RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

остановка производства п. 4 ст. 201 ГПК. Кто подает ходатайство?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/05/08 21:52  Candy > Wind1    16/05/08 21:45Дерево
Тянете, еще и как!
По поводу копии я думала, что нужно будет просить суд дополнительно выдать нам еще копию ухвалы, им заверенную. За это нужно будет доплатить

16/05/08 21:45  Wind1 > Candy    16/05/08 21:22Дерево
Неа.. на спасителя не тяну ;)

Подавать рекомендую завер.печатью\подписью должностного лица (вашего предприятия либо стороной, которая Вам определение любезно предоставила).
Можно и просто предоставить высланную одной из сторон второго процесса копию. Эти копии заверяются обычно помошником или секретарем.

Последний вопрос не понял. Зачем доплачивать пошлину и у кого просить копию?:)

16/05/08 21:22  Candy > Wind1    16/05/08 21:15Дерево
Вы мой спаситель!!! Последний вопрос (простите): кем заверить, судом? Но суд же даст нам как истцам только копию. Или можно доплатить пошлину и попросить копию одновременно с подачей иска?

16/05/08 21:15  Wind1 > Candy    16/05/08 20:42Дерево
Совершенно верно. Напишите ходатайство о приостановлении и копию определения приложите (заверить обязательно).

16/05/08 20:42  Candy > Wind1    16/05/08 19:52Дерево
Ой, спасибо, поняла. Ответчик по делу может подать ходатайство о приостановлении дела, ссылаясь на то, что ему стало известно о том, что вынесено определение об открытии дела ("нашего дела"), решение по которому может повлиять на решение по первому делу. К ходатайству он приложит копию определения, кот. мы ему дадим?

Вроде так?

16/05/08 19:52  Wind1 > Candy    16/05/08 11:34Дерево
Куда же ещё упрощать?
На каком основании "судья по вашему делу" приостановит производство "по другому делу" у другого судьи (та даже и один судья)?

Вливайтесь во второе дело третьим лицом и заявляйтесь.
Либо договаривайтесь, чтоб одна из сторон "второго дела" заявила о приостановке дела ссылась на ваше определение об открытии производства.

16/05/08 11:34  Candy > Wind1    16/05/08 11:20Дерево
А чтобы упростить, можем ли мы, подавая наш иск, просить наш суд приостановить производство по другому делу?

16/05/08 11:20  Wind1 > Candy    16/05/08 11:04Дерево
Я только не знаю, можете ли вы как лицо, которое не участвует никак в рассмотрении первого дела, обращаться к судье, его рассматривающему, с ходатайствами?

Только в том случае, если вступите в дело третьим лицом.

16/05/08 11:04  Candy > Николаева    16/05/08 09:17Дерево
Сейчас тоже думаю над этим вопросом. Думаю, что вы подаете свой иск, получаете ухвалу, ее копию подаете судье по первому делу вместе с ходатайством.
Я только не знаю, можете ли вы как лицо, которое не участвует никак в рассмотрении первого дела, обращаться к судье, его рассматривающему, с ходатайствами?

16/05/08 10:42  Николаева > Николаева    16/05/08 09:17Дерево
up

16/05/08 09:17  Николаева   Дерево
Подскажите, пожалуйста. Слушается гражданское дело (уже по сути). Хотим подать отдельный иск (истец другой, а ответчиком будет являться истец по первому делу) и остановить производство первого дела по п. 4 ст. 201 ГПК до вынесения решения по нашему.
Вопрос: как правильно подать ходатайство?
1. мы в нашем исковом заявлении просим суд остановить производство по первому делу, ссылаясь на его № и т.д.
2. мы подаем от имени нашего истца ходатайство в суд, кот. рассматривает первое дело, с просьбой остановить производство. В этом случае мы должны приложить какое-то доказ-во, что мы наш иск подали?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100