RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Реализация ипотеки. НДС есть?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
30/04/08 23:58  Rising lawyerОтправить письмо > Kosovsky Maxim    30/04/08 19:09Дерево
Мое мнение - да, облагается. а в своем посте 30/04/08 17:46 Rising lawyer > Sand2008 30/04/08 11:55 я привел пример тому, как некоторые по своему толкуют норму 38 Закона. И указал, что это мнение отличается от нашего с Вами :)

30/04/08 19:09  Kosovsky MaximОтправить письмо > Rising lawyer    30/04/08 17:46Дерево
1. Ст.3.1. ЗУ "Про ПДВ" встановлює перелік операцій, що Є об'єктом оподаткування. Тому Ваш пост не зовсім точний - "Стаття 3. Об'єкт оподаткування та операції, що НЕ Є об'єктом оподаткування" .
2. Якось мені незрозуміле формулювання законотворцем у пп.3.1.1.: "... позичальнику (кредитору)..." . Напевно, треба розуміти це як "позичальнику або кредитору", бо по іншому взагалі бред получається.
3. На мій погляд, у банка виникне обов'язок по сплаті ПДВ, оскільки норми Закону "Про ПДВ" не прив'язують обов'язок по сплаті цього податку до власника майна як сторони по договору .


30/04/08 17:46  Rising lawyerОтправить письмо > Sand2008    30/04/08 11:55Дерево
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ОБ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ИПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 36 ЗАКОНА УКРАИНЫ «ОБ ИПОТЕКЕ»
28. Обращение взыскания на предмет ипотеки по выбору Ипотекодержателя может быть осуществлено во внесудебном порядке путем:
– продажи предмета ипотеки какому-либо лицу и каким-либо способом, в том числе на бирже, на основании договора купли-продажи в порядке ст. 38 Закона Украины «Об ипотеке», для чего Ипотекодатель предоставляет Ипотекодержателю право заключить такой договор по цене, согласованной сторонами в настоящем Договоре и на условиях, определенных по собственному усмотрению Ипотекодержателя, и осуществить все необходимые действия от имени Ипотекодателя.

Уже совсем иная точка зрения на данную ситуацию :)

30/04/08 17:32  Rising lawyerОтправить письмо > Sand2008    30/04/08 11:55Дерево
Стаття 3. Об'єкт оподаткування та операції, що не є об'єктом оподаткування
3.1. Об'єктом оподаткування є операції платників податку з:
3.1.1. поставки товарів та послуг, місце надання яких знаходиться на митній території України, в тому числі операції з передачі права власності на об'єкти застави позичальнику (кредитору) для погашення заборгованості заставодавця, а також з передачі об'єкта фінансового лізингу у користування лізингоотримувачу (орендарю);

моя позиція - так, є.

30/04/08 14:33  Sand2008Отправить письмо > Sand2008    30/04/08 12:28Дерево
Люди, правда, нужен ответ!!!!!

30/04/08 12:28  Sand2008Отправить письмо > Sand2008    30/04/08 11:55Дерево
?

30/04/08 11:55  Sand2008Отправить письмо   Дерево
Впервые столкнулся. Хочу получить дельный совет. Обстоятельства: Есть заемщик-физ.лицо, которое допустило возникновение просроченной задолженности по кредиту, в обеспечение обязательств - жилая недвижимость. Хочу, как Ипотекодержатель, реализовать недвижимость на основании договора к/п 3-му лицу. Основание - договор об удовлетворении требований кредиторов (с отлогательным условием)И СТ.38 ЗУ "Об ипотеке". Банк в договоре к/п действует от своего имени, является плательщиком НДС, покупатель- физ. лицо. Вопрос: возникает ли НДС у Банка, если он не являясь собственником недвижимости и передает права собственности на предмет ипотеки от своего имени?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100