RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Выдача позыки самому себе


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/08/08 18:35  Йцукен > ЮлияКап    22/08/08 16:10Дерево
Да

22/08/08 16:10  ЮлияКап > stlady    30/04/08 14:39Дерево
Подскажите пожалуйста, если директор ООО, являющийся одновременно частным предпринимателем даёт займ этому ООО, то же лучше от имени ООО назначить доверенное лицо на подписание этого договора?

14/05/08 23:25  ПроводникОтправить письмо > 951    8/05/08 10:53Дерево
Спасибо.

8/05/08 10:57  951 > Проводник    30/04/08 22:39Дерево
"про передачу (хотя можно и нормально указать дарування, позику, тощо)

(можливо суми) (без)поворотної фінансової допомоги

(а если раньше не указали, то можно тут приписать, типа, в подарок или в позику)"

8/05/08 10:53  951 > Проводник    30/04/08 22:39Дерево
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про оподаткування прибутку підприємств

( Відомості Верховної Ради (ВВР) 1995, N 4, ст. 28 )

1.22. Фінансова допомога - безповоротна фінансова допомога або поворотна фінансова допомога.

1.22.1. Безповоротна фінансова допомога - це:

сума коштів, передана платнику податку згідно з договорами дарування, іншими подібними договорами, які не передбачають відповідної компенсації чи повернення таких коштів (за винятком бюджетних дотацій і субсидій), або без укладання таких угод;

сума процентів, умовно нарахованих на суму поворотної фінансової допомоги, що залишається неповерненою на кінець звітного періоду, у розмірі облікової ставки Національного банку
України, розрахованої за кожний день фактичного використання такої поворотної фінансової допомоги.

1.22.2. Поворотна фінансова допомога - це сума коштів, передана платнику податку у користування на визначений строк
відповідно до договорів, які не передбачають нарахування процентів або надання інших видів компенсацій як плати за користування
такими коштами.

Ну, и, пользуясь случаем, хочу обратить Ваше внимание, что, и пфд, и бпфд, ни в коем случае не есть правоотношениями, это всего лишь суммы, и если уж включать данные определения в наименование договора, то это не может быть договор "про (без)поворотну фінансову допомогу" это должно быть "про передачу (можливо суми) (без)поворотної фінансової допомоги".

8/05/08 10:34  951 > 952    30/04/08 19:03Дерево
"долговое финансирование возможно лишь только через «непубличные» облигационные займы, т.е., если эмиссия облигаций сопровождалась их проспектом (проспектом эмиссии), то данные ценные бумаги не будут являться надлежащим активом" (вот ссылочка на статью --- [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] --- это о долговом финансировании, пришлось столкнуться.

Так покажите ж мне признаки долгового финансирования в начальных постах.

5/05/08 15:28  951 > 952    30/04/08 19:03Дерево
с долговым финансированием акционерных обществ не сталкивался, извините, если не в тему.

30/04/08 22:39  ПроводникОтправить письмо > 951    30/04/08 17:38Дерево
На какой ЗУ ссылаетесь?

30/04/08 19:03  952 > 951    30/04/08 17:38Дерево
Кто Вам вообще сказал, что они договор как-то называли и, по большому счету, какое это имеет значение?

Вы не сталкивались с долговым финансированием акционерных обществ?

Немотивированы Ваши наезды, уважаемый, не находите?

30/04/08 17:38  951 > Lirik76    30/04/08 14:53Дерево
И наверное договор так и назвали "Договор возвратной финансовой помощи".

А в ЗУ слабо прочитать, что это всего лишь обобщение, что договорами о вфп называется группа договоров нормальным образом описанная в ЦКУ?

А слабо додуматься, что ЗАТ, как акционерное общество, создаётся именно для привлечения денсредств через акционирование?

30/04/08 14:53  Lirik76 > stlady    30/04/08 14:39Дерево
спасибо - так и сделали!)

30/04/08 14:39  stlady > Lirik76    30/04/08 13:59Дерево
Я имела в виду, что будет более правильно, что доверенное лицо подпишет договор от имени юрлица, а от имени зама подпишет сам зам.

30/04/08 13:59  Lirik76 > stlady    30/04/08 13:42Дерево
де-юре вроде как правильно, но тогда де-факто получится, что доверенное лицо и получит этот займ! Смысл тогда в доверенности?

30/04/08 13:42  stlady > Lirik76    30/04/08 13:17Дерево
Это будет даже более правильно.

30/04/08 13:17  Lirik76 > strannik    30/04/08 13:12Дерево
а если этот договор подпишет сотрудник, который уполномочен доверенностью подписывать такого рода договора?

30/04/08 13:12  strannik > Lirik76    30/04/08 13:06Дерево
не может.
ст 238 ЦК:
3. Представник не може вчиняти правочин від імені особи, яку він представляє, у своїх інтересах або в інтересах іншої особи, представником якої він одночасно є, за винятком комерційного представництва, а також щодо інших осіб, встановлених законом.

30/04/08 13:06  Lirik76   Дерево
Может ли зам главы правления ЗАТ заключить сам с собобой договор возвратной фин.помощи?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100