RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Бракоразводный процесс

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/05/08 19:41  lawyeraneleОтправить письмо > Digger    29/05/08 19:39Дерево
У меня такое же впечатление)) Я уж было подумала, может сама чего..НО.. нет;)
Вы меня успокоили))

29/05/08 19:39  DiggerОтправить письмо > lawyeranele    29/05/08 19:29Дерево
Димон пошел покурить, из форума не вышел, а некто дорвался до компа ;))

29/05/08 19:29  lawyeraneleОтправить письмо > Дима Рейдер    29/05/08 09:42Дерево
ЕруДна, точно. Это что-то новое в Вашем последнем посте. Вы помните, о чем писали в 1-м?
"Расстояние между населенными пунктами регистрации супруга и супруги 50 км, больше года не живут вместе(живут и работают каждый по месту регистрации)"(с) Дима Рейдер

А сейчас пишете, что живете вместе и по одному адресу. Как это понимать, Саид?)
Так и предъявляйте иск по своему месту проживания=месту проживания супруги (ч.1 ст.109 ГПК)
Пусть не является в суд, если ее это травмирует, главное, чтобы у суда были данные о получении ею повестки, дабы рассмотреть спокойно дело в ее отсутствие. И что там позориться в судах?) Процесс по таким делам не такой помпезный, как ей кажется)
И вообще, Димон, что курим?) В 1-м посте говорилось о том, что супруга "в загс идти не хочет". А сейчас пишете - "супруга готова на развод, только с НЕЙ никто в загс идти не хочет..)
Вы уж определитесь..

29/05/08 09:42  Дима РейдерОтправить письмо > lawyeranele    9/05/08 17:25Дерево
Ерудна. Во первых живем мы вместе. По одному адресу. Во-вторых супруга готова на развод. Только с ней никто в ЗАГС идти не хочет. В -третих я сразу сказала позорится по судам не хочу, и отменять это решение не собираюсь. Я вообще давно предложила .................. (в сад). ДИМОН это КСЮНЯ не морочься. неужели тебе не надоело Я тебе сказала вмсто того чтоб в тихоря шлятся по судам и рассказывать различные истории поедь, поставь в новом паспорте отметку о браке, пойдем нас разведут, а потом опять оптеряешь паспорт и новый сделаешь. Я могу опять позвонить начальству тебе все сделают в лучшем виде.

29/05/08 09:40  Дима РейдерОтправить письмо > Дима Рейдер    8/05/08 18:24Дерево
Ерудна. Во первых живем мы вместе. По одному адресу. Во-вторых супруга готова на развод. Только с ней никто в ЗАГС идти не хочет. В -третих я сразу сказала позорится по судам не хочу, и отменять это решение не собираюсь. Я вообще давно предложила .................. (в сад). ДИМОН это КСЮНЯ не морочься. неужели тебе не надоело Я тебе сказала вмсто того чтоб в тихоря шлятся по судам и рассказывать различные истории поедь, поставь в новом паспорте отметку о браке, пойдем нас разведут, а потом опять оптеряешь паспорт и новый сделаешь. Я могу опять позвонить начальству тебе все сделают в лучшем виде.

9/05/08 17:25  lawyeraneleОтправить письмо > Дима Рейдер    8/05/08 18:24Дерево
Ну что Вы хочЕТЕ тогда?)
Возможность обжалования заочного решения никогда нельзя исключать. Я и дала Вам ссылку, чтобы Вы оценили все "за" и "против". Если в Вашем случае риск такого обжалования повышен (она не желает развода?),и место ее проживания Вам известно, придется съездить (раза 3-4) за 50 км , зато впоследствии не будет никаких "сюрпризов".

8/05/08 18:24  Дима РейдерОтправить письмо > lawyeranele    26/04/08 21:39Дерево
но в заявление о разводе необходимо указать местонахождения ответчика, номер телефона, если такой известно. Если указать адрес супруга(истец), а там супруга(ответчик) уже не живет, то суд вышлет повестку супругу и супруге на один адрес. Супруга, естественно в суд не явится. Суд вынесет заочное решение. В этом случае супруга судом уведомлена не была и подаст на апеляцию согласно ч1. ст 292. ГПКУ. Как быть в этом случае????

26/04/08 21:39  lawyeraneleОтправить письмо > Дима Рейдер    26/04/08 16:33Дерево
Ну хорошо, Вы же можете теоретически не знать о месте регистрации ответчицы в другом населенном пункте?
Также последним известным Вам местом жительства ответчицы может являться адрес Вашей регистрации? Отсюда подсудность - ч.9 ст.110 ГПКУ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/04/08 16:33  Дима РейдерОтправить письмо > Дима Рейдер    25/04/08 09:43Дерево
Люди добрые есть на этом форуме???? подскажите!!!!

25/04/08 09:43  Дима РейдерОтправить письмо > lawyeranele    24/04/08 21:38Дерево
Ст. 110 ч.2 ЦПКУ
Позов про розірвання шлюбу можуть предьявлятися за місцем позивача також у разі, якщо на його утриманні є малолітні або неповнолітні діти або якщо він не може за станом здоровья чи з інших поважчих причин виїхати до місця проживання відповідача. За домовленістю подружжя справа може розглядатися за місцем проживання будь-кого з них.
вопрос:
Какие могут быть "з інших поважчих причин виїхати до місця проживання відповідача" причины, что бы суд принял заявление по месту регистрации супруга???
или Как подтвердить договоренность супругов о намерение рассматривать дело по месту регистрации супруга???

24/04/08 21:38  lawyeraneleОтправить письмо > Дима Рейдер    24/04/08 21:12Дерево
Дивіться ст.110 ч.2 ЦПКУ, наскільки Ваш випадок підпадає під цю норму?

24/04/08 21:12  Дима РейдерОтправить письмо   Дерево
Чем можно мотивировать, что бы суд принял заявление на бракоразводный процесс по месту регистрации истца (супруга)??? Расстояние между населенными пунктами регистрации супруга и супруги 50 км, больше года не живут вместе(живут и работают каждый по месту регистрации), совместного хозяйства не ведут, совместного имущества нет, детей нет, не беременна, в "рацс" идти не хочет. супруг хочет жениться второй раз на другом любимом человеке(по его словам. Посоветуйте, пожалуйста...

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100