RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

отсрочка в поставке товара на срок более чем 1,5 года. Правомерно ли это?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/05/08 14:55  Max_lawyerОтправить письмо > Юрий!    14/05/08 14:53Дерево
Вопрос меня именно с точки зрения налоговой интересует

14/05/08 14:53  Юрий!Отправить письмо > Max_lawyer    14/05/08 14:51Дерево
Ну и ладно. Это же договоренность сторон. Сроки отсрочки поставки никем и ничем не ограничены.

14/05/08 14:51  Max_lawyerОтправить письмо > Юрий!    14/05/08 14:37Дерево
то что по-сути авансовый платеж не будет закрыт около двух лет.

14/05/08 14:42  юрий м > Nanazuna    14/05/08 14:40Дерево
упс. пардон!

14/05/08 14:40  NanazunaОтправить письмо > юрий м    14/05/08 14:38Дерево
между РЕЗИДЕНТАМИ

14/05/08 14:38  юрий м > Max_lawyer    14/05/08 14:09Дерево
Посмотрите в законе, я думаю вам нужно согласовывать данный вопрос с НБУ и Минэкономики. Это мое мнение.
ЗАКОН УКРАЇНИ Про порядок здiйснення розрахункiв в iноземнiй валютi? Стаття 2. Iмпортнi операцiї резидентiв, якi здiйснюються на умовах вiдстрочення поставки, в разi, коли таке вiдстрочення перевищує 180 календарних днiв з моменту здiйснення авансового платежу або виставлення векселя на користь постачальника продукцiї (робiт, послуг), що iмпортується, потребують висновку центрального органу виконавчої влади з питань економiчної полiтики.При застосуваннi розрахункiв щодо iмпортних операцiй резидентiв у формi документарного акредитиву термiн, передбачений частиною першою цiєї статтi, дiє з моменту здiйснення уповноваженим банком платежу на користь нерезидента.
(статтю 2 доповнено частиною другою згiдно iз Законом України вiд 07.05.96 р. N 184/96-ВР)
Строк та умови завершення iмпортної операцiї без увезення товару на територiю України визначаються у порядку, встановленому Кабiнетом Мiнiстрiв України за погодженням з Нацiональним банком України.

14/05/08 14:38  NanazunaОтправить письмо > Max_lawyer    14/05/08 14:09Дерево
я думаю это может быть выгодно для обоих, про налоговые последствия ничего не скажу не знаю и не буду врать, а правовых, кроме обычных, не вижу ... нормальный договор срок действия и сроки поставки (по принципу свободы договора) в этом случае не имеют ограничений

14/05/08 14:37  Юрий!Отправить письмо > Max_lawyer    14/05/08 14:09Дерево
А что вас собственно смущает с правовой точки зрения?

14/05/08 14:29  Max_lawyerОтправить письмо > Max_lawyer    14/05/08 14:09Дерево
зато тема о зарплате обсуждается во всю))))

14/05/08 14:09  Max_lawyerОтправить письмо   Дерево
Уважаемые форумчане!
Интересует правовая оценка такого условия договора поставки:
По условиям договора поставки оборудования предусматривается обязанность Поставщика (резидента) поставить товар Покупателю (резиденту) на протяжении 1,5-2 лет с момента оплаты авансового платежа. Таким образом фиксируется стоимость товара на срок в 2 года, что естественно очень выгодно для покупателя.
Какие возможны налоговые и другие правовые последствия такой операции?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100