RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

нужен совет по земельному вопросу

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/05/08 17:29  line062 > О.О.Х.    5/05/08 14:45Дерево
В архитектуре сказали, что в своей работе они пользуются только "Региональными правилами застройки" и вся наша, т.е. предпринимательская "литература" - метод. рекомендации и пр. они даже не собираются изучать. Это я к тому, что на сегодняшний день все отношения связанные с МАФами ни чем не регулируются, а я прошу разъяснить на основании какой нормативной базы они требуют паспорт на летнюю площадку и к чему она относится, если не к МАФам (более 30 кв.м). Помогите разобраться, пожалуйста!

5/05/08 17:48  line062 > О.О.Х.    5/05/08 14:45Дерево
В том то и дело, что на сегодняшний день приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства от 04.09.2007 г. № 296 «Об утверждении Методических рекомендаций по установлению порядка размещения малых архитектурных форм для осуществления предпринимательской деятельности» признан утратившим силу. Получение паспорта объекта выносной торговли каким документом регулируется? Наш отдел архитектуры сегодня мне отказал в изготовлении паспорта на том основании, что для объекта выносной торговли паспорт не нужен, одного решения горсовета достаточно. Как разобраться во всем этом, ведь крайним окажется предприниматель?

5/05/08 14:45  О.О.Х. > line062    5/05/08 12:20Дерево
А чем сейчас вообще регулируются отношения связанные с МАФами? Все что нахожу, не действует на сегодняшний день.

5/05/08 14:01  DiggerОтправить письмо > line062    5/05/08 13:41Дерево
Местный исполком выдает разрешение на подготовку документо для размещения объекта выносной торговли в определенном месте. Для этого Вам нужно получить и согласовать паспорт объекта выносной торговли независимо от наличия капитальных сооружений. Заказываете его у любого местного проектировщика, его делают за несколько дней. Это несколько листов - копия разрешения, пояснительная записка, ситуационный план, схема торговой точки (конфигурация, размеры Вашего навеса и пр.). Паспорт согласовываете в архитектуре, СЭС, у пожарников, возможно потребуют земресурсы и экологов. Дальше с этим паспортом исполком дает разрешение уже непосредственно на размещение объекта торговли. Никаких отдельных правоустанавливающих на землю для такой сезонной точки не требуют. Проверяющим показываете паспорт объекта и разрешение исполкома.

5/05/08 13:41  line062 > Земеля1    5/05/08 13:19Дерево
Я с вами согласна во всем. Но в нашем регионе идет мерия таким путем - размещение объекта выносной торговли. Из этого я сегодня и пытаюсь с наименьшими потерями выйти. Это сегодня единственная возможность поработать эти 3 месяца сезона. Все остальное время мы "мертвый город". Поэтому и прошу совета как мне быть с Гаском(архитектура), которая уже назначила встрече для составления

5/05/08 13:19  Земеля1Отправить письмо > line062    5/05/08 13:10Дерево
В решении горсовета что указано? И как Вы оформите права на участок исполняя ст. 125 ЗКУ? Где у Вас собстенность или аренда на участок? А решение горсовета только дает разрешение на сбор документов для оформления права на землю.

5/05/08 13:10  line062 > Земеля1    5/05/08 12:59Дерево
Но решение горсовета все таки есть. может какая - то зацетка есть, как назвать это "мероприятие". Только что Звонила из архитектуры, требует паспорт на объект. А она может иметь к моей площадке отношение, ведь строений никаких и на каком основании требует паспорт?

5/05/08 12:59  Земеля1Отправить письмо > line062    5/05/08 12:20Дерево
за неооформление земли инспектор с охраны земель может наложить штраф за самовольное зайняття участка. Ст 53-1 КУАП. Сейчас от 10 до 15 нмдг.

5/05/08 12:20  line062   Дерево
ситуация - горсовет выделил земельный участок как размещение объекта выносной торговли. Земля, трава,мусор. Чтобы работать нужно заасвальтировать (без фундамента), сделать навес и забор. Т.Е. все то, что подразумевает Постанова от 30.03.1994г. № 198 в части правил размещения малых архитектурных форм. Но, площадка более 30 кв. м и под понятие "малая архитектурная форма" не подходит. Аренда земельного участка на сегодняшний день в свете последних законов об аукционах для нашего горсовета то же не подходит, не готовы. Идет сезон, пополнения бюджета,предпринимателям нужно работать. Как называется моя площадка? Нужен ли для нее паспорт и на основании чего, там будет размещен только инвентарь и оборудование. Кто и на основании чего меня может оштрафовать - земельные ресурсы или архитектура?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100