RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Поменялся директор филиала ООО, как оформить?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/11/10 12:30  komar2002Отправить письмо > Летучая мышь    9/11/10 11:15Дерево
Это была первая должность директора филиала, поэтому этот ньюнс я пропустил. Спасибо за ответы.

9/11/10 11:15  Летучая мышьОтправить письмо > komar2002    9/11/10 10:41Дерево
Я не говорила - что при наличии трудовой вас снимут.
Документы, которые назвал инспектор, вы предоставить не можете в виду их отсутствия, получить - не имеете полномочий.
вывод будете висеть как директор, негативных юридических последствий чего для Вас я не вижу. через суд - время.
вам доставляет неудобство - что в нескольких бумагах вы числитесь как директор? И почему вы не решали этот вопрос при увольнении?

9/11/10 10:41  komar2002Отправить письмо > Летучая мышь    9/11/10 09:42Дерево
Трудовая книжка, приказы о увольнении и другие бумаги инспектора не заинтересовали. Ответ был чётким - приносите новую статистику где Вас нет, старую 4-ОПП филиала и мы Вас снимаем с учёта.

9/11/10 09:42  Летучая мышьОтправить письмо > komar2002    9/11/10 07:16Дерево
Если я правильно понимаю, вы уволены с должности директора филиала.( по крайней мере должны были перед продажей ООО).
Дальнейшая ответственность за деятельность филиала - лежит на ООО (независимо от того, знали покупатели или нет - хотели бы узнать - дали бы запрос гос администратору и получили бы "витяг" со всей необходимой информацией.
Если к вам поступят обращения от налоговой - придете на прием с копией трудовой книги и соответствующей записью о Вашем увольнении.
Кроме того, Вы как, директор представляли интересы юр. лица- а не филиала, и именно ООО отвечает за дальнейшую судьбу своих подразделений.

Судебным путем - не пробовала, и думаю, механизма исполнить решение суда (в случае его вынесения) нет.

9/11/10 07:16  komar2002Отправить письмо > Ксана    16/04/08 13:40Дерево
Добрый день. Подскажите как сняться с учета в налоговой. ООО было продано, с новыми владельцами связи нет вообще никакой. О существовании филиала они могут и не подозревать, соответственно я стою на учёте в налоговой как директор филиала. Существуют ли какие то другие способы снятия с учёта, например через суд? Спасибо.

17/04/08 11:18  Дир > Chameleon    17/04/08 11:14Дерево
Да смотрел, смотрел... ничего пока не вижу... может, кто из иных Форумчан подскажет ? А Вам, Хамелеон, все равно спасибо!

17/04/08 11:14  ChameleonОтправить письмо > Дир    17/04/08 10:46Дерево
если в инструкции про облик платныков нет, значит нет
нет сейчас возможности поискать - посмотрите там

17/04/08 10:46  Дир > Chameleon    17/04/08 10:40Дерево
Ага, вот так вот... хм... а если говорить об обязательных сроках получения новой 4-ОПП... есть такие ?

17/04/08 10:40  ChameleonОтправить письмо > Дир    17/04/08 10:08Дерево
без 4-ОПП новой вы карточки в банк не оформите
поэтому сами решайте :)

17/04/08 10:08  Дир > Chameleon    16/04/08 13:54Дерево
Доброе утро! Нет, еще не получили. Вот смотрю п. 7.6 Приказа № 80

... У разі внесення змін у дані, що вказуються у довідці про взяття на облік платника податків за ф. N 4-ОПП (назва, місцезнаходження платника податків чи органу державної податкової служби, в якому платник податків перебуває на обліку, ЗМІНА КЕРІВНИЦТВА тощо), видається нова довідка про взяття на облік платника податків за ф. N 4-ОПП замість старої.

Ясно, что 4-ОПП поменять, вроде как, нужно. Но... в течении какого срока ???

Заранее спасибо!

17/04/08 10:06  young lawyer22 > Ксана    17/04/08 09:33Дерево
Спасибо огромное, у меня уже есть. Очень помогли!!

17/04/08 09:33  Ксана > young lawyer22    17/04/08 09:22Дерево
Да. Прошу прощения - Ф-4. Дайте эл. адрес отправлю бланки.

17/04/08 09:22  young lawyer22 > Ксана    16/04/08 18:18Дерево
Спасибо.А Вы ничего не путаете? мне сказали, что заполнять нужно форму 4..или ошиблись?

16/04/08 18:18  Ксана > young lawyer22    16/04/08 17:02Дерево
Изменения будут вноситься:
1. В единый реестр, путем предоставления изменений (Форма-6) об изменении директора филиала.
2. Статистика.
3. Доверенность на директора филиала.
По месту нахождения филиала6
1. Меняем 4-ОПП
2. Банковские карточки.

16/04/08 17:02  young lawyer22 > Ксана    16/04/08 16:57Дерево
В положении фамилии директора нет...а куда же тогда будут вноситься изменения?

16/04/08 16:57  Ксана > young lawyer22    16/04/08 16:33Дерево
Внимательно почитайте Ваше положение о филиале, если там нет фамилии директора, то вносить изменения в положение не нужно, а в Уставе ФИО директора филиала нет. Только внимательно прочтити в Уставе, кто назначает и увольняет директора. В администрации гос. пошлина не оплачивается, только вносятся изменения. Оплата гос. пошлины идет только в статистике, которую делает ООО для филиала.

16/04/08 16:33  young lawyer22 > Ксана    16/04/08 14:55Дерево

а вот ещё вопросик: Изменение директора филиала ведь не влечет за собой внесение изменений в учредительных документах предприятия, а следовательно, за эти изменения не должна оплачиваться гос пошлина..или я не прав??

16/04/08 14:55  Ксана > young lawyer22    16/04/08 14:46Дерево
Ничего. Задавайте вопросы. Подскажу. С филиалами мало кто разбирается. Да и не забудьте, что иски в суд за филиал подаете Вы, как юр.лицо.

16/04/08 14:46  young lawyer22 > Ксана    16/04/08 14:18Дерево
никогда не занимался этим раньше, посему и возник вопрос! Спасибо.

16/04/08 14:18  Ксана > young lawyer22    16/04/08 14:12Дерево
Ку-ку. Юр.лицо ООО и он открывает филиалы, регистрирует и вносит все изменения в гос.администрации в отделе регистрации юр.и физ. лиц. Если Вы юрист то должны это понимать.

16/04/08 14:12  young lawyer22 > Ксана    16/04/08 13:40Дерево
а что за отдел регистрации на внесение изменений??это же филиал..

16/04/08 13:56  Ксана > Дир    16/04/08 13:52Дерево
У Вас что, нет бухгалтера. В налоговой меняем 4-ОПП. В банке меняем карточки с новыми подписями. Уведомляем контрагентов об изменении директора. перезвоните в фонды, какие док-ты нужны им.

16/04/08 13:54  ChameleonОтправить письмо > Дир    16/04/08 13:52Дерево
4-ОПП новую получили?

16/04/08 13:52  Дир > Ксана    16/04/08 13:40Дерево
Прошу прощения, а если дир сменился в ООО, что делать ? Мы зарегистрировали эти изменения в Регистрационной палате, получили новую справку статистики. А нужно ли уведомлять иные органы ? Обязаны ли мы или нет ?

Заранее спасибо!

16/04/08 13:40  Ксана > young lawyer22    16/04/08 10:51Дерево
В первую очередь читаем устав, кто имеет право назначать директора филиала. Если собственник, то решение собственника, если ООО, то приказ. С данным приказом и Ф-6 о внесенни изменений(могу ошибиться, уточните) обращаетесь в отдел регистрации на внесение изменений. Потом с оригиналом данной формы и проплатив гос.пошлину обращаетесь в статистику. После этого, данные документы передаете в филиал у себя оставте нотариальную фотокопию статистики, а они уже (как правило бухгалтер) с оригиналом 4-ОПП обращаются в налоговую и вносят изменения. Обратите внимание на доверенность и контракт с директорм филиала. У меня данная доверенность идет только нотариально заверенная, т.к. филиалы арендую транспорт у физ.лица, а без нот.доверенности на дир.филиала номер не пройдет.

16/04/08 12:41  Tanyuwa > fiesta    16/04/08 11:39Дерево
А если безбалансовый филиал, то в фондах его регистрировать не над.

16/04/08 12:40  Tanyuwa > fiesta    16/04/08 11:17Дерево
У нас тоже безбалансовый филиал, но мы становились на учёт в налоговую и получали 4-ОПП, так как налоговая этого требует!

16/04/08 12:01  young lawyer22 > fiesta    16/04/08 11:39Дерево
не знаю, есть 4 опп старая , которая выдавалась по месту нахождению филиала..и справка из статистики,которая выдаваласьпо месту нахождения самого ООО

16/04/08 11:39  fiestaОтправить письмо > young lawyer22    16/04/08 11:25Дерево
Вы что в филиал в фондах по метонахождению регистрировали?

16/04/08 11:25  young lawyer22 > fiesta    16/04/08 11:17Дерево
Да, филиал не является плательщиком НДС,тогда нужно получить новую справку из статистики и уведомить фонды?

16/04/08 11:17  fiestaОтправить письмо > Tanyuwa    16/04/08 10:54Дерево
Я не был бы столь категоричен в отношении замены свидетельства НДС! Ведь компания могла принять решение о безбалансовом филиале

16/04/08 10:54  Tanyuwa > young lawyer22    16/04/08 10:51Дерево
Обязательно нужно уведомлять! Справка со стастики будет менятся и свидетельство плательщика НДС!

16/04/08 10:51  young lawyer22   Дерево
в филиале ООО поменялся директор,подскажите, нужно ли уведомлять об этом налоговую, фонды...? или достаточно приказа?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100