RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Бизнес физ.лица на обмене валют

Ваше имя:    EMail: 

Теги: СПДвалюта
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/05/09 13:52  polova > stlady    20/05/09 17:57Дерево
Огромное спасибо..!

20/05/09 17:57  stlady > polova    20/05/09 16:40Дерево
Не могу сказать, что сильно разбираюсь. Просто работаю на предприятии-импортере, приходится покупать валюту для оплаты контрактов и командировок руководства. Электронный ящик у меня дома, но я заглядываю в него далеко не каждый день. Адрес: egorova@datasvit.net

20/05/09 16:40  polova > stlady    20/05/09 15:08Дерево
Уважаемая(й) stlady - не хочу показаться "приставучим", но тема финансов и экономики меня всегда очень сильно интересовала. По скольку данная тема как правило закрыта для общего внимания, то получить интересующую информация бывает очень сложно. Я смотрю Вы в этих вопросах очень хорошо ориентируетесь. Может быть я бы мог отдельно с Вами пообщаться по эл. почте или аське (т.е. исключительно в электронном виде, никаких личных встреч или иных "закидушек" я не предлагаю). Я оставлю свой ящик gebastos@ukr.net если Вы не против, то можете бросить мне тестовое письмо (дабы у меня отразился Ваш ящик). Обещаю не надоедать и т.п. Мне нужно всего навсего пообщаться на тему финансов и экономики. Буду Вам очень признателен если Вы откликнитесь...

20/05/09 15:08  stlady > polova    19/05/09 18:10Дерево
Не получится. Если Вы купили валюту под конкретный контракт, то никуда, кроме, как по этому контракту, Вы их не отправите. Вернее, банк не отправит. На валютном безналичном счете купленная под контракт валюта может висеть не более 5 дней. Не успеете отправить за границу, придется продать тому же банку. Реквизиты тоже указываются в контракте, ничего другого банк не сделает. За покупку валюты заплатите 0,2% от суммы покупки в Пенсионный фонд, комиссию банка (примерно 0,5%). При переводе денег, не зависимо от суммы, банк обычно берет 30 долларов. Все валютные безналичные операции привязаны к межбанковскому валютном курсу, который может сильно отличаться от наличного курса.

19/05/09 18:10  polova > stlady    19/05/09 14:56Дерево
Это уже что то. Т.е. скажем СПД может купить/продать безаличную иностранную валюту только в целях:
- Имея на руках контракт с иностранной компанией, расчёты с которой должны производиться только в иностранной валюте (согласно условий контракта с этой компанией) или же другие направления деятельности при которых опять же согласно условий договора с иностранной компанией появляется возможностиь работать с безналичной иностранной валютой.
Но как я понимаю возникает серьёзный вопрос - банковские переводы. Наверняка при таких переводах банк снимает свои проценты, тем самым "сжигая" всю маржу которую можно получить при купи/продай валюты.
Т.е. у меня в таком случае несколько вопросов которые должны расставить точки:
1. Можно ли на безналичном фронте зарабатывать на курсе валют не тратя деньги при переводах?
2. Выходит что остаётся только Форекс (на безнале)?
3. На нале только пункты обмена валют?
4. Ваши комментарии...

Заранее благодарен.

19/05/09 14:58  ФинансистОтправить письмо > stlady    19/05/09 14:56Дерево
Ага, не подняв попу с кресла бизнес не получится :о)))

19/05/09 14:56  stlady > polova    19/05/09 13:55Дерево
Если Вы находитесь в Донецке и хотите, не выезжая из Донецка, купить валюту в Киеве, то наличную валюту Вы никак не купите. Купить же безналичную валюту можно только для оплаты валютного контракта с иностранным контрагентом либо для командировки за границу, опять таки с имеющимся контрактом или вызовом в такую командировку. То же самое и с продажей безналичной валюты.

19/05/09 14:04  ФинансистОтправить письмо > polova    19/05/09 13:55Дерево
Давайте определимся, вы хотите работать с наличной или безналичной валютой. Там разные механизмы и одна в другую не перетекает так просто.

Можно покупать/продавать у населения или юрлиц, но это незаконно.

19/05/09 13:55  polova > Финансист    18/05/09 18:12Дерево
Та вопрос с СПД здесь особо не стоит. Для меня не важно как это будет проходить, будет это через СПД или через физ. лицо - не проблема. Есть иная сложность. Если сегодня самый лучший курс для покупки в Киеве, а для продажи к примеру в Херсоне, и при этом с 1000$ я за одну операцию получаю 20$ я не могу себе позволить на автобусе или на машине разъезжать по стране что бы в Киеве купить, поехать в Херсон - там продать, и вернуться домой переночевать скажем в Николаев - это глупость.

Меня интересует конкретный вопрос:
- как устроить себе что то типа Форекс, т.е. "живые" деньги ганять между банками Украины, при этом не затрачиваясь на расходы по переводам (или же тратиться но по минимуму) + не покидать своего города.

Так же уважаемый Финансист, в Вашем сообщении "если у банков покупаете" Вы подчеркнули "у банков" т.е. я так понимаю можно покупать не только у банков, а у кого ещё можно покупать? И вообще впринципе где найти точку скупки с самым низким курсом? МВФ, Мировой Банк или что?

Заранее благодарен...

18/05/09 18:12  ФинансистОтправить письмо > Андрей_20000123    12/05/08 15:28Дерево
Занимайтесь, если у банков покупаете. СПД не надо.

18/05/09 18:03  polova > Андрей_20000123    12/05/08 15:28Дерево
Добрый день.

У меня вопрос тот же...
Это ведь нормальный источник нормального дохода.

Есть ещё такой вот вопрос:
- есть ли возможность "ганять" валюту между банковскими счетами по Украине с минимальными затратами (или ещё лучше с 0-ми), т.е. в Киеве дешевле купил -> в Харькове дороже продал, сам при этом не выезжая с Донецка заработал на разнице без расходов?

12/05/08 15:28  Андрей_20000123 > Андрей_20000123    9/05/08 11:21Дерево
Ни у кого ответов не созрело?

11/05/08 18:43  Андрей_20000123 > Draft    10/05/08 17:04Дерево
Согласен! Но, ведь деньги-то на этом можно зарабатывать...и как при этом платить налоги?

10/05/08 17:04  DraftОтправить письмо > Андрей_20000123    10/05/08 15:29Дерево
правильно. только такого бизнеса не существует

10/05/08 15:29  Андрей_20000123 > Sidelnikov    9/05/08 20:29Дерево
Возможно и глуповато, но если эти опперации систематические, то значит физ.лицо занимается коммерческой деятельностью, а следовательно, должно быть зарегистрировано как СПД, или я неправ?

9/05/08 20:29  SidelnikovОтправить письмо > Андрей_20000123    9/05/08 11:21Дерево
Вам не кажется этот вопрс немного глуповатым? А может и я чего то не понимаю - зачем Вам СПД?

9/05/08 11:21  Андрей_20000123   Дерево
Здравствуйте! Коллеги, подскажите пожалуйста, могу ли я как физ.лицо, зарегистрированный при этом как СПД заниматься коммерческой деятельностью, связанной с обменом валют, а именно в одном банке покупать, а в другом по более высокому курсу продавать, нужны ли для этого специальные лицензии?

Заранее спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100