RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Штрафные санкции за несвоевременную уплату единого налога в 2003 году

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/05/08 12:29  slotty   Дерево
Ситуация следующаяя:
в 2003 году был на ЕН и раз или два уплатил авансом налог после 20 числа.
Потом с 2004 года перешел на общую систему налогооблажения и деятельности не вел. Декларации подавал вовремя.
При подачи очередной пустышки за 1 кв. 2008 года инспектор сказала, что мне начислены штрафные санкции и я должен их уплатить. С боем через начальника отдела я сдал декларации.
Налоговая прислала акт проверки, где фигурируют эти же ШС.

Вопросов несколько:
1. Закон 2181 "О порядке погашения..." устанавливает срок давности 1095 дней на налоговые обязательства, налоговая утверждает, что ШС - не налоговое обязательство и для штрафных санкций срока давности нет. Та ли это?
2. Если ШС не налоговое обязательство, то будет ли действовать на него ст. 258 п.2 ГКУ о специальном сроке исковой давности в 1 год?
3. Срок давности считается от момента возникновения ШС (2003г) или от составления акта (2008)?
4. Обжаловать акт я должен начальнику районной налоговой или писать в городскую?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100