RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Хочу оформить развод очень быстро

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/08/16 10:45  HelenkaОтправить письмо > Елена Пушкина    8/08/16 13:29Дерево
Иск.заявление о разводе Вы можете подавать по месту своей регистрации.
Посмотрите здесь, в какой суд Вам надо подавать: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
лучше все решать отдельными заявлениями:
1. вначале решаете вопрос с разводом.
2. потом с алиментами,
3. потом с разделом имущества.
в качестве места пребывания вашего мужа указывайте СИЗО.

8/08/16 13:29  Елена Пушкина > Helenka    2/11/15 10:45Дерево
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста в моем вопросе. С мужем в браке 12 лет. Последний год он находится в СИЗО г. Одесса. Моя прописка и реальное место нахождения - Донецк, его прописка - город, подконтрольный Украине. У нас есть несовершеннолетний ребенок и имущество нажитое в браке. Хочу развестись с мужем, понимаю, что жизни нормальной у нас просто больше не будет по ряду причин. С чего мне нужно начать? Как поступить?

2/11/15 10:55  maribelОтправить письмо > Helenka    2/11/15 10:45Дерево
Спасибо! Я тоже так думаю... так и буду поступать!

2/11/15 10:45  HelenkaОтправить письмо > maribel    2/11/15 10:21Дерево
ИМХО - бумага, которую Вам выдали с печатью т.н. ДНР, - это просто бумажка.
ИМХО, у вас два варианта:
1. Разводиться заново.
Все равно согласно ст. 44 КоБС редакции на дату Вашего развода "Шлюб вважається припиненим з моменту реєстрації розлучення в
органах реєстрації актів громадянського стану."
Т.е. дата развода у вас все равно будет 2015 г., не 1999 г.

2. Как вариант - через суд признавать факт, имеющий юр.значение - наличие решение суда о разводе. В качестве доказательства приложить бумажку с печатью ДНР и ответ архива суда о том, что архивы не вывезли.
Плюс обязать орган РАГСА на основании данного решения суда выдать свидетельство о разводе.

Вариант 1 мне нравится больше - меньше проблем при реализации.

2/11/15 10:21  maribelОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/10/15 23:22Дерево
архив суда, куда должні біли передать дела ответа не дал, так как архиві не смогли вівезти, они остались в ДНР

2/11/15 10:20  maribelОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/10/15 23:22Дерево
да, запрос делала в ДНР

30/10/15 23:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > maribel    30/10/15 11:06Дерево
а где запрос делали? на территории контролируемой Украиной или в т.н. днр?

30/10/15 11:06  maribelОтправить письмо > matveeva.t.s86    6/10/15 22:22Дерево
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Развод был в 1999 году по суду. Решение суда утеряно. Развод официально в Загсе не оформлен. По запросу дали копию решения суда, звереную печатью ДНР. естественно, оно не имеет юрсилы. Что делать? Снова через суд разводиться???

7/10/15 04:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > matveeva.t.s86    6/10/15 22:22Дерево
читайте тему

6/10/15 22:22  matveeva.t.s86Отправить письмо > ОК АКА Олюня    1/06/15 04:41Дерево
Подскажите пожалуйста. у меня похожая ситуация, а какой адрес ставить ответчику, если он в ЛНР, а иск то направить надо по адресу

1/06/15 22:37  chipurenok > Grandfather Cold    30/05/15 09:06Дерево
А решение суда по почте прислать не могут, это тоько лично приехав в этот суд... Эх... Чувствую в копеечку влетит мне этот развод ))) муж чет говорил типа суд направит решенте свое в загс самостояьельно ;)

1/06/15 04:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chipurenok    1/06/15 00:29Дерево
кто ж там из т.н. днр невыездной? пенсионеры ездят, кто, еще может, эвакуируется... или Вы на блок-посту т.н. днр?

1/06/15 00:36  chipurenok > Евгений Осычнюк    30/05/15 17:31Дерево
Но я же подптсала,что без моего присутствия и согласна с требованиями позывача ;)

1/06/15 00:33  chipurenok > Grandfather Cold    30/05/15 14:41Дерево
Недоговаривают видимо мне... Ахаха... Позвонил и сказал из-за зоны ато через суд... Хотя человек просто пропуск видимо делать не хочет, чтоб через загс мне пропуск нужен же...а с деньгами у меня туго... (((

1/06/15 00:29  chipurenok > Grandfather Cold    30/05/15 14:41Дерево
В нашем загсе нельзя,только в днр будет действительно... А я невыездная, нет пропуска, донецкая прописка. У него краснолиманская,пропуск есть... Он пропал на мес, потом позвонил и сообщил через суд, попросил,чтоб подписала без моего присутствия, я подписала.Видя как все организовано, и понимая,что для человека пустое место, вот переживаю,чтоб потом у меня с документами проблем не было.

1/06/15 00:26  chipurenok > Евгений Осычнюк    30/05/15 13:02Дерево
Просто за 2 мес человек уже весь мозг вынес с этим разводом, а до этого еще год скандалов и недопония... Хочется разойтись как в море корабли...

30/05/15 17:31  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Grandfather Cold    30/05/15 14:41Дерево
Да не вопрос. Но в ЗАГС одна из сторон пойти никак не может, вот в чем загвоздка.

30/05/15 14:41  Grandfather ColdОтправить письмо > Евгений Осычнюк    30/05/15 13:02Дерево
Ну мы же не знаем, как у них на самом деле.
Например, зачем вообще идти в суд, если в загсе вся процедура займет 15 минут.
Возможно, кто-то кому-то что-то не договаривает)

Кстати, в моей практике редкий случай был БЕЗ примирения

30/05/15 13:02  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Grandfather Cold    30/05/15 09:06Дерево
От себя добавлю: 1) я еще не встречал случая, чтобы отказывали по делу о разводе, другой вопрос - в редких случаях могут сроки тянуть, типа примирение и т.д. 2) решение суда можно получить в течение 15 мин., условно говоря, в архиве суда хоть через 10 лет, с этим проблем не будет, можете его получить непосредственно после выезда из зоны АТО, и тут же - в ЗАГС 3) насчет "...сил уже нет с этим тчнуть, 2 мес не живем уже вместе..." - я даже позавидовал масштабу жизненной проблемы, особенно для жителя Донецка. chipurenok, Вы не поверите - но это мелочи жизни, о которых даже и думать не стоит.

30/05/15 09:06  Grandfather ColdОтправить письмо > chipurenok    30/05/15 08:05Дерево
Возможно, как говорится, все.
Это наверное тот суд, к юрисдикции которого относится ваш район в Донецке.
Вы должны получить решение суда. В оригинале. С гербовой печатаю и отместкой о вступлении в силу. С этим решением вы пойдете в загс

30/05/15 08:05  chipurenok > Grandfather Cold    30/05/15 01:28Дерево
А в суде отказать могут? Оснований на суд у нас же нет, я согласна, бумагу подписала, детей нет. Еще непонятно почему суд петропавловский днепропетровской обл, причем в суд документы будут направлены и от него тоже бумага, что он присутствовать не будет. Возможно ли заседание без присутствия обоих сторон?

30/05/15 07:57  chipurenok > Grandfather Cold    30/05/15 01:28Дерево
Еще раз список документов,которые мне должен предоставить муж,чтобы у меня не было проблем?
Он говорит,что после суда в краснолиманский загс направятся док-ты и там он себе все проставит. Выходит ему выдадут св-во о расторжении брака оригинал (выписано оно будет на него, так как в силу обстоятельств типа он инициатор), а мне по идеи он должен сделать заверенную нотариально копию? Он сказал отдаст мне оригинал, по оригиналу я смогу закончить все дела? Или меня пошлют?

30/05/15 01:28  Grandfather ColdОтправить письмо > chipurenok    30/05/15 00:43Дерево
значит, круглосуточная юридическая помощь информирует

1. Если у вас нет детей и взаимных материальных претензий, то расторжение брака может осуществляться в ОРАГСе по месту нахождения одной из сторон.

2. Свидетельство о расторжении брака выдается в случае расторжении брака ОРАГСом. В другом случае - решение суда.

3. Если документы о разводе все же были поданы каким-то образом в суд, то забирать их (решение суда) вам надо именно из суда. Вы можете довериться в этом вопросе своему бывшему супругу, но скорее всего он максимум что сделает, это завершит судебный процесс и предоставит документы в Краснолиманский ОРАГС.
Делать соответствующую отметку в своем паспорте вам придется лично. А для этого вам придется делать пропуск на проезд в правовое государство Украина.

3. Вам достаточно получить надлежащим образом заверенное решение суда о расторжении брака. После чего вам необходимо узнать к какому населенному пункту Донецкой области относится ваш район Донецка, после чего вы самостоятельно можете проехать туда (с пропуском) и сделать отметку в паспорте о расторжении брака

30/05/15 00:43  chipurenok > Коровин Николай    6/11/14 22:24Дерево
Здравствуйте. Мой вопрос таков. Мы решили с мужем развестись. Росписывались 2 года назад в Донецке, разводится необходимо в Украине, у меня нет пропуска, донецкая прописка. У него проруск есть, краснолиманская прописка. Он занимается разводом и решил разводится через суд, детей у нас нет. Попросил подписать, чтоб без моего присутствия, я подписала, сил уже нет с этим тчнуть, 2 мес не живем уже вместе. Документы он направляет в Днепропетровкую обл в суд, после рассмотрения сказал доделает все по его месту прописки и привезет мне оригинал св-ва о разводе, а как я смогу выехатьь мол чтоб делала себе все сама. А как он мне может дать оригинал св-ва о разводе, если этот документ выдается ему,как позывачу? Какие документы он мне должен предоставить,чтобы у меня не было проблем ни с отметкой в паспорте, ни при следующем вступлении в брак? Помогите пожалуйста, очень переживаю. И я смогу в любом загсе Укратны поставить отметку в паспорте или только в краснолиманском?

6/11/14 22:24  Коровин Николай > ОК АКА Олюня    29/07/14 19:41Дерево
Как оформить быстро развод с женой ? Дело в том ,что она сейчас находится в зоне АТО и не имеет возможности выехать, а я в Днепропетровске. Хотелось бы сделать это на територии Украины. Возможно ли это? Где это можно сделать и куда надо обращаться для этого? Какие документы нужны для оформления развода, если жена при нем будет отсутствовать?Заранее благодарю Вас за помощь.

29/07/14 19:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > murrik29    29/07/14 15:12Дерево

29/07/14 15:12  murrik29Отправить письмо > овчарка-2    25/02/13 10:57Дерево
как оформить развод, если отец уехал жить в Россию, а ребенку 2 месяца

25/02/13 10:57  овчарка-2Отправить письмо > DDDDDD    22/02/13 23:36Дерево
без жены в ЗАГСе как Вы выразились и без ее согласия не реально. Через суд.

22/02/13 23:36  DDDDDDОтправить письмо > Anastasia1111    19/12/11 14:38Дерево
Подскажите пожалуйста хочу развестись с женой,когда женились оба были гражданами Азербайджана,потом я получил гражданство Украины,и когда оформлял его указал брак и свидтельство о нем,тоесть оно у меня есть в паспорте. Мы уже не проживаем вместе 5 лет,не поддерживаем отношений,есть дети ,но они рождены там и проживают там. Хочу оформить другой брак и как это реально можно сделать? она принимать участия в этом не желает. Если допустим поменять паспорт,и пойти в загс не указывая о этом браке,подать заявление на новый брак,то как-то это будет реально проверить? И вообще в таком случае реально развестись?

26/06/12 15:00  alena_2005nОтправить письмо > stlady    26/06/12 14:45Дерево
У меня есть два корешка с его подписями о том, что он осведомлен о дне проведения заседания.

26/06/12 14:59  alena_2005nОтправить письмо > stlady    26/06/12 14:45Дерево
А учитывая, что мы больше года не имеем ни моральных, ни материальных, ни физических отношений? Кроме того, у меня есть копия акта СМЭ на меня и на старшего сына, справки о том, что он сидел на спецприемнике по факту насилия в семье, вимоги про оплату штрафов - по тому же факту (которые он не платит). Заявление от соседей о нарушении общественного порядка и опять же за издевательство над семьей, прошение со школы старшего сына о принятии мер к отцу по факту его пьянок и дебошей. Что это отражается на психике ребенка.

26/06/12 14:50  Grandfather ColdОтправить письмо > alena_2005n    26/06/12 12:46Дерево
может трудно человеку, ищет себя. нет, чтобы поддержать его, помочь, вы сразу - в суд, развод, да еще и без него...

шутка:)

26/06/12 14:45  stladyОтправить письмо > alena_2005n    26/06/12 12:46Дерево
Вот в силу неявок ответчика в суд просите суд развести вас без присутствия ответчика. Он повестки получает? Если нет, то давайте объявления в газете, потом разведут без его участия.

26/06/12 12:46  alena_2005nОтправить письмо > lawyeranele    17/12/11 16:06Дерево
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу развестись с мужем. Он не хочет давать согласия. Уже было два заседания - он не приходил. Проблема в том, что у нас трое несовершеннолетних детей. Но мы с ним уже больше года не ведем совместного хозяйства и не живем семьей. Он пьет, издевается над всей семьей, устраивает скандалы, драки. в общем не дает жить и не дает развод. Подскажите, что мне делать? Уже просто нет никаких сил. Заранее спасибо за ответ!

19/12/11 15:09  stladyОтправить письмо > Anastasia1111    19/12/11 14:38Дерево
Анастасия, Вы-то в России живете, а сайт этот украинский.

19/12/11 14:38  Anastasia1111 > iva153    17/12/11 19:08Дерево
Да, менталитет видимо такой. Женщина - рабыня и все тут. Крынки должна мыть и по струнке ходить, а мужики все шейхи, блин! С молоком матери впитали, женщина - посудомойка, уборщица и кухарка. Только так, 4-го не дано.
Я умной вдруг стала, потому что надоело. Осенило. Собрала волю в кулак, взяла документы и подала в суд на развод. Правда, как всегда, в России все-таки живем, с 3-го раза все вышло. Первые 2 раза не приняли документы, это не так и тут не то написали.
Поступила умнее и всем советую. Не надо тратить свои нервы и время! Знакомая посоветовала сайт с документами, зашла туда, заполнила все и принесла готовенькое. Приняли! Еще бы. Если надо кому вот ссылка. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Хорошая вещь. Экономщик времени и нервов.

17/12/11 19:24  ех) > ех)    17/12/11 19:23Дерево
Даешь РЕВОЛЮЦИЮ в гендерніх связях, правда на нашей стороне!!!!!!!

17/12/11 19:23  ех) > iva153    17/12/11 19:08Дерево
+1

17/12/11 19:08  iva153Отправить письмо > Anastasia1111    16/12/11 15:18Дерево
"...Каким-то ничтожествам «прислуживать»? Все, стоп. Хватит. Надоело! Нельзя это больше терпеть! Мы же женщины! Самые прекрасные и совершенные создания! Мы не для этого на свет родились..." (с)

Прослезился. Действительно, ведь "не для того мама квіточку ростила"... ;))))))))))))

17/12/11 16:06  lawyeraneleОтправить письмо > Anastasia1111    16/12/11 15:18Дерево
Если коротко, то при наличии малолетних/несовершеннолетних детей (ребенка), расторжение брака происходит только в судебном порядке по иску «заинтересованного супруга» (истца). Если таковых нет, но нет и согласия второго супруга на расторжение брака, - аналогично. Иск подается в суд по зарегистрированному месту проживания ответчика. Если с истцом проживают малолетние/ несовершеннолетние дети или состояние здоровья (другие уважительные причины) не позволяют истцу выехать по месту проживания/пребывания ответчика, возможна альтернативная подсудность – подача иска по зарегистрированному месту жительства истца.
В случае, если н/с детей нет и согласие супругов на расторжение брака обоюдное, подать совместное заявление о расторжении брака можно в отдел РАГС, если оно (заявление) на протяжении месяца не будет кем-либо из них отозвано, то брак расторгается (во внесудебном порядке).

16/12/11 15:28  ротор1 > Anastasia1111    16/12/11 15:18Дерево
Дети несовершеннолетние есть?

16/12/11 15:18  Anastasia1111 > lawyeranele    15/12/11 13:40Дерево
Подскажите что делать, пожалуйста. Не могу так больше! Решила развестись.
Моя история похожа на многие другие. Сочувствую вам искренне, дорогие женщины. И злюсь на этот несправедливый мир!
Жила с мужем, себя до последней капли отдавала, ни о чем больше не думала, как будто другого мира вообще не существует. А в ответ – измены, ложь и пьяные побои! Неужели, в этом наша цель в жизни?! Каким-то ничтожествам «прислуживать»? Все, стоп. Хватит. Надоело! Нельзя это больше терпеть!
Мы же женщины! Самые прекрасные и совершенные создания! Мы не для этого на свет родились. Вот так вот стукнет 40 и, поймешь, что в жизни у тебя ничего не было. Не говоря уже о чем-то прекрасном и удивительном. Только одни крынки да борщи видела.
Пора прекратить это унижение. Время то проходит, и мы не становимся моложе!
Невозможно уже!
Кто прошел через процедуру развода подскажите с советами? Как оформили документы, например? Я вообще не знаю что писать, куда нести.

15/12/11 13:40  lawyeraneleОтправить письмо > Гази    14/12/11 21:35Дерево
Ничего противозаконного в таких действиях суда нет, наоборот :

Стаття 111 СКУ Заходи суду щодо примирення подружжя

1.Суд вживає заходів щодо примирення подружжя, якщо це не
суперечить моральним засадам суспільства.

Ст.191 ЦПКУ

5. У справі про розірвання шлюбу суд може зупинити розгляд справи і призначити подружжю строк для примирення, який не може перевищувати шести місяців.

Хотя и не исключено, что сторона-инициатор срока для примирения использует это не в интересах сохранения семьи, а лишь формально - для затягивания дела. Тем не менее, если «примирение» не удастся, расторжение брака рано или поздно произойдет (как писал аббат). Это всего лишь вопрос времени.

14/12/11 21:35  Гази > abbat    26/01/11 22:57Дерево
На 1-е заседание о разводе ответчик не пришел, второе через 3 недели назначили , ответчик пришел и ходатайствовал о 3-х месячном сроке на примирение. Суд удовлетворил. Правомерно ли поступил суд с учетом вышеизложенного?

26/01/11 23:42  deneko > VeraVer    26/01/11 22:03Дерево
в сдежующем заседании, даже если жена не явится и отправит уведомление суду о своей болезни/командировке/прочих уважительных причинах, пусть ходатайствет о рассмотрении дела без участия ответчика. так как по гражданскому процесуальному кодексу отложение дела из-за неявки ответчика возможно только единоразово

26/01/11 22:57  abbatОтправить письмо > VeraVer    26/01/11 22:03Дерево
разведут, чуток раньше или чуток позже, но разведут, не портьте себе нервы...

26/01/11 22:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    26/01/11 22:19Дерево
если нет детей

26/01/11 22:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VeraVer    26/01/11 22:03Дерево
вроде, со второй-третьей неявки и без второго супруга разводят

26/01/11 22:03  VeraVerОтправить письмо > julson    10/01/11 11:40Дерево
Помогите пожалуйста словом или делом,у нас уже просто руки опускаются...Мой брат женился в 18 лет на женщине, которая старше него на 20 лет. По началу все было у них хорошо - неземная страсть, может какие то чувства, потом все начало рушиться...Он поступил в университет в другой город, у нее была хорошая работа - по этому переезжать с ним она не захотела...Года три подряд они так и жили в разных городах, видя друг друга только на выходных...Брат мой рос, переосмысливал свою жизнь, это как начинать заниматься проектом, зная, что он будет провальным...Она старше него, к тому же истеричка редкосная, своими истериками чуть не довела его до самубийства, детей иметь не может, дать молодому парню всего того, что ему надо она тоже не может... Год назад он не выдержал, оставив ей все что у него было (к тому времени он уже нормально зарабатывал) он переехал жить к брату, потребовав от нее развод...Она отказалась...По началу просто не пришла в суд, на втором заседании она вымолила у судьи три месяца на примирение...Он был против - так как ни о каком примирении и речи не может идти... Спустя три месяца она опять не пришла на заседание, отправив в суд справку о своей якобы болезни...Заседание опять перенесли...Мы уже не знаем как помочь брату...У них ничего нет общего, ни детей, ни имущества, почему их не могут развести? Мы уже готовы заплатить деньги, сколько бы это не стоило, но кому платить и куда - никто не знает...Помогите нам, пожалуйста. Сколько будет продолжаться этот процес?Сколько раз она может не приходить или переносить заседание? В суде толком ничего не сказали, мы в отчаянии...Одна надежда на вас...

23/01/11 13:53  abbatОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/01/11 13:13Дерево
возможно, но не уверен... кривая формулировка - "вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки злочину"

противоправное действие - вроде есть, признаки преступления - вроде тоже есть... но не понадобится ли в данном случае приговор суда вступивший в законную силу который бы доказывал эту самую повед1нку?

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100