RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ЖЭК и кооперативные дома

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/05/12 00:18  Kris 26 > LAG    30/04/08 14:50Дерево
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в том году по мимо квартплаты пол года собирали по 750 рублей с каждой квартиры якобы на ремонт крыш,крыльца,стоянки для машин.....,но как всегда предоставили липовые бумажки о проведенных работах и что денег не хватило.Пообещали,что с июня начнут опять собирать деньги,могу ли я не платить за эти услуги!

26/05/12 00:17  Kris 26 > георги8    11/10/10 09:19Дерево
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в том году по мимо квартплаты пол года собирали по 750 рублей с каждой квартиры якобы на ремонт крыш,крыльца,стоянки для машин.....,но как всегда предоставили липовые бумажки о проведенных работах и что денег не хватило.Пообещали,что с июня начнут опять собирать деньги,могу ли я не платить за эти услуги!

26/01/12 22:12  роторОтправить письмо > garinaferari    26/01/12 17:30Дерево
влаштування стоянки автомобілів і стоянка автомобіля разніе вещи.

26/01/12 17:30  garinaferariОтправить письмо > ротор    26/01/12 13:32Дерево
А ставить на ночь это не стоянка? :):) А сколько часов машина должна стоять без движения чтобы можно было говорить "о уже стоянка"?

26/01/12 17:19  stladyОтправить письмо > Nik-26    26/01/12 16:43Дерево
Ну вот, договаривайтесь. Председатели тоже люди. Хотя у меня в доме - стерва 1-й степени, договориться невозможно, т.к. невозможно ее найти (все время занята, вся в наших делах). И переизбрать не можем, и ревизию сделать не можем. Так что не одному Вам весело....

26/01/12 16:43  Nik-26 > stlady    26/01/12 12:53Дерево
На самом деле ситуация глубже, председателю пожаловался кто-то из жителей нашего дома, потому что не нравится что на моей машине много снега. И мол раз я не слежу за этим, то должен убрать свою машину вообще...(но я на работе до ночи в будни, поэтому среди недели машину не чистил). Видимо у людей работы нет, вот и занимаются чем попало. А то что машина не мешает проезду - однозначно. И вообщем я так понял крики и угрозы были на пустом месте. Между авто и домом свободного места точно с одну полосу движения на дороге... суть в том, что пока не потеплеет, она не заведётся и снег зимой идти все равно будет. Такие дела. Спасибо за ответ)))

26/01/12 13:52  VP_Son > ротор    26/01/12 13:46Дерево
Нічого, може так вдвічі зрозуміліше буде. :)

26/01/12 13:46  роторОтправить письмо > VP_Son    26/01/12 13:39Дерево
Невнимательный стал. Мороз сказывается - мысли медленнее бегут.

26/01/12 13:39  VP_Son > ротор    26/01/12 13:32Дерево
Так я ж саме про це і написав в останньому реченні! ;)

26/01/12 13:32  роторОтправить письмо > VP_Son    26/01/12 13:24Дерево
Имелось ввиду, наверное, это: а також влаштовувати постійні стоянки службового, приватного, вантажного і пасажирського транспорту на прибудинкових територіях, прилеглих територіях до гаражів, автостоянок тощо.
но автолюбитель ведь не устраивает никаких стоянок, он всего навсего оставил свой мобильчик наночь.

26/01/12 13:24  VP_Son > stlady    26/01/12 12:53Дерево
І де Ви там вичитали: "Если Вы оставили машину надолго, скажем, на ночь, то Вы нарушили правило"?
Там же сказано - "що заважає проїзду спеціальних машин", а Nik-26 писав - "машинам ездить не мешает(стоит сбоку)".
І "постійну стоянку" Nik-26 також не "влаштовував". :)

26/01/12 13:08  роторОтправить письмо > stlady    26/01/12 12:53Дерево
этот документ утратил силу? Есть что-то посвежее?

26/01/12 12:53  stladyОтправить письмо > VP_Son    26/01/12 09:59Дерево
Додаток 1
до рішення Київської міської ради
від 26 вересня 2002 р. N 47/207 
ПРАВИЛА
благоустрою території у м. Києві
III. Дії відповідальних посадових осіб підприємств, установ, організацій, а також громадян, що забороняються цими Правилами
6. Відповідальним посадовим особам підприємств, установ, організацій, а також громадянам забороняється:
6.16. Залишати автотранспортні засоби, механізми на внутрішньоквартальних проїздах або переобладнувати їх, що заважає проїзду спеціальних машин швидкої допомоги, пожежних, прибиральної та аварійної техніки, а також влаштовувати постійні стоянки службового, приватного, вантажного і пасажирського транспорту на прибудинкових територіях, прилеглих територіях до гаражів, автостоянок тощо.
Думаю, если Вы - не киевлянин, то в Вашем городе есть что-либо подобное.

26/01/12 09:59  VP_Son > ротор1    26/01/12 09:40Дерево
Ага, теж дуже цікаво!

26/01/12 09:40  ротор1 > stlady    26/01/12 09:36Дерево
....Вы нарушили правило....

Какое-такое? Интересно очень.

26/01/12 09:36  stladyОтправить письмо > Nik-26    25/01/12 20:53Дерево
Если Вы оставили машину надолго, скажем, на ночь, то Вы нарушили правило, которое запрещает стоянку автотранспорта вблизи жилых домов. Не помню точно, но нужно где-то 200 м. Или узаконенный гараж. Вы скажете, что машины стоят у каждого дома, нарушают все. Видимо, у вас очень ответственный председатель. Или в Вашем доме существует практика платы за стоянку на придомовой территории. Договаривайтесь, иначе не получится.

25/01/12 20:53  Nik-26 > stlady    12/01/12 15:15Дерево
Добрый день. Живу в кооперативном доме недавно. Оставил машину возле дома, мороз, не заводится. Но машинам ездить не мешает(стоит сбоку). Звонит в дверь председатель и начинает кричать на мою жену, мол убирайте свою машину. Жена объясняет: она не заводится, но в чем проблема, где написано, но мы жильцы дома не имеем право ставить машину? та несёт что попало про снег и морозы, и что мы словно жителям мешаем... и сказала, что сделает всё, чтоб машину убрали с этого места. Что-то мы не поймём ситуации, что за правила то? И какое право она имеет трогать нашу машину? И кому жаловаться?

12/01/12 15:15  stladyОтправить письмо > Михалуй    12/01/12 14:14Дерево
Не подскажу.
Хотя подозреваю, что они правы. Но как они будут с Вами бороться, не представляю.

12/01/12 14:14  Михалуй > stlady    1/09/11 09:13Дерево
ДобрыЙ день!
Живу в кооперативном доме. Прежний хозяин переделал систему отпления в квартире - повырезал перемычки. Теперь соседи и управдом имеют претензии ко мне и вынуждают восстанавливать перемычки за свой счет, из-за этого, якобы, холодно на верхних этажах. Насколько правомерно это???

9/09/11 09:18  mamaevartОтправить письмо > mari-ana    24/04/08 10:56Дерево
Здраствуйте, уважаемые юристы! у меня появилась такая вот проблема...вечером в доме(ведомственный кооперативный дом) по одному стояку пошло электричество 380В вместо положенных 220В...вызвали электрика...пришел, нашел, что перегорел контакт внизу на первом этаже при подаче в дом, оперативненько все устранил...мы начали требовать какой-то акт о том, что произошло, он сказал чтобы мы пришли к ним в жек завтра с утра и ушел...у нас поперегарало некоторая техника как у меня в квартире, так и у других жильцов...пришли в жек они все стали вешать на нас, что у нас включено много техники и все остальное, вообщем что мы создали перегрузку, а при этом факт, что не один автомат не выбил, проводка не погорела от перегрузки...закончилось все тем что написали претензию на имя жека о том, что в сети было 380В и посгарала техника...Что делать дальше? Есть какой-то шанс стребовать деньги с жека, как я понимаю он ответсвенен за произошедшее у нас с ним имеется договор об обслуживании? Спасибо.

2/09/11 09:17  stladyОтправить письмо > ftyz    1/09/11 19:41Дерево
Желаю Вам сил и выдержки. Как говорят, вода камень точит.

1/09/11 19:41  ftyzОтправить письмо > stlady    1/09/11 16:24Дерево
может я сильно предираюсь,но не могу смериться с бесдеятельностью председательши,с её пофигизмом,лицимерием и подкупностью,а большинству по большому счёту наплевать(у стариков нет желания к новшествам,а молодёжи и так хорошо-пофигу)

1/09/11 16:24  stladyОтправить письмо > ftyz    1/09/11 16:04Дерево
Я в таком доме живу уже почти 45 лет, с момента его сдачи. Дом уже старенький, жильцы - 70% пенсионеры. Правда, пенсии у них неплохие, дом строился при заводе им. Малышева в Харькове. Когда дом был новый, все хотели быть председателем, делать-то, по большому счету, было нечего. Теперь желающие еще есть, но ни одна смена власти не прошла без скандала. Председательша так же живет в другом доме. Причем домов у нее 5 или 6 в нашем микрорайоне. Раньше председателем кооператива можно было быть только членам кооператива. Люди вместе работали на заводе, много лет прожили в одном доме. Т.е. даже при наличии стервозного характера можно было в любое приличное время суток прийти к председателю домой, найти взамопонимание и решить все вопросы. Теперь эту мадам найти невозможно, где она живет - никто не знает. Телефон дает только мобильный, часто не поднимает трубку. Установила приемные часы 2 раза в неделю по 2 часа в приемной депутата от ПР. Но бывает ли она там - не знаю. Ничего делать не хочет, управы нет. Появилась она у нас с подачи горисполкома.

1/09/11 16:04  ftyzОтправить письмо > stlady    1/09/11 09:13Дерево
у нас уникальная председательша,в доме нашем не живёт,а ещё исполняет роль бухгалтера..ёё давно бы переизбрали,но никто не будет этим заниматься,у нас в основном старики,она их устраивает..ей ничего не надо,любит стравливать людей-пусть разбираются сами...на доме стоит счётчик на отопление,она не разрешает его притишать,когда тепло на улице(бабулям нормально,у них субсидия) ..вообще то кооперативный дом-полная лажа..интернет нельзя,т.к на крышу не пускают..воду спускать нельзя,т.к в подвал не пускают

1/09/11 09:13  stladyОтправить письмо > ftyz    31/08/11 18:41Дерево
У Вас, как и у остальных жильцов, есть право через участие в собраниях управлять домом.
А почему председатель не привлекает, скажем, участкового для проникновения в квартиру и выпуска воздуха из батарей? Есть же такие случаи, когда во избежание аварийной ситуации в присутствие участкового, председателя, соседей срезают замки, делают аварийную работу в квартире (если есть угроза другим людям, у Вас есть - Вы и весь стояк замерзаете), а потом квартиру опечатывают. Я не говорю, что так нужно поступать сразу же, можно поступить по минимуму - официально предупредить в присутствие и поддержке участкового. А если не подействует, то можно запустить и по максимуму. Думаю, после такого, будет сам приглашать и тянуть за руку слесаря.

31/08/11 18:41  ftyzОтправить письмо > stlady    31/08/11 13:16Дерево
да какой же выход?сидеть с холодными батареями?я поражаюсь,значит в кооперативном доме у меня одни обязанности(всё оплачивать),а прав никаких...жесть

31/08/11 13:16  stladyОтправить письмо > ftyz    30/08/11 18:00Дерево
Конечно, не имеете права. Для этого в кооперативе должен быть сантехник. Он и председатель отвечают за функционирование внутридомовых сетей, имеют соответствующие полномочия, допуски, образование, в конце концов.

30/08/11 21:02  лодочник > Янушка    28/03/10 20:40Дерево
Пошлите бухгалтера в сад... Молодой человек к ВАМ очень часто ходит в гости, что законом не запрещено. Почему она решила, что он у Вас живет?

30/08/11 18:00  ftyzОтправить письмо > stlady    30/08/11 09:51Дерево
если соседи отказываются спускать воздух в системе отопления,имею ли я право спускать воду в подвале,хотя председатель кооператива и слесарь мне в этом отказывают,ссылаясь на то,что оборудование старое и не пускают в подвал..ключи от подвала только у них.мои действия?

30/08/11 09:51  stladyОтправить письмо > ftyz    30/08/11 08:11Дерево
За ремонт крыши вряд ли удастся что-либо взять через суд. Очень трудно будет доказать, что кооператив все сделал правильно, т.е. правильность сметы, ее утверждение на общем собрании, легальность подрядчиков и законный способ сбора денег. Деньги, ведь, наверняка собираются в-темную, да и расчет с подрядчиками будет налом.
Вопрос был о неоплате за кооператив.

30/08/11 08:11  ftyzОтправить письмо > stlady    29/08/11 09:45Дерево
а если кто то из жильцов в кооперативном доме отказывается платить за ремонт крыши,как заставить это сделать?

29/08/11 09:45  stladyОтправить письмо > ftyz    28/08/11 20:16Дерево
Может, от имени кооператива.

28/08/11 20:16  ftyzОтправить письмо > Markovka    25/01/11 11:40Дерево
здравствуйте,подскажите...имеет ли право председатель кооператива подать иск в суд за неоплату за кооператив жильцами?

9/04/11 18:23  Бестия > ir4onok85    9/04/11 14:32Дерево
28/03/10 20:40 Янушка > LAG 30/04/08 14:50
.....................................................................

25/12/10 14:11 Игорь Ч. > Янушка 28/03/10 20:40
здраствуйте!!подскажыте пожалуста.Я прописан в коперативном доме сам но несколько месяцев живу с девушкой бугалтер нашего кооператива сам дописует плату за холодную воду за 2-их . И на каких основаниях выставлялся этот счет в виде написаной от руки бумажки я тоже не знаю.Девушка прописана в другом доме и там платит.Скажите пожалуста как поступать в данном случае?

Ув.! Вы так и не платите за двоих? Ограничились лишь тем, что один и тот же вопрос пишите под разными именами?

9/04/11 14:32  ir4onok85Отправить письмо > Markovka    25/01/11 11:40Дерево
Добрый день, подскажите пожайлуста: я живу в кооперативном доме, прописана в квартире одна, но уже несколько месяцев живу с молодым человеком, бухгалтер нашего кооператива выставила мне счет на ЖСК за двоих .Задолженностей по квартире нет. От куда у нее информация о том кто живет в данной квартире и кто в нее проходит я без понятия. И на каких основаниях выставлялся этот счет в виде написаной от руки бумажки я тоже не знаю. Молодой человек прописан в другом доме и там за него регулярно платят. Скажите пожайлуста как поступать в данном случае.От куда она берет тарифы на комунальные услуги, где это написано, в каком законе?

11/03/11 11:11  stladyОтправить письмо > byyre    11/03/11 11:02Дерево
Собирать собрание жильцов и убеждать их собрать деньги на замену лифтов.

11/03/11 11:02  byyre > Markovka    25/01/11 10:52Дерево
Добрый день.
Живу в кооперативном доме. У нас оба лифта в аварийном состоянии. И часто ломаються (2-3 раза в день). А иногда их вообще отключают на неопределенный срок. Тем более, что лифты отключают неожиданно и постоянно. А председатель говорит, что денег нет на замену. А все время чинить отказываються аварийные службы. Приезжают и отключают. Подскажите, что мы можем сделать и куда обратиться для замены лифтов?

27/01/11 18:27  Анна2010129 > Ирина Викторовна    24/04/08 09:55Дерево
добрый день, подскажите пожалуйста,у меня на первом этаже кооперативного дома находится квартира, которую я хочу использовать под магазин.Чтобы получить разрешение на реконструкцию квартиры нам необходимо получить от поселкового совета договор СУПЕРФИЦИИ, где нам дают отказ.земля кооперативом не оформлена. Вся проектно-сметная документация у нас готова на магазин.Подскажите пожалуйста как решить проблему??? Земельный кадастр договора СУПЕРФИЦИИ не регистрирует. Что делать????

25/01/11 16:56  типатак > Markovka    25/01/11 11:40Дерево
гнать такого председателя

25/01/11 11:40  MarkovkaОтправить письмо > jain    25/01/11 11:20Дерево
У нас в доме есть три квартиры, у которых задолженность порядка 15-18 тыс грн за коммун. услуги каждой. Но председатель говорит, что ничего сделать не может, т.к. там живую люди имеющие "справки о плохом психическом состоянии". С которыми они не могут решить вопрос. Как в таком случаи можно поступить с жильцами?

25/01/11 11:20  jainОтправить письмо > Markovka    25/01/11 10:52Дерево
В свете того, что и дома, находящиеся в коммунальной собственности, планируется предать объединениям собственников, чтобы сложить с городского совета обязанность по их содержанию, просить помощи у местных властей бесполезно, хотя обратиться пробовать можно, особенно к своим депутатам местного и Верховного Совета. Но чтобы понимать цену вопроса, неплохо было бы жильцам услышать от своего председателя (которого они сапми выбирали) сумму, необходимую для капитального ремонта лифтов, сумму задолженности жильцов по квартплате и другим коммунальным платежам (тысяч 50, а то и больше наберется), сумму средств, ежемесячно получаемых в виде оплаты от жильцов и отчет о их расходовании. Возможно таким путем у ЖСК найдутся свои резервы для ремонта лифтов.

25/01/11 10:52  MarkovkaОтправить письмо > jain    26/12/10 12:39Дерево
Добрый день.
Живу в кооперативном доме. У нас оба лифта в аварийном состоянии. И часто ломаються (2-3 раза в день). А иногда их вообще отключают на неопределенный срок. Сама я живу на 15 этаже. У меня маленький ребенок (1,5 года). В нашем доме много семей с маленькими детьми живущими на 14, 15, 16 этажах. А также пенсионеров. Как вы понимаете с коляской спускаться и подниматься постоянно очень тяжело. Тем более, что лифты отключают неожиданно и постоянно. А председатель говорит, что денег нет на замену. А все время чинить отказываються аварийные службы. Приезжают и отключают. Своего лифтера в ЖЕКе нет, т.к. уволился. Подскажите, что мы можем сделать и куда обратиться для замены лифтов?

23/01/11 09:50  jgsbdfb > ціпа    9/10/10 22:36Дерево
Здравствуйте,скажите имеет ли право кооператив отключать воду?

26/12/10 12:56  Дикий КотОтправить письмо > Игорь Ч.    25/12/10 14:11Дерево
//бугалтер нашего кооператива сам дописует плату за холодную воду за 2-их . И на каких основаниях выставлялся этот счет в виде написаной от руки бумажки я тоже не знаю.//
Проблема легко решается с помощью корректора, замазываем доплату. На отсебятину мы ответим достойно!

26/12/10 12:39  jainОтправить письмо > Игорь Ч.    25/12/10 14:11Дерево
Эту проблему можно легко решить, установив счетчики на холодную и горячую воду. Будете платить ровно столько, сколько израсходуете, не зависимо от колическва проживающих в квартире. Если по месту регистрации девушки стоят счетчики воды то там за воду она ничего не платит, так фактически пользуется ею в другом месте. Если же по месту ее регистрации оплата производится по количеству зарегистрированных (проживающих) то взымая с нее оплату за пользование водой по другому адресу, бухгалтер ЖСК не прав, хотя понять его можно. На доме стоит общий счетчик расхода воды и в конечном итоге, потребленная жильцами дома вода должна быть оплачена, и ни кому не интересно, что часть жильцов оплачивают воду в другом месте. К сожалению, с нас сплошь и рядом требуют плату за непредоставленые услуги, но иногда мы не хотим оплачивать и предоставленные услуги. Это все отголоски и пережитки советского прошлого, когда все было общее и оплачивалось не известно с каких бюджетов.

25/12/10 14:11  Игорь Ч. > Янушка    28/03/10 20:40Дерево
здраствуйте!!подскажыте пожалуста.Я прописан в коперативном доме сам но несколько месяцев живу с девушкой бугалтер нашего кооператива сам дописует плату за холодную воду за 2-их . И на каких основаниях выставлялся этот счет в виде написаной от руки бумажки я тоже не знаю.Девушка прописана в другом доме и там платит.Скажите пожалуста как поступать в данном случае?

25/12/10 02:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > skvb    25/12/10 02:20Дерево
тем не менее вы все еще ЖСК. вариант создание ОСМД

25/12/10 02:20  skvb > ОК АКА Олюня    25/12/10 02:03Дерево
председателя нет уже лет 5, собраний нет, те кто имел к этому какое то отношение разъехались, кто то умер.

25/12/10 02:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > skvb    25/12/10 00:12Дерево
что значит "несуществующий кооператив"?

25/12/10 00:12  skvb > jain    10/10/10 09:54Дерево
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какими нормами регулируется отношения между жильцами кооперативного дома не существующего кооператива в случае ремонта общего водяного стояка?

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100