RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Россия и Крым

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... >>    Всего: 59

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/12/15 13:00  Евгений Осычнюк > нехочуха    14/12/15 11:34Дерево
Цитата - чушь, но статья содержит определенную информацию для раздумий. Я только это имел в виду.

14/12/15 12:59  Евгений Осычнюк > VP_Son    14/12/15 10:56Дерево
Я вибрав цитату для посилання на статтю в цілому, цитата не відображає моє особисте ставлення до теми. А стаття - лише інформація для роздумів, а не істина в останній інстанції.

14/12/15 12:42  Корней Чуков > Евгений Осычнюк    14/12/15 10:52Дерево
чушь эта цитата...

14/12/15 11:51  ОК АКА Олюня > VP_Son    14/12/15 11:32Дерево
закажи Кутузову ;)

14/12/15 11:34  нехочуха > Евгений Осычнюк    14/12/15 10:52Дерево
О «сетевой» блокаде в этом контексте даже говорить не хочется, ведь если она будет технически реализована, крымчане лишатся доступа к независимой информации и останутся один на один с российской пропагандистской машиной.(с)
Полная чушь, которая тоже " а я говорил" ?

14/12/15 11:32  VP_Son > ОК АКА Олюня    14/12/15 10:59Дерево
Треба буде прикупити собі пляшечку. ;)

14/12/15 10:59  ОК АКА Олюня > VP_Son    14/12/15 10:40Дерево

14/12/15 10:56  VP_Son > Евгений Осычнюк    14/12/15 10:52Дерево
Я вибрав цитату за ознакою, що характерізує зміст статті, а не її адекватність реаліям.
---------
І з попереднього Вашого посту: "А я шо говорил?"
Тобто Ви вибрали "неадекватну реаліям" цитату аби просто підтвердити власні слова?
:))))

14/12/15 10:52  Евгений Осычнюк > VP_Son    14/12/15 10:22Дерево
Я вибрав цитату за ознакою, що характерізує зміст статті, а не її адекватність реаліям. І як раніше, так і тепер я вихожу з того, що такі речі треба робити добре подумавши, щоб все не скінчилось "циганським пшиком" і галасом про чергову "зраду".

14/12/15 10:40  VP_Son > ОК АКА Олюня    11/12/15 20:09Дерево

14/12/15 10:22  VP_Son > Евгений Осычнюк    13/12/15 17:56Дерево
Ни крымские, ни федеральные власти от энергоблокады совсем не пострадали
------
Ви найбільш бредову цитату вибрали? ;)
Справді, як ніхто не страждає, то до чого тоді хвилювання про "гуманітарну катастрофу"...
Пам'ятається мені ще на початку блокади такий собі Константінов заявляв про мільярдні збитки. А тепер їх раптом не стало...

А от ще один шИдевр:
"Так называемый "глава" оккупированного РФ Крыма Сергей Аксенов объявил на полуострове режим военного времени и потребовал принудительно передать администрации Судака скважины, принадлежащие пяти местным предприятиям. Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] "

13/12/15 17:56  Евгений Осычнюк > Корней Чуков    11/12/15 12:30Дерево
"Ни крымские, ни федеральные власти от энергоблокады совсем не пострадали, а вот крымскотатарское движение и Украина как образ родины для «непоротого поколения» понесли серьезные репутационные потери" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] А я шо говорил? Такие вещи надо делать или с умом, или вообще не лезть в эти дебри.

11/12/15 20:09  ОК АКА Олюня > Корней Чуков    11/12/15 18:14Дерево
Результат двухлетней деятельности спецагента "Крым", самовнедрённого Российской Федерацией себе в задний проход под кодовым именем Крымнаш:

ВВП России в этом году упадет на 3,2%, - эксперты ОПЕК
Эксперты Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) прогнозируют падение российской экономики в этом году на 3,2%. Мировой ВВП при этом вырастет на 3,1%

Об этом говорится в декабрьском отчете ОПЕК.

По итогам 2016 года эксперты ОПЕК прогнозируют небольшой рост российского ВВП - на 0,3%.

Лидерами роста в 2015-2016 годах станут Китай (ВВП вырастет на 6,8% в 2015 году и на 6,4% в 2016 году) и Индия (7,3% и 7,6%, соответственно).

Эксперты ОПЕК сообщили также о влиянии монетарной политики Федерального резерва США на ситуацию в мировой экономике. "Ожидание повышения процентной ставки ФРС США повлияло на потоки капитала и курсы валют, но полное влияние будет ощутимо только после принятия решения", - отмечают аналитики.

Успешная деятельность агента продолжится.

Следущие задания, данные Центром:

1) Обоссать все лифты в городах Симферополь, Ялта, Севастополь.
2) Повысить цены в Крымнаше до уровня г. Токио (промежуточная задача - уровень г. Москвы успешно пройден)
3) Поместить наклейки "Обама - чмо" на 90% крымских авто.
4) Установить биг-борды с еблом Путина на 90% плоскостей (пока удалось освоить только 30%)
5) Довести продажи настойки боярышника до 50 литров на человека в год.

Ждём дальнейших отчётов агента "Крым" (с) Prohor Shmurdyakov

11/12/15 18:24  ОК АКА Олюня > Корней Чуков    11/12/15 18:14Дерево
и скважины засолены...
блин, после русни Крым надо будет восстанавливать, как Донбасс

11/12/15 18:14  Корней Чуков > ОК АКА Олюня    10/12/15 21:22Дерево

11/12/15 12:30  Корней Чуков > Евгений Осычнюк    10/12/15 20:42Дерево
до вчера зоопарки работали.

10/12/15 21:22  ОК АКА Олюня > ЦСО РРО    8/12/15 16:45Дерево
там даже картинки нет, т.б. системы

10/12/15 20:42  Евгений Осычнюк > Корней Чуков    10/12/15 18:58Дерево
Она там по факту уже давно закончена, насколько я понял.

10/12/15 18:58  Корней Чуков > Евгений Осычнюк    10/12/15 16:05Дерево
народ крыма не однороден так же как и не крыма, но пенсионеров хватает.

понравился Зубков. На брифинге он произнес фразу: "аннексированного Крыма". Думаю на этом его деятельность в РФ закончена.

10/12/15 16:05  Евгений Осычнюк > Корней Чуков    10/12/15 12:48Дерево
Вот интересно: это лично Гоблин и Ко "не хотят", или "народ Крыма" такой принципиальный? Надо им предложить реХверендум провести на эту тему, они это любят.

10/12/15 12:48  Корней Чуков > ЦСО РРО    8/12/15 16:45Дерево
В Крыму новый тренд. Они не хотят украинского электричества т к из розетки салом воняет. При чем это муссируется на каждом углу.

8/12/15 16:45  ЦСО РРО > ОК АКА Олюня    4/12/15 17:11Дерево

7/12/15 16:23  Корней Чуков > VP_Son    7/12/15 11:15Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

....Когда в Крым пришли оккупанты, они не высаживались на побережье в виде десанта. Хочу напомнить, что именно Харьковские соглашения, подписанные Януковичем в обмен на газ, увеличили российскую группировку войск в Крыму в два раза и легально допустили до работы сотрудников ФСБ по Крыму.
Помимо того все эти Гиркины - Безлеры, сербские четники и казаки со Ставрополья, Дона, Кубани и еще бог знает откуда уже были там и ждали сигнала от .... сюрприз-сюрприз Аксенова, "чудом доказавшего фальсификации" на выборах и обошедшего кандидата от Партии Регионов...

В январе месяце, еще до расстрела Майдана, в Крыму российские военные минировали бухты, а крымские чиновники и военные проводили беседы на тему "как вы отнесетесь к тому, что Крым перейдет России?".
По словам главы Службы внешней разведки Украины, генерала Николая Маломужа, сказанным им в интервью Радио Свобода, еще в начале января из Киевского СБУ документы вывозились в Крым. В Крым, а не Москву, или Донецк!... ну и т.д.

7/12/15 11:15  VP_Son > ОК АКА Олюня    7/12/15 10:36Дерево
Глава Меджлиса крымскотатарского народа народный депутат Рефат Чубаров сообщил, что Кабинет министров Украины завершил разработку проекта постановления об ограничении товарооборота с оккупированными территориями Украины.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Могу сказать, что правительством подготовлен и согласован со всеми сторонами проект постановления об ограничениях поставок отдельных товаров, работ и услуг с временно оккупированной территории на остальную территорию Украины, или с остальной территории Украины на оккупированную территорию", - заявил он на брифинге в воскресенье в Киеве.

Чубаров подчеркнул, что с принятием этого постановления полностью прекращаются торговые поставки с материковой Украины на территорию Крыма и другик временно оккупированных территорий. Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/12/15 10:36  ОК АКА Олюня > briz07    7/12/15 10:05Дерево
скоро пустят

7/12/15 10:05  briz07 > ОК АКА Олюня    6/12/15 21:30Дерево
Активисты «Правого сектора», которые блокируют поставки электроэнергии в Крым, пресекли попытку работников «Укрэнерго» восстановить подачу света в оккупированный Крым по линии электропередач «Каховская-Титан». Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир ДУК «Правый сектор» Андрей Стемпицкий.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/12/15 21:30  ОК АКА Олюня > ЦСО РРО    6/12/15 20:27Дерево
до 250 МВт Фирташу на Титан

6/12/15 20:27  ЦСО РРО > Проводник    5/12/15 22:59Дерево
"Участники блокады Крыма позволили начать эксплуатацию одной из восстановленных линий электропередачи"

Подробнее на РБК:

6/12/15 11:14  Евгений Осычнюк > Проводник    5/12/15 22:59Дерево
По сравнению с графиком в Луганске прошлым июлем-августом (0 через 24) просто шикарно. А шо - когда-то при лучине жили, а жратву в погребе держали, и ничего.

5/12/15 22:59  Проводник > Корней Чуков    5/12/15 21:09Дерево
Опубликовали график подачи света в Севастополе с 7 декабря. Два через шесть.

5/12/15 21:09  Корней Чуков > Проводник    5/12/15 00:29Дерево
И откуда она вылезла такая? Первый раз слышу ФИО.

5/12/15 21:07  Корней Чуков > Евгений Осычнюк    5/12/15 08:49Дерево
Граждане имейте совесть! Это тема о оккупированном Крыме, а не о Донбассе или вашем взаимном неуважении!!!

5/12/15 08:49  Евгений Осычнюк > нехочуха    4/12/15 20:53Дерево
Они были из так называемых "пассионариев", потому их была сотня, а не все поголовно митингующие. И на Донбассе такие были, просто их не "канонизировали", в отличие от сотни Майдана. Например, нескольких таких я знаю лично - они из моего непосредственного окружения.

5/12/15 08:45  Евгений Осычнюк > нехочуха    4/12/15 20:51Дерево
Ну да, правильные патриоты только западнее Волновахи. Очень легко быть патриотом, если тебе за это не проломят башку, и не посадят в подвал - а наоборот, это модно и актуально. Можно почувствовать себя настоящим героем, гуляя в вышиванке в центре Киева, да еще от Вас хвалебных од начитаешься.

5/12/15 08:41  Евгений Осычнюк > нехочуха    4/12/15 20:47Дерево
Я бы Вам советовал оставить свои намеки при себе, я еще никогда не продавался. Я ведь не говорю, кого Вы мне напоминаете - или сказать?

5/12/15 00:36  Repets > нехочуха    4/12/15 11:22Дерево
‘Как известно, бурная деятельность на Донбассе инспирировалась Россией, о чем честно рассказывал даже Игорь Стрелков, которому это, вроде бы, делать не с руки, гораздо выгоднее было представить дело так, что «я приехал и поднял народ на борьбу». Но мифы – мифами, а реальность такова: и засылка вооруженных людей в масках, изображающих «восставших против хунты» и эмиссаров, замутивших референдум, осуществлялась Москвой. На референдум планировалось вынести вопрос о присоединении Луганской и Донецкой областей к РФ.’(c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/12/15 00:29  Проводник > Repets    4/12/15 22:05Дерево
«Любители Украины», продолжающие работать в Крыму, конкретными действиями препятствуют восстановлению нормального электроснабжения сел Черноморского района. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат Государственного совета Крыма Ольга Сульникова. (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] И что они там курят...

4/12/15 22:05  Repets > VP_Son    3/12/15 11:34Дерево
Вот читают ли такие статьи сами крымчане? И что делает для этого наше министерство пропаганды?

4/12/15 20:53  нехочуха > Евгений Осычнюк    4/12/15 20:43Дерево
И той сотне, которая полегла на Банковой жить не хотелось априори...они прям генетические суицидники были.

4/12/15 20:51  нехочуха > Евгений Осычнюк    4/12/15 20:43Дерево
Какие-то интраверсионные патриоты обитают в Лугандонии..
Ну прям латентные и не более того. Всемером одного не боятся, гимн под одеялом поют по праздникам, историю на кухнях творят.
Прикольные такие патриоты. Виртуалы-доброхоты.

4/12/15 20:47  нехочуха > Евгений Осычнюк    4/12/15 20:43Дерево
Вы ведомость на выдачу жалования оформляли?
В противном случае Вы мне напоминаете тех кто орет что люди на Майдан за деньги ходили.

4/12/15 20:43  Евгений Осычнюк > нехочуха    4/12/15 19:29Дерево
"Или как понимать Ваш пассаж?" - а так понимать, что Луганскую ОДА, например, захватывали гопники, вооруженные чем попало - от арматурин до боевых стволов. И я лично знаю нескольких "героев Новороссии", принимавших в этом участие, и знаю, сколько они получили и с чем они были. А те немногие проукраинские активисты, которые выходили на улицы (немногие не потому, что их было мало - а потому, что немножко жить хотелось) были без оружия, да и не "заточены" под рукопашную, менталитет не тот. Или тот, кто не выбивает 98 из 100 из карабина, или не в состоянии сделать оппоненту трепанацию голыми руками - уже не патриот? И сравнение с Майданом здесь не катит - там было изначально мирное собрание, силовой фактор был спровоцирован самой властью. Или не так на самом деле было, и нас всех дурачат?
А все остальные Ваши доводы - о чем спор? Да, наши местные участвовали, и "идейные", и продажные. И что это доказывает? Какая разница - кто воюет, важно, кто оплачивает этот праздник жизни. Если бы не РФ - все эти "идейные сепары" сидели бы по кухням, пили пиво и медитировали на портрет Путина.И никто бы не догадывался, что на Донбассе живут сплошные "ватники" и изменники Родины.

4/12/15 19:29  нехочуха > Евгений Осычнюк    4/12/15 18:58Дерево
Проукраинские более законопослушные и менее активные?
Так как кто тогда на Майдан вышел? Майдан был ни разу не по процедуре. Или как понимать Ваш пассаж?
Касательно сепаров я тут говорил и Рубан мои слова дословно повторил.
Сепары из местных преимущественно. Они хотят справедливости по-своему. Они хотят жить без олигархов. Они хотят социализма 2.0.
Они хотят иметь право на конституционную защиту их якобы нарушенных прав и свобод. И фанатики этой идеи-фикс начали всю донбасскую заваруху. Именно они. Именно эти активисты умело впарили своим соплеменникам идею о равенстве, которая в прикладном смысле и доступной форме выглядела как "взять и поделить " (с). У этой идеи очень понятные не только цели, но и мишени. И этих мишеней в Донбассе единицы, а именно местные кланы и олигархи.
Первым был уничтожен криминалитет так как он понятен сепарам и знаком не по наслышке. Они перманентно от него страдали.
Потому был первым и уничтожен.
Затем начали крошить и крушить зажиточных барыг как нижнюю ступень местных финансовых кланов. Отнимали дома, машины, активы и т.д.
До этого момента в Донбассе кацапы выполняли или роль арбитров, или судей, или канализировали ярость плебса.
Канализировали в том числе и при штурмах. Они были "на разогреве" и не более того. Детонаторы-провокаторы.
Гиркин в атаки практически не ходил. Зато ходили местные активисты. Ходили не за деньги- они ходили за идею. Вдохновлялись попустительством или бездействием местной власти, которая получила такое распоряжение от рыгов.
Славянск был зеркалом Майдана по мнению ПРастии.
И не только Славянск, но и "народный гнев" в виде нападения мирных жителей на наши робкие попытки ввести войска.
Селяне выходили перегораживать дороги именно по идейным соображениям.
А по Карачуну стреляли активисты "за идею" и нанятые за 200 грн в день примерно в пропорции 50 на 50.
Что характерно, наши лупили по предприятиям рыгов, а рыги по предприятиям "киевских".
По команде рыгов в район комбикормового завода ( там где хорошие трехэтажные домики местных крутьков) не выстелили ни разу ни наши, ни сепары.
Думаю что об этом можно уже говорить вслух.
Никакими значимыми силами в Славянске кацапы представлены небыли. Они там были как явление. Безусловно не сидели сложа руки, но они не выглядели в форме полков и батальонов .
Потому Гиркина и выпустили из Славянска - там было много местных и убивать их было чревато для перспектив дальнейшего пребывания в Славянске наших.
Это я Вам говорю из личного опыта пребывания там как во время присутствия там Гиркина, так и после. Говорю на основании свидетельствований местных аборигенов, имевших непосредственное участие в событиях по обе стороны баррикад.

4/12/15 18:58  Евгений Осычнюк > нехочуха    4/12/15 18:01Дерево
"Отвечать на эти вопросы Вам не обязательно т.к. вопросы риторические и ответы общеизвестны" - кому общеизвестны, Вам лично? Не расписывайтесь за всех, и не считайте себя гуру по всем направлениям только потому, что Вы лично участвовали в этой войне (если я правильно понял по косвенным признакам). А теперь - по существу.
"На Майдан вышло пускай даже 400 000 человек. Это около 1 процента. И что?" - действительно, и что? К чему эта аналогия?
"У вас вышло 3 тысячи, и на них не нашлось таких же три в ответку. Вы уже тут распинались о патриотичном Донбассе?!" - о чем именно я распинался? О том, что проукраинские граждане одновременно почему-то менее агрессивны и более законопослушны, чем нанятые (200 грн.\выход) титушки с арматурой?
"Кто разоружал наших военных на первых порах? Кто отнимал технику? Кацапы? Не верю!" - и не надо, тут не церковь. Наши это были (от 100 до 500 грн.\выход, в зависимости от города и привлечения своих детей), в пределах тех же 0,3% продажных коллаборантов. Такие, кстати, везде есть. И такой же ответ - на аналогичные Ваши вопросы. Все просто, как пень - Раша вербовала (и вербует) наемников, в том чисде из местных. Такие людишки есть везде, просто результат их бурной деятельности заметнее там, где оккупация удалась. А удалась она - не из-за массовой (как Вам кажется) поддержки местного населения, а из-за близости границы и бездействия силовых структур с момент пришествия Гиркина, Болотова и иже с ними. И такое могло произойти и в том же Харькове, если бы не Аваков с "Ягуаром". Кстати, о патриотизЬме зарьковчан: с чего бы это они Гепу выбрали? Это я к тому, что Вы есть заложник своей версии о "ватных" донбасовцах и патриотах всея остальной Украины, начиная прям от г.Счастье на север, и с.Трехизбенка на Запад.

4/12/15 18:01  нехочуха > Евгений Осычнюк    4/12/15 17:17Дерево
На Майдан вышло пускай даже 400 000 человек. Это около 1 процента. И что?
У вас вышло 3 тысячи, и на них не нашлось таких же три в ответку. Вы уже тут распинались о патриотичном Донбассе?!
И где он был? Где? Рифму на "где" знаете?
Кто разоружал наших военных на первых порах? Кто отнимал технику? Кацапы? Не верю!
Кто корректирует бандитский огонь? Кто берет хлеб у наших волонтеров и военных и плюет в спину? Кто нагревается на своих соплеменниках волоча контрабас через линию разграничения?
Кто вербует на нашей территории наемников для Луганды? Кто взорвал мину в Харькове на мирном шествии? Кто долбит из гранатометов по военкоматам и цистернам? Кто сидит в соц.сетях и льет помои на нас ?
Отвечать на эти вопросы Вам не обязательно т.к. вопросы риторические и ответы общеизвестны.

4/12/15 17:51  нехочуха > Корней Чуков    4/12/15 14:02Дерево
Нельзя.

4/12/15 17:17  Евгений Осычнюк > нехочуха    4/12/15 11:22Дерево
"Основная масса бунтующих таки местные" - а что это меняет? Тот же Луганск и города на юге области в мае 2014 г. захватывали (по моим прикидкам) в общей сложности где-то максимум 3 тыс. человек, из них бОльшая часть - типичные маргиналы. Это составляет не более 0,3% насления, и действовали они под руководством и за деньги организаторов из РФ. И где тут "роль местного населения"? Я дико извиняюсь, но с таким же успехом можно назвать "восставшим местным населением" пару бандюков, взявших в заложники семью в ее квартире, и вымогающих выкуп. Тут - было то же самое, только размах другой.
"Поймите же наконец- я многих видел своими глазами" - поймите же наконец, я тоже многое видел, а также слышал.Более того - я с рождения живу на Донбассе, и очень хорошо ориентируюсь в местной обстановке.
"Ваше желание свалить все на кацапню выглядит нелепо" - что Вы сейчас имеете в виду? Если "понаехавших" - то см. выше, их личное участие\неучастие имело чисто технологическое значение. Если целенаправленная политика руководства РФ - то на 99% война на Донбассе их рук дело.

4/12/15 17:11  ОК АКА Олюня > ЦСО РРО    4/12/15 08:02Дерево
до Керчи э/э доведут. дальше что?

4/12/15 17:11  ОК АКА Олюня > ЦСО РРО    4/12/15 08:02Дерево
системы нет, нечего балансировать

4/12/15 17:04  Корней Чуков > ЦСО РРО    4/12/15 17:02Дерево
ну не все им нас говновбросами кошмарить же.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... >>    Всего: 59

Реклама

bigmir)net TOP 100