RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

оформлення держ.акту на частину зем. ділянки

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/03/10 07:55  Sergey_Mixaylovich > Маклауд    13/05/08 13:02Дерево
Тема старенькая, но а вдруг...Господа, юристы, а что если человек купил часть земли а гос акт при жизни не получил??? При этом к договору не прикладывалась план схема, то есть 10 соток из 25, а что где не понятно. И интересно что по наследству перейдет?

13/05/08 13:02  Маклауд > Nanazuna    13/05/08 12:50Дерево
к сож., не могу найти тот д-р. но там покупателей было 3-4, продавалась земля какого-то санатория (продавали с большого куска под построенные коттеджики), где какой участок будет после покупки доли вопрос не стоял, так как земля была под купленными коттеджиками, кроме того, по-моему, и какая-то техдокументация была, как выделять-делить в натуре.Вроде писалось так, что продается зем доля, что соответсвует фактическому участку такой-то площади, расположенному под таким-то домиком. К сож, давно это было, а д-р у меня не остался(
Странный был договорчик, но люди акты по нему получали

13/05/08 12:50  NanazunaОтправить письмо > Маклауд    13/05/08 12:01Дерево
я согласна с вами, если стороны намерены сначала купить а потом празделить участки в натуре, то я вижу именно покупку доли в праве, но в таком случае существует опасность, что выделяя долю в натуре (то есть разделяя участок) покупатель может получить свои 0.2 га но не вначале а например в конце участка, нужно будет не забыть заключить отдельное соглашении об определении конкретного участка и еще мне самой было бы интересно узнать как это практически осуществили : заказали землеустроительную документацию на два новых участка? то есть два проекта?, изготовили, нужно ли ее согласовывать? думаю да, выяснить с кем... потом договоры, соглашения, старый акт, согласованные проекты в ЦДЗК для переоформления акта ...

13/05/08 12:01  Маклауд > ділянк    13/05/08 11:31Дерево
встречается еще и третий способ-отчуждение идеальной доли в праве собственности на з.у с последующим выделением доли в натуре. видел как-то такой "крымский" договор, да и в архиве находил такой способ

13/05/08 11:31  ділянк > Земеля1    13/05/08 11:14Дерево
дякую, Земля 1!!!
я переглянув також ще архів, там зазнчено 2 способи:
1. такий як Ви пропонуєте щодо отримання 2-ох актів окремо на дві ділянки.
2. додатком до договору купівлі - продажу земельної ділянки взяти проект відведення земельної дялянки, де є план-схема, конкретне розташування, та ін. і після укладення договору, йти до зем. ресурсів і вносити зміни до ДЗК відповідно до Договору та проекту відведення.

13/05/08 11:14  Земеля1Отправить письмо > ділянк    13/05/08 10:56Дерево
Є дві точки зору щодо даного питання. Одні відстоюють позицію, що для придбання частини ділянки вона повинна стати окремим об єктом відносин, тобто самостійною ділянкою. Продавцю таким чином потрібно поділити 1 га на 2 ділянки: 1) 0,8 га ; 2) 0,2 га. Тоді купити таку ділянку 0,2 га буде легче і відповідно зробити вже на себе державний акт без особливих проблем.
Якщо ж слідувати логіці інших, то нотаріуси можуть посвідчити договір купівлі-продажу частини ділянки, а потім зробити державний акт на 0,2 га. Проблеми можуть виникати на етапі створення технічної документації, а особливо при реєстрації в ДЗК, оскільки ділянка 1 га також може бути зареєстрована і без внесення змін в дані записи, нова реєстрація не відбудеться, оскільки буде "накладка".

13/05/08 10:56  ділянк   Дерево
Привіт уім! підскажіть будь-ласка, є земля, держ акт на право власності на земельну ділянку на 1 га, ми хочемо купити з цієї землі 0,2 га, то після укладання договору купівлі-продажу, чи ми зможемо оформити держ. акт на ці 0,2 га??? і де можна переглянути процедуру такого оформлення? підскажіть будь-ласка!!!завчасно дякую!!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100