RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ЖЭК и кооперативные дома

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/10/10 21:17  julyani > mari-ana    24/04/08 10:56Дерево
Добрый день, я живу в кооперативном доме. На собрании председатель внес предложение(собственно даже не предложение а факт) отгородить часть придомной территории и сделать там стоянку для жильцов платную. Для 8-ми машин. Все остальные должны будут ставить машины не на территории дома. А где угодно в другом месте. Насколько законно такое "предложение"? Имеет ли придомная земля кооперативного дома какое-то целевое назначение? И что можно предпринять, что бы подобная стоянка не имела место? Спасибо

11/10/10 14:17  chernigov > георги8    11/10/10 09:19Дерево
А Акт можно составить в присутствии более, чем двух жильцов подъезда с занесением данных о их прописке и проставлением подписей.

11/10/10 09:19  георги8 > jain    10/10/10 09:54Дерево
Прежде всего необходимо составить дефектный акт , а потом требование а выполнении ремонта председателю , а так же в местный орган власти ( они отвечают за жилищный фонд ) потом суд.

11/10/10 08:25  jain > ОК АКА Олюня    10/10/10 10:17Дерево
Дом ЖСК на балансе ЖЭКа? А кто принял такое решение? Может только на обслуживании ЖЭКа на основании заключенного договора?

10/10/10 10:17  ОК АКА Олюня > jain    10/10/10 09:54Дерево
а если дом на балансе ЖЭКа?

10/10/10 09:54  jain > ціпа    9/10/10 22:36Дерево
Если Вам ничего не остается - то можете. Только сначала напишите письмо на имя председателя кооператива с требованием выполнить ремонт крыши в срок до _____________. В письме предупредите, что в случае не выполнения требований ремонт будет выполнен Вами собственными силами с отнесением расходов на ремонт крыши в счет квартплаты. Обязательно потребуйте письменный ответ на данное обращение. В случае чего, данное письмо будет доказательством в суде о том, что Вы сделали ремонт крыши не потому, что это Вам нравится или из чувств благотворительности, а из крайней необходимости. Письмо отправьте с уведомлением о вручении.

9/10/10 22:36  ціпа > mari-ana    24/04/08 16:57Дерево
здравствуйте, у меня тот же банальный вопрос. пятиэтажный кооперативный дом, 5 этаж, крыша течет.вопрос в том что за счет кооператива ремонт не хотят проводить, предлагаю собирать с соседей, но у нас преимущественно бабульки живут , им то и на хлеб не всегда хватает. могу ли я отремонтировать за свой счет, но в процессе не оплачивать квартиру, на ту сумму которая затратиться на ремонт

23/07/10 19:53  Рижко Юлия > stlady    16/04/10 09:23Дерево
Здравствуйте уважаемые юристы. Я живу в кооперативном доме и у нас стал вопрос о смещении с должности председателя нашего кооператива за не выполнение своих должностных обязанностей. Можем ли мы ее сместить большинством подписей жильцов нашего кооператива? И какие документы нужны для смещения председателя?
за раннее большое спасибо

16/04/10 09:23  stlady > anastasya.burak@gmail.com    15/04/10 21:07Дерево
Все решает собрание. Если на собрании большинством установлен новый тариф, то все жильцы обязаны его платить. Не платят, председатель имеет право обратиться в суд, будут выплачивать по исполнительному листу.

15/04/10 21:07  anastasya.burak@gmail.com > stlady    29/03/10 09:40Дерево
Здравствуйте, уважаемые юристы. У нас в доме 4 подъезда. Уже неделю не работют лифты из-за большого долга, т.к. той суммы что мы платим за один кв. метр не хватает. Жильци одного из подъездов отказались повышать оплату, поэтому из-за них у нас дальше не будут работать лифты. Подскажите что делать в такой ситуации и нельзя ли отключить лифт только в их подъезде, а во всех остальных включить.

29/03/10 09:40  stlady > Янушка    28/03/10 20:40Дерево
Такие вопросы решает собрание или правление.

28/03/10 20:40  Янушка > LAG    30/04/08 14:50Дерево
Добрый день, подскажите пожайлуста: я живу в кооперативном доме, прописана в квартире одна, но уже несколько месяцев живу с молодым человеком, бухгалтер нашего кооператива выставила мне (по почте) дополнительный счет на проплату квартплаты за прошедший год за двоих и требует его оплатить иначе подаст в суд.Задолженностей по квартире нет. От куда у нее информация о том кто живет в данной квартире и кто в нее проходит я без понятия. И на каких основаниях выставлялся этот счет в виде написаной от руки бумажки я тоже не знаю. Молодой человек прописан в другом доме и там за него регулярно платят. Скажите пожайлуста как поступать в данном случае.

30/04/08 14:50  LAG > viacht    30/04/08 13:21Дерево
Т.е. дом никем не обслуживается и никакие другие работы не производятся? К сожалению в данном случае Вам будет очень тяжело, вероятность возместить Вам ущерб очень маленькая. Ответчиком все равно будет кооператив, т.к. его регистрацию, насколько я понимаю, никто не отменял. В любом случае вначале нужно зафиксировать факт причинения Вам ущерба, вызвать независимого эксперта. Потом подать в суд, суд вынесет решение в Вашу пользу. А вот получить деньги с неработающего кооператива будет крайне сложно. Разве что Вы сами проведете работу с другими жильцами и каким-то образом "реанимируете" его работу

30/04/08 13:21  viacht > mari-ana    24/04/08 16:57Дерево
В том и вся соль, что никому не платим. Председателя нет в принципе. Последние 10 лет собрания не проводились и т.д. и т.п. Что делать с заливом не понятно.

24/04/08 16:57  mari-ana > Ирина Викторовна    24/04/08 11:08Дерево
Вы платите квартплату кому? Если на счет кооператива, тогда естественно - приглашайте пред-ля кооператива, соседей и составляйте акт. Можете требовать уменьшения размера квартплаты в связи с ненадлежащим обслуживанием.

24/04/08 11:08  Ирина Викторовна > mari-ana    24/04/08 10:56Дерево
Спасибо за помощь. То есть и ответственность за залив моей кваритры (вследствие непроводимого вовремя ремонта крыши) тоже несёт кооператив жильцов? И с кем мне составить акт? Подскажите, пжл.

24/04/08 10:56  mari-ana > Ирина Викторовна    24/04/08 09:55Дерево
Дом находится в коллективной собственности жильцов. Обратитесь к председателю вашего кооператива. Скорее всего квартплату Вы платите на счет кооператива, а уже правление определяет обслуживающую организацию.

24/04/08 09:55  Ирина Викторовна   Дерево
Уважаемые юристы. У меня произошла следующая ситуация. Моя квартира находится на 9 этаже кооперативного дома. Дому 20 лет. Вчерашним ливнем мне залило квартиру, так как крыша дома протекает. Хотел вызвать ЖЭК, составить акт и требовать компенсации, а они говорят что дом у них на балансе не стоит. НО квартплату мы платим. ЖЭК мотивирует это тем, что квартплата идёт на уборку подъезда и придомовой территории. Соседи говорят что есть какой-то нормативный акт, в соответствии с которым - если дом находится на территории обслуживания ЖЭКа более 5 лет, такой дом автоматически попадает на балланс ЖЕКа. Подскажите пожалуйста, какие мои права в этой ситуации и что я вообще могу сделать в этом случае. Заранее спасибо.

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100