RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Что делать и как влиять? (суд)

Ваше имя:    EMail: 

Теги: ДТПсрокКУАП
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/05/08 22:07  ulli > geshas    8/05/08 13:31Дерево
Да не волнуйтесь, дело всеравно рассмотрят. В любом случае даже если будут рассматривать через 2 месяца с момента ДТП, если виноват, то виноват, только штраф виновник платить уже не будет.

8/05/08 16:38  Александр БовкунОтправить письмо > geshas    8/05/08 16:30Дерево
заявление подавать в канцелярию суда, а копию оставить у себя.

8/05/08 16:30  geshasОтправить письмо > Александр Бовкун    8/05/08 16:27Дерево
кому подавать это заявление??
статус потерпевшего подтверждён протоколом ГАИ где указано что виновник второй участник ДТП...на него составляли админ.протокол.

8/05/08 16:27  Александр БовкунОтправить письмо > Александр Бовкун    8/05/08 16:15Дерево
...вместо "пострадавшее" читать "потерпевшее"
И второе - каким докуметом установлен ваш статус поерпевшего?

8/05/08 16:26  geshasОтправить письмо > Александр Бовкун    8/05/08 16:15Дерево
Получается судья уже нарушил все сроки рассмотрения дела про админ.нарушение??? Как на него повлиять и кому жаловаться???У меня скоро заканчивается срок действия договора страхования - а суд ещё не приянял решения...

8/05/08 16:15  Александр БовкунОтправить письмо > geshas    8/05/08 13:31Дерево
ну ни два месяца, а 15 дней - ст. 277 КУпАП: "...Справа про адміністративне правопорушення розглядається в п’ятнадцятиденний строк з дня одержання органом (посадовою особою), правомочним розглядати справу, протоколу про адміністративне правопорушення та інших матеріалів справи..." Писать заявление в суд о том, что Вы, как пострадавшее лицо, имеете желание дать устные пояснения при рассмотрении дела, и просите суд письменно Вас уведомить о дате и времени рассмотрения дела.

8/05/08 15:37  ivan-donОтправить письмо > geshas    8/05/08 13:31Дерево
поробуйте попасть к председателю райсуда, хотя лучше конечно найти общий язык с самим судьёй. Ну а если не получиться вложиться в 2 мес. то главное чтобы в постановлении суда о невозможности привлечения к админответственности виновного лица было забито, что оно ВИНОВНО в ДТП, но прошли сроки по ст.38 КУоАП

8/05/08 13:31  geshasОтправить письмо   Дерево
23.02.08 произошло ДТП - я потерпевший.Дело в суде зарегестрировано 31.03.08,но решения суда до сих пор нет.Страховая мне не выплачивает пока не будет решения суда.Помощник судьи объяснила-что заседания по делу ещё не было и назвать его дату тоже не может.Подскажите-что делать?Ведь если я не ошибаюсь срок рассмотрения админ. дел судом-2 месяца и он уже истекает скоро.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100