RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Купля-продажа права пользования землей


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/11/10 21:26  AvanteURIST > Тимур Михайлов    16/04/08 14:38Дерево


Сделайте акт приема-передачи. Зарегистрируйте новое юр лицо (или изменения) и обращайтесь с информацией о том, что юр лицо имеет право (внесено в устав)... Кто против - пусть судится
Уверяю - суд за вами .... и норма начнет работать...

18/04/08 17:39  timmix > Дмитрий С    18/04/08 09:22Дерево
Проще субаренду...

Но право будет, не будет документа, подтверждающего права, слишком сложно будет доказать все это при получения разрешения на строительство.

18/04/08 09:22  Дмитрий СОтправить письмо > timmix    17/04/08 22:23Дерево
как раз это и значит. Нет документа - не возникает право. Всё та же ст.125 ЗК

18/04/08 08:55  Tron_32Отправить письмо > timmix    17/04/08 22:23Дерево
и как тогда обозначить это пользование???
Пример:
делаю акт приёмо-передачи в УК этого самого права пользования (НА)земельным участком, целевое назначение которого, допустим. жилищное строительство.
Вопрос: разрешение на проведение строительно - монтажных работ кто получать будет, я, как учасник, внесший актив, или общество, которое является, в понятии ХК, новым владельцем актива??

17/04/08 22:23  timmix > Tron_32    17/04/08 17:54Дерево
Беспредел? Хм, а какая разница совету, кто ему платит арендную плату, если земля используется по целевому назначению? Никакой!
Более того, есть прямое указание закона, что так можно. Также есть разъяснение Госкомпредпринимательства. Сегодня туда звонили (в региональное). Сказали, что можно.
Просто в данном случае не будет документа, подтверждающего право пользования, но это не значит, что самого пользования нет.

17/04/08 17:54  Tron_32Отправить письмо > Дмитрий С    17/04/08 17:48Дерево
:) это была бы золотая жила!!!!

17/04/08 17:48  Дмитрий СОтправить письмо > Tron_32    17/04/08 17:46Дерево
Вы представьте себе, какой был бы беспредел, если бы все арендаторы земли могли вносить право пользование в УК юрлиц без согласования собственника земли

17/04/08 17:46  Tron_32Отправить письмо > Дмитрий С    17/04/08 17:43Дерево
отож... ещё одна дыра... а я над этой дырой как-то не задумывался....

17/04/08 17:43  Дмитрий СОтправить письмо > Tron_32    17/04/08 17:42Дерево
Есть нормы ХК, но нет механизма их реализации

17/04/08 17:42  Tron_32Отправить письмо > Дмитрий С    17/04/08 17:35Дерево
в этом и вопрос, что эти статьи противоречивы.... т.е. ИМХО возникает ситуация, при которой я, как физик, имею право внести в УК право пользования земельным участком, но, при этом, не имею возможности этого сделать.... или я туплю??

17/04/08 17:35  Дмитрий СОтправить письмо > Tron_32    17/04/08 17:33Дерево
Думаете, она Вам заменит ст.125 ЗК?

17/04/08 17:33  Tron_32Отправить письмо > Дмитрий С    17/04/08 17:12Дерево
и как же быть со ст. 85 ГК?

17/04/08 17:28  Tron_32Отправить письмо > Дмитрий С    17/04/08 17:12Дерево
Практический опыт внесения права пользования землёй в УК есть у кого-то?

17/04/08 17:12  Дмитрий СОтправить письмо > timmix    17/04/08 17:03Дерево
при взносе в уставный фонд? Какой ещё договор обяжут заключить?

17/04/08 17:03  timmix > Дмитрий С    17/04/08 09:42Дерево
Говорю не о продаже права аренды, а о продаже права пользования.

Кстати, в Хоз кодексе есть четкие указание на то, что уставной капиталл может быть сформирован правом пользования землей...
Право тут будет, но не будет документа, подтверждающее данное право, можно только суд попросить обязать заключить договор, благо основания появяться.

17/04/08 09:42  Дмитрий СОтправить письмо > Друц    17/04/08 09:31Дерево
Чому продаж права оренди? Продаж, наскільки мені відомо, оформляють договором купівлі-продажу

17/04/08 09:31  Друц > Дмитрий С    17/04/08 09:17Дерево
До чого тут "Давайте ми будемо..."?
Якщо ЗАКОНОМ буде встановлено, що право оренди, наприклад, автомобіля, який є державній (комунальній) власності, набувається виключно на аукціонах, то тоді й будете так його (право оренди) набувати...

А з приводу "набуття - придбання" - не думаю, що ці поняття в заданому аспекті (тобто, з урахуванням прив'язки до аукціону) мають принципову відмінність.

17/04/08 09:18  Дмитрий СОтправить письмо > timmix    16/04/08 18:04Дерево
Со взносом тоже не получится. Посмотрите ст.125 ЗК. Там только три основания для приобретения прав на землю и три документа, которые могут свидетельствовать о возникеновении таких прав

17/04/08 09:17  Дмитрий СОтправить письмо > Друц    16/04/08 18:25Дерево
Набуття права оренди, але ж не придбання права оренди. Давайте ми будемо укладати договори купівлі-продажу права оренди автомобілів, нерухомості

16/04/08 18:25  Друц > Дмитрий С    16/04/08 17:19Дерево
КИЇВМІСЬКРАДА дійсно продає право на оренду (наприклад, РІШЕННЯ III сесіїя XXIII скликання від 17 червня 1999 року N 278/379 "Про проведення земельних аукціонів з продажу права довгострокової оренди земельних ділянок") і цьому є законна підстава (абз.2 ч.1 ст 124 ЗКУ) :
"Набуття права оренди земельних ділянок, що перебувають у державній або комунальній власності, здійснюється виключно на аукціонах, крім земельних ділянок, на яких розташовані об'єкти нерухомого майна, які перебувають у власності громадян і юридичних осіб і в яких відсутні акції (частки, паї), що належать державі."
Але ж тут мова йде про власника, який продає право на оренду його власності. Орендар же лише реалізує право користування в межах заданих договором та законами.

16/04/08 18:04  timmix > Дмитрий С    16/04/08 17:19Дерево
Спасибо за ответы.
Яреме вырвать руки за такую писанину... Ограничительное толкование... чушь... у него такого много (напр о положении о поставке продукц)

Нужно передать право пользования от ФЛ-СПД юрлицу. Может быть как взнос в уставной фонд?

16/04/08 17:19  Дмитрий СОтправить письмо > Тимур Михайлов    16/04/08 14:38Дерево
Не вдаваясь в теорию скажу Вам, что без согласия органов местного самоуправления такую операцию произвести не получится. В нормативных актах КГГА (или Киевгорсовета) - реквизиты сейчас не укажу - используется понятие "продаж права оренди земельної ділянки"

16/04/08 17:14  Друц > Тимур Михайлов    16/04/08 14:38Дерево
"...відчужуватися на підставі договорів купівлі-продажу відповідно до ч. 2 ст. 656 ЦК [19] можуть тільки абсолютні майнові права інтелектуальної власності".
Науково-практичний коментар до цивільного законодавства України: [в 4 т.]/ А.Г. Ярема, В.Я. Карабань, В.В. Кривенко, В.Г. Ротань. - Т.3 - К., А.С.К.; Севастополь, Ін-т юрид. дослідж., 2005, с.7

16/04/08 16:36  Тимур Михайлов > Тимур Михайлов    16/04/08 15:43Дерево
вверх,

16/04/08 15:43  Тимур Михайлов > Тимур Михайлов    16/04/08 14:38Дерево
Неужели никто не сталкивался? срочный вопрос

16/04/08 14:38  Тимур Михайлов   Дерево
Гражданский кодекс установил возможность купли-продажи имущественных прав (ч.2 ст. 656 ГК). Кто-нибудь на практике продовал право пользования землей, которое вытекает из аренды. Как было с согласием совета? Ведь при данной замене стороны в обязятельстве был и переход обязанности, а при новации согласие требуется?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100