RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вопрос по регистрации ООО с иностранніми участниками-физлицами


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
4/06/09 11:38  волшебницаОтправить письмо > Axa_R    25/04/08 01:39Дерево
некоторые регистраторы считают протокол учред. документом)

4/06/09 11:37  волшебницаОтправить письмо > Axa_R    25/04/08 01:39Дерево
ч.5ст.8

3/06/09 19:03  KonTraktoRОтправить письмо > Lis_sa    24/04/08 19:37Дерево
За отсутствием в ветке конкретных ответов добавлю +1 к вопросу. Есть ли у кого-то практика оформления таких взносов от нерезидентов (в нашем случае нерезидент - юрлицо)?
Понятно, что в данном случае нельзя зарегистрировать иностранную инвестицию. Какие еще могут быть негативные последствия? Какое будет налогообложение операции?

25/04/08 01:39  Axa_RОтправить письмо > vagif    24/04/08 22:35Дерево
Перепрошую, де в статті 8 чи в будь-якій іншій статті Закону йдеться про необхідність завіряти підписи засновників у протоколі?

25/04/08 01:10  Lis_sa > vagif    24/04/08 22:35Дерево
А, ну да :) Спасибо большое за ответ.

24/04/08 22:35  vagifОтправить письмо > Lis_sa    24/04/08 22:08Дерево
1. Касательно имущества - если компьютеры, столы и др. табуретки, факт наличия права собственности никому не нужно доказывать. Нерезидентов это тоже касается.
2. Касательно протокола - нужно! Внимательно перечитайте ст.8 Закона

24/04/08 22:08  Lis_sa > vagif    24/04/08 21:44Дерево
Да, и еще вопрос :) Нужно ли удостоверять подписи учредителей на протоколе? Вроде, ЗУ "О госрегистрации" не предъявляет таких требований.

24/04/08 21:55  Lis_sa > vagif    24/04/08 21:44Дерево
Имущество- обычное. Столы, стулья, телефоны, компьютеры. Соответственно, регистрировать не нужно.
Денежные средства? Не желают учредители :) В принципе, оба нерезидента уже несколько лет проживают на Украине и собираются вносить свое имущество. Правда, доказать, что оно приобретено на доходы, полученные в Украине, не смогут :)

24/04/08 21:44  vagifОтправить письмо > Lis_sa    24/04/08 19:37Дерево
А, почему не внести денежные средства, а потом приобрести имущество в Украине, как вы планируете? Опять же налоговый кредит по НДС получите.

24/04/08 21:39  vagifОтправить письмо > Lis_sa    24/04/08 19:37Дерево
1. Какое имущество вносится в УФ? (столы стулья или недвижимое имущество, автомобили, т.е. то что подлежит регистрации.
2. Участники-нерезиденты обязаны получить идентификационные коды (подаете от их имени заявления в областную налоговую+копии их паспортов с переводом на украинский язык, получать коды по доверенности), иначе нотариус не удостоверит Устав и протокол общего собрания участников.
3.Если рассматривать ввоз имущества для внесения в УФ с последующей регистрацией в Минэкономики: освобождаетесь от уплаты тамож.пошлины, но НДС будьте добры уплатить. Весь перечень имущества продублировать в протоколе и в Уставе.

24/04/08 19:37  Lis_sa   Дерево
Добрый день, уважаемые участники форума. Подскажите, пожалуйста- у нас регистрируется предприятие, в котором будет 2 участника граждане Украины и 2 участника-- граждане РФ и Белорусии. Первые 50% уставного фонда планируется вносить имуществом. При этом имущество ввозится на территорию Украины не будет (покупается здесь). Вопрос в следующем-- не возникнет ли каких-либо осложнений при регистрации ООО с учетом подобного порядка формирования уставного фонда? Ответ найти нигде не могу, т.к. законодательство рассматривает только варианты взноса наличкой (а для нас это следующий этап :)) и вариант ввоза имущества на территорию Украины.
Заранее благодарна.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100