RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Аренда земли препятствует банкротству?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/04/08 08:49  НатальяВИКОтправить письмо > Алексс    29/04/08 16:47Дерево
Что-то здесь не чисто, ликвидатор тянет время. Потребуйте у ликвидатора - практику ВХС о запрете(приостановлении) проведения ликвидации из-за не прекращения договора аренды(??).

1. На ликвидатора в орган выдавший ему лицензию и жалобу судье в деле о банкротстве.
2. На судью в квалификационую комиссию.
Из своего опыта - ничего им не будет, но я по одному делу жалобами на слишком активного ликвидатора очень активно жаловалась и своего добилась, правда это было в 2005 году.
Жалобы "по вертикали" достаточно эффективное средство, особенно в самом процессе, у судей как-то мозги на место становятся.

29/04/08 16:47  Алексс > НатальяВИК    29/04/08 16:41Дерево
У банкрота была недвижимость. Под нею и арендовалась земля. Недвижимость была продана, а земля осталась. Новый собственник дома переоформляет землю, но это не одного дня дело. В реестр совет не попал, почему, не знаю. Вроде, смысл такой. Банкротство идет в связи с отсутствием по юрадресу и там публикация необязательна. Вот ее и не проводили. Поэтому в реестре только я. Вот так. А кому жаловаться?

29/04/08 16:41  НатальяВИКОтправить письмо > Алексс    29/04/08 12:31Дерево
1. Под чем у банкрота земелька арендована??? У него что недвижимость? Так это не 10тыс. на счете, это батенька уже значительно больше. Может здесь интерес ликвидатора?
2. Арендодатель такой же кредитор в банкротстве, как и все остальные. Если не попал в реестр, ждать исключения из реестра и расторжение договора по ликвидации.
3. Вешают лапшу практикой ВХСУ - пусть покажут - не известно, что там написано.
4. Жалуйтесь, жалуйтесь и еще раз жалуйтесь.

29/04/08 15:46  LAGОтправить письмо > Алексс    29/04/08 13:20Дерево
А возможно нужно время для чего-нибудь еще, например из имущества что-то еще всплыло и ликвидатор хочет это что-то по-тихому куда то сплавить

29/04/08 13:20  Алексс > strannik    29/04/08 12:59Дерево
Черт его знае, вроде, цена оговорена заранее и от времени не зависит. Может, хотят впихнуть допрасходы?

29/04/08 12:59  strannik > Алексс    29/04/08 12:31Дерево
Может, ликвидатор имел в виду, что он займется этим вопросом и будет тянуть время, получая зарплату за свои неоценимые труды? :)

29/04/08 12:37  LAGОтправить письмо > strannik    29/04/08 12:17Дерево
Согласен. Тем более была бы логически непонятна позиция горсовета, если бы он настаивал на продлении договора с отсутствующим субъектом хоздеятельности.

29/04/08 12:31  Алексс > strannik    29/04/08 12:17Дерево
Я с Вами полностью согласен. Сейчас все движется к утверждению ликвидбалланса. Но, мне говорят о какой-то практике ВХС. Я тоже читал закон об аренде и там прямо разделено прекращение аренды при ликвидации и при расторжении двумя сторонами. Может, меня дурят?

29/04/08 12:17  strannik > Алексс    23/04/08 19:33Дерево
Это совершенно не влияет на возможность ликвидации!
Тем более, расторгнуть в одностороннем порядке проблематично. В договоре аренды земли, как правило, указывают, что он прекращает своё действие в случае ликвидации одной из сторон.
А проблемы индейцев (т.е. горсовета) шерифа волновать не должны...
ЗУ "О восстановлении..." ничего по поводу земли не говорит. Какое основание для приостановления производства указал в определении суд?
На какой стадии сейчас дело вообще?

29/04/08 12:04  Магги > Алексс    23/04/08 19:33Дерево
Не знаю, не должно :)

23/04/08 19:33  Алексс   Дерево
Подскажите пожалуйста, у меня дилема. Я ЧП. Поставил одному
ООО (с одним учредителем и им же директором) товара на 50 тыс.
Учредитель и он же директор тупо свалил заграницу и бросил фирму с чем
она есть. Мне знакомый юрист предложил инициировать банкротство
отсутствующего должника. Дело закрутилось. Знакомые порекомендовали
ликвидатора. На счете фирмы оказались деньги (около 10 тыс.) Мелочь, а
забрать бы хотелось. Ликвидатор пообещал, что вроде, скоро фирму
обанкротят, а мне отдадут деньги. Но вот, он мне сообщил, что все
откладывается на неопределеный срок, т.к. у фирмы осталась в аренде
земля и, мол, чтобы ликвидировать предприятие надо расторгнуть договор
аренды с горсоветом, а это сессиии, волокита, сроки... Я к юристу. Он
говорит, что это бред и можно предприятие ликвидировать и тогда договор
аренды прекратиться сам собою. Я к ликвидатору говорю все это, но он
говорит, что у судов требования ВХС и они без раторжения ничего не
делают. Не знаю, кому верить. Подскажите, как на практике, можно закрыть
предприятие через суд, как я , если у него есть договор аренды земли,
или надо этот договор расторгнуть? Дайте, пожалуйста, практический совет.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100