RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как признать право собственности


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/05/08 16:34  -=Druid=-Отправить письмо > Konstantin_D    13/05/08 18:00Дерево
Судя по всему - самый быстрый вариант - суд!
Если конечно есть "дозвіл на користування землею" либо соответствующи йдокумент подтверждающий право собственности на землю, на которой находятся мусорка и трансформатор.
И в таком случае суд признает за вами право собственности на эти сооружения.

Хотя вариант с вводом в эксплуатацию тоже не плох...

14/05/08 16:04  Konstantin_DОтправить письмо > Smakiozi    14/05/08 12:34Дерево
Спасибо, конечно. Это Днепропетровская область. Только делать будем сами. :-)

14/05/08 12:34  Smakiozi > Konstantin_D    14/05/08 10:49Дерево
Ещё раз обращу на себя внимание.
Сразу было понятно, что ввод в экспл. в Вашем случае - голяк (тем более, что надо быстро).
Полагаю, что Вы только укрепились во мнении, которое я высказал вчера. Посему снова спрошу: где Ваш объект находится? Если в подходящем мне месте, сделаем Вам всё быстро и без проблем.

14/05/08 10:55  Dr2 > Konstantin_D    14/05/08 10:49Дерево
Это не ко мне.Я тоже не волшебник.У нас такие вопросы с кондачка не решаются.Как правило :)

14/05/08 10:49  Konstantin_DОтправить письмо > Dr2    14/05/08 10:38Дерево
И в тех.паспорте, и на местности есть. А сделать надо очень быстро. И ввод в эксуплуатацию не подходит.

14/05/08 10:38  Dr2 > Konstantin_D    14/05/08 10:24Дерево
В техпаспорте есть, а на местности?
Если не нужны-снести, нужны- ввести в эксплуатацию: суд, сельсовет.Ноэто , конечно, долго, а шо делать?

Про какое замечание?

14/05/08 10:24  Konstantin_DОтправить письмо > Dr2    14/05/08 10:22Дерево
Так дело в том, что это объекты недвижимости (материал, из которого построены - кирпич). Кроме того, в тех.паспорте они на плане есть (как в старом тех.паспорте, так и в новом).
Может, конечно, я не совсем понял Ваше замечание - так я не волшебник, я только учусь. ;-)

14/05/08 10:22  Dr2 > Konstantin_D    14/05/08 10:04Дерево
Это очень глубоко :)
А с БТИ работали? Там нужно определиться что это и, при возможности, сделать новый техпаспорт, отвечающий «объективной» реальности.

14/05/08 10:04  Konstantin_DОтправить письмо > Dr2    14/05/08 09:51Дерево
Да не, в колодце они не лежат. :-)))
Возникла идея (в порядке научного бреда возможно) - две литеры, о которых я упоминал, это - трансформаторная будка и мусоросборник. Вот и думаю, можно ситуацию подогнать под ст.186 ГКУ?

To старый
Спасибо, конечно, но это Днепропетровская область, да и третейский свой есть. :-)

14/05/08 09:57  tafanoОтправить письмо > Dr2    14/05/08 09:51Дерево
земляки)
У нас, в Днепропетровске, есть такие нотариусы.
Но их крайне мало))

14/05/08 09:51  Dr2 > Konstantin_D    14/05/08 09:27Дерево
В колодце лежат? :))

Их можно незавершенкой сделать, или, как выражаются в определенных кругах, «узаконить», или снести.
Кстати, нотариусы на решения третейских сейчас очень криво смотрят.

14/05/08 09:45  старыйОтправить письмо > Konstantin_D    13/05/08 18:00Дерево
Я думаю, что данную проблему не составит труда решить в третейском суде. Если это харьковский регион - обращайтесь.

14/05/08 09:27  Konstantin_DОтправить письмо > Smakiozi    13/05/08 18:21Дерево
Техпаспорт (1975 года и 2004 года) содержит одинковое количество литер в объекте недвижимости. В выписке БТИ прямо указывается "Самочинне будівництво ...". Каким образом возникла такая ситуация (как уже говорил) выяснить не у кого - решение ещё начала 2006 года, те, кто это все делал, уж очень далеко. :-)

13/05/08 18:21  Smakiozi > Konstantin_D    13/05/08 18:00Дерево
Кроме того, каким образом самоволка попала в выписку БТИ из реестра прав собственности, если, по Вашим словам, нет регистрации права собственности на две литеры? Может, в техпаспорте такая оговорка?

13/05/08 18:20  Smakiozi > Konstantin_D    13/05/08 18:00Дерево
Конечно, в судебном порядке! Причём без проблем (за Ваши деньги), если объект в подходящем регионе. А Ваш где?

13/05/08 18:00  Konstantin_DОтправить письмо   Дерево
Объект недвижимости состоит из из пяти позиций (пять литер). В 2006 году признано право собственности только на три. Почему пропустили ещё две - не знаю, история умалчивает и уточнить не у кого. Теперь возникла необходимость продать весь объект, но нотариус отказывается удостоверять договор, поскольку в выписке БТИ указано, что вот эти две позиции - "самочинне будівництво". Может, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией? Как признать право собственности и на эти две позиции?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100