RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Коллизия в законодательстве касающемся строительства


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
5/05/08 16:26  AG > Захаров    28/04/08 20:55Дерево
это да, но и старые лицензионные условия никто не отменял...
сайт ВРУ и Лига говорят о том, что оба документа ДЕЙСТВУЮЩИЕ!!!
и никакого разьяснения либо документа об отмене Лицензионных условий ( а именно о Лицензионных условиях идет речь в Законе) нету, (ну или я их просто не встречал).
Так что следуя такой логике необходимо руководствоватся Лицензионными условиями, а не Кодификатором...
Поправьте если не прав. ИМХО эта тема себя еще не исчерпала, как Вы считаете, коллеги?! ;-)

29/04/08 10:53  Крот > AG    23/04/08 17:28Дерево
Стаття 2. Сфера дії Закону

Дія цього Закону поширюється на всіх суб'єктів господарювання.

Ліцензування банківської діяльності, професійної діяльності на ринку цінних паперів, діяльності з надання фінансових послуг, зовнішньоекономічної діяльності, ліцензування діяльності в галузі телебачення і радіомовлення, ліцензування у сфері електроенергетики та використання ядерної енергії, ліцензування у сфері освіти, ліцензування у сфері інтелектуальної власності, виробництва і торгівлі спиртом етиловим, коньячним і плодовим, алкогольними напоями та тютюновими виробами, у сфері телекомунікацій, будівництві здійснюється згідно з законами, що регулюють відносини у цих сферах.

28/04/08 20:55  Захаров > AG    23/04/08 17:28Дерево
К сожалению сейчас действует классификатор. И за этим особо следят на тендерах.

28/04/08 17:54  механикус > AG    24/04/08 16:29Дерево
А как фирма называется? если не секрет

24/04/08 16:29  AG > stlady    24/04/08 10:50Дерево
а закон Украины " О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" с последними изменениями таки не требует лицензирование демонтажа бетонных конструкций ;-)
И лицензионные условия от 13.09.2001 не указывают в своем перечне демонтажа бетонных конструкций.
Зато новый кодификатор от февраля 2008 расширил список видов деятельности, и как раз демонтаж бетонных конструкций там присутствует.
Но вся соль в том, что оба документа имеют действующий статус, документа об отмене старых лицензионных условий я не нашел. В итоге вопрос: так по какому из документов нам руководствоваться?!
Насчет тендера... Ну как бы так выразится, он был формальным...;-)

24/04/08 10:50  stlady > AG    23/04/08 17:28Дерево
Впервые слышу, что работы по демонтажу бетонных, т.е несущих или ограждающих, конструкций не лицензировались по старому Закону. Мы сталкивались с такой работой, от нас и раньше требовали лицензию. А как Вас допустили к участию в тендере?

24/04/08 10:30  Оксан > AG    23/04/08 17:28Дерево
Поскольку выполнение работ будет осуществляться в период действия уже нового органа лицензирования, который разработал новый перечень, то лицензия необходима. однако, по-моему этот перечень необходимо утвердить в Минюсте.

24/04/08 10:26  механикус > AG    23/04/08 17:28Дерево
если хотя бы в одном перечне вы есть, значит надо.

23/04/08 17:28  AG   Дерево
Итак имеем ситуацию, фирма выиграла тендер на проведение работ по благоустройству территории, а также разборки и демонтажа бетонных конструкций.
Лицензии на осуществление строительной деятельности нету. "ПЕРЕЛІК
видів робіт провадження будівельної діяльності (вишукувальні та проектні роботи для будівництва, зведення несучих та огороджуючих конструкцій, будівництво та монтаж інженерних і транспортних мереж)", который утверждался Наказом Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва,Державного комітету будівництва, архітектури та житлової політики України от 13.09.2001 року N 112/182 не закрепляет в своем перечне данные виды работ, соответственно вроде бы и лицензия не нужна!!!
НО!!!
"ПЕРЕЛІК (КОДИФІКАТОР) РОБІТ, ПОВ'ЯЗАНИХ ІЗ СТВОРЕННЯМ ОБ'ЄКТІВ АРХІТЕКТУРИ", утвержденный наказом Держархбудінспекції від 19 лютого 2008 р. N 24 как раз предусматривает такие виды работ...
Оба документа действующие.( во всяком случае у меня Лига так пишет)
И согласно какого документа действовать? Нужна ли нам лицензия? Мое ИМХО - нет, т.к. лицензионные условия не предполагают данные виды работ.
Заранее спасибо за отзывы и мнения!




Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100