RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вопросы по ликвидации ООО


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/05/08 14:34  tafanoОтправить письмо > tafano    7/05/08 11:24Дерево
ап

7/05/08 11:24  tafanoОтправить письмо   Дерево
1. Обязательно ли нанимать профоценщика при ликвидации предприятия (негосударственного и не коммунального)?

При ликвидации государственных, коммунальных предприятий и предприятий с государственной долей имущества при проведении инвентаризации для оценки имущества следует привлечь профессионального оценщика. К услугам оценщика обязательно прибегать и при проведении переоценки основных фондов для целей бухгалтерского учета (ст. 7 Закона об оценке имущества).

2. Обязательно ли прибегать к услугам аудитора при ликвидиации предприятия (годовой оборот выше 250 необлагаемых минимумов)?

«При ликвдидации предприятия Достовірність та повнота ліквідаційного балансу повинні бути підтверджені аудитором (аудиторською фірмою), за винятком товариств з річним господарським оборотом менш як двісті п'ятдесят неоподатковуваних мінімумів» (ст.20 ЗУ «Про господарські товариства»).

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100