RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

земля предварительный договор на часть участка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/11/08 10:31  Rossi > Nanazuna    5/05/08 17:52Дерево
Определять (индивидуализировать) предмет обзательно нужно, иначе договор не будет заключенным. Можете сами нарисовать схему.

27/11/08 22:19  BimmОтправить письмо > _ValD_    5/05/08 18:09Дерево
Два вопроса:
1. А что Вам вообще дает попередний договор? Какую цель Вы преследуете? Получение каких-то гарантий? Мне кажется, предварительный договор не дает никаких гарантий.
2. А что говорят нотариусы, когда удостоверяют такие договоры? Имущества ведь еще вообще нет. Плюс за время до заключения договора человек может жениться и потребуется согласие жены на сделку.

5/05/08 18:09  _ValD_ > Nanazuna    5/05/08 17:52Дерево
Как часть земельного участка, который принадлежит ... на основании Акта ...
А дальше - обязанности сторон. Выделить участок размером ..., с целевым ...
А может договор сбросить?
Хотя есть тут один момент... Я эти договоры делал для лиц с определённой степенью доверия друг к другу, а так же заранее "решал" возможность раздела

ЗЫ я и сейчас подобный договор готовлю, вот будет интересно если окажется что мы одну сделку обслуживаем с разных сторон :))

5/05/08 17:52  NanazunaОтправить письмо > _ValD_    5/05/08 17:36Дерево
та и я делала ... интересно насколько легко их разбить
вопрос: в том что невозможно определить что-либо назвать земельным участком в правовом слысле пока нет границ, а установить границы точно нельзя до проведения соответствующих действий и получения плана-схемы и т.д. Вот и получается что определить предмет невозможно (разве только как часть земной поверхности ...). А такого объекта правоотношений нет. Это с одной стороны. Хотелось бы на более высоком уровне чем практические советы обсудить этот вопрос. Хотелось бы чтобы в споре родилась истина.

5/05/08 17:36  _ValD_ > Nanazuna    5/05/08 17:16Дерево
Я делал подобный договор, не вижу проблем. Задавайте конкретные вопросы - отвечу.

5/05/08 17:16  NanazunaОтправить письмо   Дерево
Кто хочет высказаться по поводу возможности заключения предварительного договора по которому возникает обязательство заключить договор купли-продажи земельного участка (тогда как на момент заключения предварительного договора такого участка еще не существует внатуре то есть не определены границы, нет документации) на данный момент это предпологаемый к продаже участок является частью земельного участка право собственности на который вообще не принадлежет будущему продавцу (и стороне предварительного договора соответственно). Знаю, что это сделать можно, но интересуюсь мнениями компетентных юристов

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100