RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Визнання права власності на нерухоме майно


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/02/13 20:22  OxySОтправить письмо > ОльгаК    6/02/13 17:36Дерево
Є варіант брату звернутись до виконкому у відділ розподілу майна( щось таке) та отримати ДУБЛІКАТ свідоцтва.

6/02/13 17:36  ОльгаКОтправить письмо > Перо    31/03/10 13:03Дерево
Вопрос о свидетельстве о праве собственности.
Квартира была на троих, половина у меня, четаерть у брата, четверть у матери. Мать умерла, завещала свою четверть брату. Сейчас он занимается оформлением наследства, шесть месяцев истекает в апреле. Просит у меня свидетельство о праве собственности на квартиру. Боюсь, что назад не вернет, поэтому давать не хочется, были прецеденты подлые ранее, да и живет он в Швеции, гражданин Швеции. Восстанавливать потом морока, тем более с этими перипетиями с БТИ сейчас. Документ общий, заявить, что он украл, не смогу. Как поступить правильно? И вообще, если документ у второго собственника, какова процедура признания прав и получения документа, подтверждающего право собственности для совладельца. На половину моей половины у меня есть договор купли-продажи, я ее покупала у отца. А вторая четвертушка получена по приватизации, никаких доков, кроме этого свидетельства, нет. Нотариус у брата не сильно честный, знаю по отзывам.

1/02/11 13:39  helen_darina > Перо    31/03/10 13:03Дерево
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если на руках есть решение суда о переводе на меня прав и обязательств покупателя по договору купли-продажи помещения, что делать дальше для того что бы зарегистрировать права собственности в БТИ, ведь они потребуют оригинал договора купли-продажы, а его вторая сторона понятное дело не предоставит, как можно выйти из этого положения и что делать дальше с таким решением суда??? Подскажите пожалуйста.

31/03/10 13:03  Перо > Юля87    31/03/10 11:10Дерево
Якщо дружина спадщину прийняла -нехай звертається до нотаріуса за видачею свідоцтва про право на спадщину на нерухоме майно.

31/03/10 11:10  Юля87 > novi4ok    15/08/08 16:35Дерево
Помирає в 2006р. чоловік. З спадкоємців є лише дружина. Проживали вони разом в ФРН. Є свідоцтво про право власності на нерухоме майно на чоловіка. Як переоформити власність на дружину??? Чи можна шляхом поданя заяви в суд окремим провадженням?? І зобовязати БТІ про реєстрацію власності??? чи зобовязувати райадміністрацію????

15/08/08 16:35  novi4okОтправить письмо > PDima    7/05/08 10:58Дерево
Как вариант:
договоритесь с организацией которая делала ремонт и заявите иск (о признании права собственности) к ней как к ответчику, БТИ и иполклом не привлекайте. Будет судебное решение идите в БТИ итд и оформляте докуметы :)

13/08/08 17:06  klimkatОтправить письмо > Dunkan21    13/08/08 17:04Дерево
Возможно зарегистрировать право собственности, имея решение третейского суда.

13/08/08 17:04  Dunkan21Отправить письмо > PDima    7/05/08 10:58Дерево
У меня такая же ситуация. Пробую решить в судебном порядке, но есть вопрос. Судья не хочет принимать иск, потому что считает, что нет предмета спора по 392 ГК (ответ ГУКСа и БТИ был такого же содержания как и у автора темы). Что делать?

7/05/08 13:50  Wind1 > инкод    7/05/08 13:21Дерево
Некоторые судьи привлекают БТИ.
Но встречал решения без привлечения БТИ.

7/05/08 13:21  инкод > PDima    7/05/08 13:12Дерево
попробуйте признать право собственности на самовольное строительство (если земля ваша) по статье 376 ГК. Руку на отсечение не дам, поскольку опыта нет, но вроде бы в таком процессе другие ответчики будут.

7/05/08 13:20  Wind1 > PDima    7/05/08 13:12Дерево
Оспаривать можно по-разному :)
Кстати, в плате БТИ будет стоять штампик "В эксплуатацию не введено". В итоге будет проблема с поиском нотариуса при продажи недвижимости.

7/05/08 13:15  RA-lexОтправить письмо > PDima    7/05/08 13:12Дерево
Понятно. Пообещайте компенсировать неудобства;)

7/05/08 13:12  PDimaОтправить письмо > RA-lex    7/05/08 12:55Дерево
Есть договоренности,не хочеться их привлекать, так как они вынуждены будут оспаривать :)

7/05/08 12:55  RA-lexОтправить письмо > PDima    7/05/08 12:51Дерево
подавайте иск и не мучайтесь

7/05/08 12:51  PDimaОтправить письмо > инкод    7/05/08 12:43Дерево
Саме це я і мав на увазі, дякую. Тому і запитую, чи було в практиці визнання права власності без відповідача. якщо ні, то доведеться подавати позов.

7/05/08 12:43  инкод > PDima    7/05/08 10:58Дерево
Моя думка: ні. Цивільним кодексом чітко встановлено порядок визнання права власності - подання позову, при чому за наявності хоча б однієї з трьох умов.
якщо ви маєте на увазі встановлення факту, що має юридичне значення в порядку окремого провадження - то такий порядок до визнання права власності не застосовується. по-перше, оскільки
є спеціальна норма статті 392 ЦК, по-друге, оскільки право власності - це відносини, отже, визнання права власності є визнанням відносин власності, а не факту, що має юридичне значення.

7/05/08 10:58  PDimaОтправить письмо   Дерево
В нежитловому приміщенні зроблено перепланування, приміщення введено в експлуатацію районною адміністрацією, дозвіл на початок робіт не отримувався. При поданні документів на отримання свідоцтва на право власності на приміщення Головне управління комунальної власності м. Києва вимагає дозвіл на виконання робіт та акт введення в експлуатацію, зареєстрований в Держархбудконтролі. Питання: чи можливо визнати право власності в порядку непозовного провадження, тобто не притягуючи як відповідача ні БТІ, ні управління комунальної власності?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100