RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ситуация


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
24/04/08 13:08  smotr > Маклауд    17/04/08 15:16Дерево
как бороться с представителями РЭС в случае распломбировки прибора учета электроэнергии на основании того, что не выполнено предписание в части выноса прибора учета электроэнергии на фасад здания составленое другой организацией

17/04/08 15:16  Маклауд > Jon_Bow    17/04/08 15:11Дерево
уточнение: пп "Г" пункта 4 ст.5

17/04/08 15:15  Маклауд > Jon_Bow    17/04/08 15:11Дерево
1. потому что в Вашем случае инвалюта использовалась как средство платежа(незаконно), а это пп "Г" пункта 4 Декрета.

2. читайте нормиы декрета внимательно, причем здесь ст. 7, у Вас ведь не расчет между рез и нерез?!

17/04/08 15:11  Jon_BowОтправить письмо > Jon_Bow    17/04/08 10:58Дерево
up

17/04/08 10:58  Jon_BowОтправить письмо > Jon_Bow    17/04/08 09:28Дерево
Актуально

17/04/08 09:28  Jon_BowОтправить письмо > Маклауд    16/04/08 17:52Дерево
Спасибо. Интересно только почему Вы ссылаетесь на :
"за здійснення операцій з валютними цінностями, що потребують одержання ліцензій Національного банку України згідно з пунктом 4 статті 5 цього Декрету, без одержання індивідуальної ліцензії Національного банку України - штраф у сумі, еквівалентній сумі зазначених валютних цінностей, перерахованій у валюту України за обмінним курсом Національного банку України на день здійснення таких операцій;", а не на
"за порушення резидентами порядку розрахунків, установленого статтею 7 цього Декрету, - штраф у розмірі, еквівалентному сумі валютних цінностей, що використовувалися при розрахунках, перерахованій у валюту України за обмінним курсом Національного банку України на день здійснення таких розрахунків;".
Помоему в описанной ситуации больше схожести со ст. 7 данного Декрета ?
И еще... входит ли в полномочия СБУ проведение проверок по законности совершения подобного рода операций ?



16/04/08 17:56  Маклауд > Jon_Bow    16/04/08 17:41Дерево
она самая контролирует и штрафует):

Про державну податкову службу в Україні 


Стаття 10. Функції державних податкових інспекцій в районах, містах без районного поділу, районах у містах, міжрайонних та об'єднаних державних податкових інспекцій


4) здійснюють у межах своїх повноважень контроль за законністю валютних операцій, додержанням порядку проведення готівкових розрахунків за товари (послуги) у встановленому законом порядку, за наявністю свідоцтв про державну реєстрацію суб'єктів підприємницької діяльності, ліцензій на провадження видів господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню відповідно до закону, з наступною передачею матеріалів про виявлені порушення органам, що видають ці документи, за наявністю торгових патентів;

16/04/08 17:52  Маклауд > Jon_Bow    16/04/08 17:28Дерево
ответ на вопрос 2:

смотрите ДЕКРЕТ
КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ


Про систему валютного регулювання і валютного контролю, там написано:


за здійснення операцій з валютними цінностями, що потребують одержання ліцензій Національного банку України згідно з пунктом 4 статті 5 цього Декрету, без одержання індивідуальної ліцензії Національного банку України - штраф у сумі, еквівалентній сумі зазначених валютних цінностей, перерахованій у валюту України за обмінним курсом Національного банку України на день здійснення таких операцій;

кто штрафует?! по моему налоговая, надо поискать

16/04/08 17:41  Jon_BowОтправить письмо > Jon_Bow    16/04/08 17:28Дерево
:) уточнение - валюта иностранная

16/04/08 17:28  Jon_BowОтправить письмо   Дерево
Магазин, торговое помещение... заходит покупатель... покупает товар, на энную сумму денег... и рассчитывается валютой... продавец (допустим ФЛП) принимает сумму в валюте...
Возникает 2 вопроса:
1. Какие гос. органы уполномочены на выявление и предупреждение такого рода нарушений?
2. Какую ответственность будет нести продавец за описанное выше нарушение?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100