RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Перевод на другое предприятие "декретчицы"?!?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Теги: КЗОТ
Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
28/02/11 17:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > тим    28/02/11 17:17Дерево
лучше первым днем после отпуска увольнение со старого и следующим днем прием на новое, этим же днем и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

28/02/11 17:26  Трудовик > тим    28/02/11 17:17Дерево
а подождать до 5 мая ни как? зачем так торопится? все равно ее больничный ни на что не влияет для работодателя.

28/02/11 17:17  тим > ОК АКА Олюня    5/05/08 17:03Дерево
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, у меня похожая ситуация,только девочка в отпуске по беременности и родам до 5 мая 2011 года, а перевод с одного предприятия на другое директор планирует делать (документально) с 01 марта 2011 года. Как быть с "декретчицей"? Можно ли её перевести,будучи в таком положении и как это правилньо сделать документально? Спасибо!

7/05/08 08:58  AG > ОК АКА Олюня    5/05/08 17:03Дерево
Спасибо всем за исчерпывающие ответы!

5/05/08 17:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AG    5/05/08 16:32Дерево
вышла из отпуска, в этот же день уволилась
на следующий день была принята на новое место, написала заяву об отпуске, и со следующего дня продолжает гулять

5/05/08 16:40  Кутузов > AG    5/05/08 16:32Дерево
На выплатах пособия по уходу за ребенком до трех лет это никак не отразится. Выплаты производятся Фондом и у предприятия никак не отражаются. Фонду все едино, где работает мамочка. Можно даже не информировать Фонд о переводе.

5/05/08 16:32  AG > ОК АКА Олюня    5/05/08 15:45Дерево
По поводу того, в каком отпуске находится женщина писал в самом первом посте.
Слово "декретчица" написал умышленно, хоть и понимал, что юридически не верно, дабы не расписывать "женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком" - так несколько растянуто получилось бы :-))
Сам механизм перевода мне ясен как небо в солнечную погоду над аэродромом. Но вот кроются за ним какие либо негативные последствия в виде прекращения выплаты пособия и т.д. мне не известно, посему и прошу уважаемых коллег, подсказать.

5/05/08 15:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AG    5/05/08 15:10Дерево
значит, должна быть ее заява об увольнении по переводу и ходатайство от принимающей стороны хоть на всех сразу

5/05/08 15:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AG    5/05/08 15:10Дерево
она в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу? блиин, что принято называть декретным, и что им является на самом деле?

5/05/08 15:10  AG > ОК АКА Олюня    5/05/08 14:35Дерево
согласие имеется, работники абсолютно не противятся переходу!
для ясности ситуации поясню, что оба предприятия имеют одного собственника и находятся в его "орбите",занимаются по сути одним и тем же, так что по сути смена работы будет формальной, ни на условиях труда ни на всем остальном это не скажется.
Декретчица в курсе перевода, но она беспокоится о ежемесячных выплатах, ведь уходя в декрет все документы были оформлены от одного предприятия, а теперь она переврдится в другое. Повлияет ли как то это на выплаты?

5/05/08 14:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AG    5/05/08 14:15Дерево
п.5 ст.36 КЗоТ предполагает согласие работника

5/05/08 14:15  AG   Дерево
Имеем ситуацию,по которой переводим нескольких работников одного предприятия на другое по п.5 ст.36 КЗоТ. Но среди них есть женщина, которая находится на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Как правильно "перевести " ее? или схема будет таже что и для обычных работников: заява будущему работодателю, от него письмо нынешнему работодателю"просим уволить и т.д. в связи с переходом", нынешний работодатель издает приказ об увольненнии по п 5. ст.36, а новый принимает по этим же основаниям? или все таки есть нюансы, ведь в декрет то она уходила с нынешнего места работы, и как ей быть что бы досидеть до исполения ребенку 3х лет?
Заранее благодарен!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100