RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Меняем целевое назначение сельхоз земль запаса


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/09/08 14:28  rafail2002Отправить письмо > Alex28    22/08/08 12:30Дерево
А если право есть. Изменив целевое объекта, изменить целевое земли. Собственник физик, на руках аренда под майно, за границами, но адрес пгт. Затем выкуп земли. Цель право на землю

26/08/08 08:32  Alex28 > Любопытный    22/08/08 14:47Дерево
Какой район области? Какое именно сельхозназначение?Это паи или товарка?Все реально с помощью Третейского суда (человек берет у Вас в долг, а потом Вы заключаете "Мирову угоду" в суде, в которой долг возвращают землей) Стоимость зависит от района, приблизительно от 25 у.е. за сотку.

22/08/08 14:47  ЛюбопытныйОтправить письмо > Alex28    22/08/08 12:30Дерево
нам необходимо купить у физлиц не менее 50 га земель сельхозназначения на наше предприятие, без изменения целевого назначения. это реально и какова стоимость ваших услуг

22/08/08 12:30  Alex28 > KOSTIK21    2/07/08 15:47Дерево
Меняем целевое назначение с товарки на ОСГ,ОСГ на промзону,житлову забудову и т.д..Все в рамках закона,реальные сроки(зависит от Ваших требований и оплаты :))Работаем только с большими объемами (от 50 га и выше)

2/07/08 15:47  KOSTIK21Отправить письмо > yurik77    2/07/08 14:57Дерево
Мену делать можно. А вот менять целевое, тут уже посложнее...

2/07/08 14:57  yurik77 > Земеля1    2/07/08 14:28Дерево
Якби в ЗКУ було написано міна відповідно до закону, тоді б питань не було, а так обмін. Що таке обмін? Не визначно. Отже, виникають питання.

2/07/08 14:28  Земеля1Отправить письмо > yurik77    2/07/08 14:07Дерево
вони вказують на ст. 13 ЗУ "Про порядок виділення в натурі (на місцевості) земельних ділянок валсникам земельних часток (паїв)". Але їх трактовка п.15 Перехідних положенеь є дещо дивною. Тому що "відповідно до закону" не сказано якого. Міна також "відповідно до закону".

2/07/08 14:07  yurik77 > KOSTIK21    2/07/08 12:48Дерево
На українській мові "договір міни", а в ЗКУ мова йде про "обмін" до того ж, відповідно до закону. Чому питаю, тому що по-перше, зразу згадується житлове законодавство де "обмін" та "міна" це різні правочини. По-друге, спілкувалася з працівниками кадастру,вони сказали, що єдиний випадок обміну земельних ділянок передбачений (не помятаю точно) Методикою розпаювання земель (якось так, не впевнена) та передбачає можливість обміну земельних ділянок при виділені їх в натурі в процесі паювання земель (щось таке).

2/07/08 13:05  KOSTIK21Отправить письмо > Земеля1    2/07/08 12:47Дерево
Уже на одном и одним актом несколько пеёв.

2/07/08 12:48  KOSTIK21Отправить письмо > yurik77    2/07/08 12:44Дерево
Потому что на украинском языке это называеть "договір міни". А практика реализации есть. И есть люди которые этим занимаються.

2/07/08 12:47  Земеля1Отправить письмо > KOSTIK21    2/07/08 12:12Дерево
Уже на одном.

2/07/08 12:44  yurik77 > Земеля1    2/07/08 11:01Дерево
Может, я что-то не понимаю, но почему "обмен", который упоминается в ЗКУ, все называют "меной", что на мой взгляд далеко не одно и тоже. Есть какая-то практика реализации "обмена... в соответствии с законом"?

2/07/08 12:12  KOSTIK21Отправить письмо > Земеля1    2/07/08 12:12Дерево
на физ лице.

2/07/08 12:12  Земеля1Отправить письмо > KOSTIK21    2/07/08 11:59Дерево
Земля на селянах или уже на юр лице?

2/07/08 11:59  KOSTIK21Отправить письмо > Земеля1    2/07/08 11:42Дерево
Я уже неделю ищу законный обход. Я уверен на 200% что он есть. А найти пока не могу. =((

2/07/08 11:42  Земеля1Отправить письмо > KOSTIK21    2/07/08 11:16Дерево
Нет. не слышал.

2/07/08 11:16  KOSTIK21Отправить письмо > Земеля1    2/07/08 11:14Дерево
Была паевая товарка. Сделали мену. Объединили в один массив (и соответственно один держакт), а теперь надо её перевести. Я слышал что есть какая-то практика черезе суд. Вы не слышали о таком?

2/07/08 11:14  Земеля1Отправить письмо > KOSTIK21    2/07/08 11:07Дерево
Ваш последний пост на счет первого предложенипя или второго? Я не очень понял.

2/07/08 11:07  KOSTIK21Отправить письмо > Земеля1    2/07/08 11:01Дерево
Уже поменяли товарку.

2/07/08 11:01  Земеля1Отправить письмо > KOSTIK21    2/07/08 10:57Дерево
Попробйте посмотреть в корни. Например, заявление людей на виыделения паев под товарку: 1) не было; 2) утрачено, а их воля была на выделение под ОСГ.
А на счет мены подмораторного ОСГ уже с нотариусом договорились?

2/07/08 10:57  KOSTIK21Отправить письмо > Земеля1    2/07/08 10:54Дерево
Если товарку перевести в ОСГ и потом меной на кого-то сбросить, то получаеться что она уже не под мараторием. Вопрос только в том, как перевести в ОСГ.

2/07/08 10:54  Земеля1Отправить письмо > KOSTIK21    2/07/08 10:43Дерево
А что Вам даст паеволе ОСГ, тот же геморой с мораторием.

2/07/08 10:43  KOSTIK21Отправить письмо > KOSTIK21    1/07/08 18:04Дерево
всё ещё актуально

1/07/08 18:04  KOSTIK21Отправить письмо > KOSTIK21    1/07/08 16:23Дерево
Что, нокто с таким не сталкивался? Есть товарка (паевая), можно ли её перевести в ОСГ??

1/07/08 16:23  KOSTIK21Отправить письмо > Victor    29/06/08 17:51Дерево
А кто сталкивался с практикой изменения целевого предназначения с товарной на ОСГ?? Подскажите плз. Уже неделю мучаюсь.... ((

1/07/08 14:26  тим > ИванКар    26/06/08 13:03Дерево
правильно ли я понял если в госакте на право частной собственности целевое назначение земучастка указано для ведения личного крестьянского хозяйства ( селянського господарства) то продажа его невозможна априори
как можно обойти этот запрет кроме как изменить целевое назначение

1/07/08 13:56  ЮристикОтправить письмо > Victor    29/06/08 17:51Дерево
А может "соеденительным" (и то и то)...? разделительным в списке можно было бы считать союз "или"...
А при буквальном трактовании норм приминяютя общепринятая "грамматика", к-я "ОДНОЗНАЧНО" определяет смысл написанного (сказанного)...

29/06/08 17:51  VictorОтправить письмо > ИванКар    26/06/08 13:03Дерево
Да, с грамматикой авторы законов не дружам. Но здесь имхо токловании неоднозначно. Союе "и" можно считать разделительным в списке того, что не допускается.

29/06/08 17:48  VictorОтправить письмо > Евгений Андреевич    26/06/08 12:06Дерево
$1000 за сотку, это будет $1 миллиард. Ринат Леонидович, какими судьбами в нашем форуме? :-)

26/06/08 13:03  ИванКарОтправить письмо > Victor    19/05/08 10:26Дерево
Скажите ваше мнение по такому вопросу. Если быть ОЧЕНЬ дотошным и придраться к каждой букве, то маратория не существует. Ведь написано, что запрещено купля-продажа или иным способом отчуждение И!!!!! изменение целевого назначения земель ..... А если к-п без изменения? получается можно ))))) или изменение без к-п тоже ))). Это конечно нереально, но теоретически???? Я знаю в институте нам рассказывали, что при СССР была статья УК о том, что открытие щета И использование его в иностранной валюте (в иностранных банках)каралось очень серьезно. Так вот из-за этой буквы и было поломано много уг. дел. Если человек открывал, а не использовал, или использовал другой человек. И тогда в срочном порядке вносили изменения и вместо И написали И/ИЛИ.

26/06/08 12:15  13. > Simbol    13/05/08 15:24Дерево
Мараторий распространяется не на все земль сельхоз назначения.В этой ситуации, так как у вас земли запаса пишите допсоглашение к договору про смену целевого назначения.

26/06/08 12:06  Евгений Андреевич > Victor    19/05/08 10:26Дерево
куплю 10 000 га земли чернозем украина

19/05/08 10:26  VictorОтправить письмо > Simbol    14/05/08 08:36Дерево
Практикуется. Теоретически считаю, что сделать это можно через проект отвода. Но на практике достаточно технической документации (если участки с одинаковым целевым назначением).

14/05/08 08:36  SimbolОтправить письмо > Victor    13/05/08 18:15Дерево
Присоединяя один участок к другому слыхал, возможно. Очень интересно, практикуется каким образом если не секрет ?

13/05/08 18:15  VictorОтправить письмо > Simbol    13/05/08 15:24Дерево
частиц - долей.
Менять можно. Практикуется.

13/05/08 17:25  SimbolОтправить письмо > Земеля1    13/05/08 16:29Дерево
Хорошо с этим справится, думаю можно. Земле отвод утверждается решением и этим же решение вторым пунктом изменяется целевое назначение с сельхоз на земли жилой и общественной застройки или земли промышленности. Звучит, конечно, круто.

13/05/08 16:29  Земеля1Отправить письмо > Simbol    13/05/08 16:02Дерево
Нужно для начало чтобы сельсовет изменил генплан застройки села и определил, что эти земли могут быть под застройку.

13/05/08 16:02  SimbolОтправить письмо > Земеля1    13/05/08 15:47Дерево
Может я зря сомневаюсь, получается что земля сельскохозяйственного назначения спокойно может даваться в аренду для застройки если она не распаеваная ?

13/05/08 15:47  Земеля1Отправить письмо > Simbol    13/05/08 15:24Дерево
Тут все законно. сельсовет может установить (изменить)целевое земель запаса.

13/05/08 15:24  SimbolОтправить письмо   Дерево
Хотел посоветоваться о возникшем споре, по поводу так называемого моратория сельхоз земель в п.15 переходных положений Земельного кодекса Украины. Как известно, запрет состоит из двух пунктов:
а) нельзя купить или продать земли государственной или коммунальной собственности сельхоз назначения до принятия законов.
б) нельзя купить или продать земли государственной или коммунальной собственности сельхоз назначения которые находятся в собственности граждан и юридических лиц для ----- ведения товарного сельскохозяйственного производства, земельных участков, выделенных в натуре (на местности) владельцам земельных частиц (паев) для ведения личного крестьянского хозяйства, а также земельных частиц (паев) до принятия законов.

Касательно изменения целевого назначения сказано только в пункте Б. А если земля запаса соответственного совета сельхоз назначения. По сути она не в собственности граждан и юридических лиц и не выделения в натуре (на местности) владельцам земельных частиц (паев) для ведения личного крестьянского хозяйства.
Кто видит не законность изменения целевого назначения земли сельхоз назначения на другое земель запаса которые не распаеваные и находятся в распоряжение районным советом ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100