовательно неустановленным оно быть не может и потому Град, а не Буратино.
" человек начинает анализировать- а зачем ему постоянно выдают однотипную информацию с целью создания устрашающей картинки боевых действий" (с) - это для того чтобы данный млекопитающийся пришел к выводу о необходимости защиты своей земли всеми доступными средствами. Вы еще тут?

13/03/17 18:02  masterweek > ОК АКА Олюня    13/03/17 04:03Дерево
Ну мог бы написать что велся обстрел с неустановленного оружия. А так ради создания устрашающей картинки у обывателя , и повышения своей значимости- БМ-21 Град . Что явно предполагает поражение нескольких квадратных километров.
Ну это несколько раз срабатывает на вызывание какого то нужного журналисту/власти эффекта, а потом человек начинает анализировать- а зачем ему постоянно выдают однотипную информацию с целью создания устрашающей картинки боевых действий. И если еще связать с планом "Шатун", то вывод один - очень заметно старание укр.власти создать "белый шум" для прикрытия своих действий.

13/03/17 10:04  нехочуха > VP_Son    13/03/17 09:47Дерево
Будем посмотреть , Петрович!

13/03/17 09:47  VP_Son > нехочуха    13/03/17 09:02Дерево
Так і я не заперечую. ;)
Але Ви самі собі протирічите - де Ваш "наліз" про гроші Криму? Чистий "вброс" лайна на вентилятор був. ;))))
Ось ще інформація для "аналізу" - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Версія - гроші виділені "кримському футболу". Який базується зараз в Херсоні. ;)

13/03/17 09:02  нехочуха > VP_Son    11/03/17 18:33Дерево
Петрович, я не возражаю против того что Вы против :)
Но ситуация с восприятием информации несколько шире и глубже.
Я против того что меня кормили только "правильной" информацией - предпочитаю знакомиться со всем спектром , анализируя по мере необходимости то что мне интересно.
В идеале только первоисточник , а еще лучше личное общение с участником или очевидцем.

13/03/17 07:27  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > masterweek    13/03/17 00:51Дерево
Сколько зарядят, столько и выпустит. Хоть одну.

13/03/17 04:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > masterweek    13/03/17 00:51Дерево
зависит от кол-ва стволов и типа снаряда (кассетный или нет). имхо, речь шла о кол-ве залпов, а не ракет.

13/03/17 00:51  masterweek > ОК АКА Олюня    12/03/17 15:26Дерево
Ну если для Вас любые ресурсы ограничиваются рос.СМИ, тогда согласен- придется селедку заворачивать .
-------------
Предлагаю новость обсудить с Лига новости. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
------------
Боевики около 19:00 начали обстреливать позиции украинских военных в районе Авдеевки из реактивных установок залпового огня БМ-21 Град.
По состоянию на 21:15 в направлении позиций ВСУ террористы выпустили больше десяти ракет.
------------
Вопрос - писавший новость знает сколько ракет может за раз выпустить БМ-21 Град ?

13/03/17 00:45  masterweek > VP_Son    12/03/17 16:14Дерево
А кто такой Арлазоров , клоун времен совка, авторитет для людей, с примитивным мышлением.

12/03/17 16:14  VP_Son > masterweek    12/03/17 13:35Дерево
Головний посил був не в питанні, а в твердженні - "То там поняття "журналізди" і "влада" тотожні."
У нас, слава Й-су, не так.
Журналісти не тотожні владі. А влада - не журналісти.
То до чого тоді "нужно украинским властям получить моральное право на правду"???

P.S. Я вже не кажу про бредовість самої тези "моральное право на правду". Ще можна якось говорити про "моральне право" на брехню. А на правду "моральне право" - це якось за межами мого розуміння.

P.P.S. Або простіше - "Мужик, ты сам-то понял, чего сказал?" (с) Арлазоров ;)))

12/03/17 15:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > masterweek    12/03/17 15:22Дерево
1. А может нужно украинским властям получить моральное право на правду. А то снова народ страны виноват, в том что ищет правду на любых ресурсах. (с)
2. Я давно,с 2005 года , поставил маркер необсуждаемо на российских СМИ. (с)

12/03/17 15:22  masterweek > ОК АКА Олюня    12/03/17 14:01Дерево
Где 2 стандарты? Вы меня поставили в тупик своим вопросом .

12/03/17 14:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > masterweek    12/03/17 13:35Дерево
а чё ж 2-е стандарты? тут играем, тут селёдку заворачиваем?

12/03/17 13:35  masterweek > VP_Son    12/03/17 12:31Дерево
Нет. Я давно,с 2005 года , поставил маркер необсуждаемо на российских СМИ .

12/03/17 12:31  VP_Son > masterweek    12/03/17 10:31Дерево
А Ви не переплутали Україну зі снігерією?
То там поняття "журналізди" і "влада" тотожні.

12/03/17 10:31  masterweek > ОК АКА Олюня    11/03/17 17:25Дерево
а нашим журнализдам надо ноги повыдергать, за перепосты с крымских сайтов
-------------
А может нужно украинским властям получить моральное право на правду. А то снова народ страны виноват, в том что ищет правду на любых ресурсах.

11/03/17 21:45  Вінні Пох > нехочуха    11/03/17 16:26Дерево
Виділив? Так и "штр з ним", яе казав Кошовий з Вечірнього кварталу;)Футбольні асоціації дистанціюються від політики. Пам'ятаєте, перед чемпіонатом 2012 у нас почали відтісняти Суркіса від кормушки чемпіонату, то футбольні функціонери чітко заявили, що футбол - то одне, а політика -інше, і якщо хтось з політиків почне втручатись в організаційні справи чемпіонату, то не буде в Україні ніякого чемпіонату. ІМХО так і тут - вони за футбол у всьому світі ;) Будь то Крим, Сирія чи Сомалі. Як казав Мєдведєв, денег нєт, но ви дєржитесь ;) То нехай хоч у футбол натощак пограють ;)

11/03/17 19:13  VP_Son > ОК АКА Олюня    11/03/17 18:36Дерево
Пам'ятаєш, пару тижнів тому була чергова "зрада" щодо збільшення продажу зброї Україною на росію?
Ось досльдження - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Припускаю тут також буде щось подібне, типу "так то воно так, тільки трішечки не так" (с)

11/03/17 18:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VP_Son    11/03/17 18:33Дерево
уже понеслось и у нас, и в рашке. и везде один источник

11/03/17 18:33  VP_Son > нехочуха    11/03/17 17:15Дерево
З посиланням на ту ж помийку. У нас зрадофілів також вистачає. Здатних передрукувати любе лайно.

11/03/17 17:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    11/03/17 17:15Дерево
а нашим журнализдам надо ноги повыдергать, за перепосты с крымских сайтов

11/03/17 17:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    11/03/17 17:15Дерево
на сайте самого УЕФА я пока ничего не нашла

11/03/17 17:15  нехочуха > VP_Son    11/03/17 17:12Дерево

11/03/17 17:12  VP_Son > нехочуха    11/03/17 16:26Дерево
Саш, ну для чого кацапські помиї сюди нести? Їм же збрехати, що плюнути.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 58

Реклама

bigmir)net TOP 100