RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Чи можливо укласти договір комісії чи доручення на продаж послуг?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
16/05/08 15:56  почему??? > ПП    16/05/08 15:47Дерево
Комитент конечно. Комиссионер только заключает договор.

16/05/08 15:55  Дмитрий С > 15    16/05/08 11:37Дерево
Заключайте договор поручения. С комиссией на услуги лучше не играться. Считаю, что договор комиссии в данном случае невозможен, хотя на столе у меня лежит такой договор (консалтинговые услуги). :))

16/05/08 15:49  ПП > почему???    16/05/08 15:00Дерево
3. Істотними умовами договору комісії, за якими комісіонер зобов'язується продати або купити майно, є умови про це майно та його ціну.

А что Вы на это скажете? Ст.1112 ГК.

16/05/08 15:47  ПП > почему???    16/05/08 15:00Дерево
Да белое тоже можно назвать черным, но от этого оно черным не станет.
Поясните как вы можете предоставить услугу по комисии? Кто будет исполнителем?

16/05/08 15:00  почему??? > ПП    16/05/08 14:48Дерево
А в чем проблема? Я себе это представляю легко и просто не могу понять трудностей

16/05/08 14:49  ПП > 15    16/05/08 14:37Дерево
Такий договір може бути визнаний договором доручення.

16/05/08 14:48  ПП > почему???    16/05/08 14:38Дерево
А как Вы себе это представляете?

16/05/08 14:39  почему??? > 15    16/05/08 14:37Дерево
Не спешите так. Ограничение на котором настаивает ПП вовсе не очевидно.

16/05/08 14:38  почему??? > ПП    16/05/08 14:30Дерево
ну и что? Где в этой норме запрещено быть комиссионером по продаже услуг?

16/05/08 14:37  15 > ПП    16/05/08 14:30Дерево
Тобто такий договір буде вважатись не укладеним?

16/05/08 14:30  ПП > почему???    16/05/08 14:22Дерево
Стаття 1021. Обов'язок комісіонера зберігати майно комітента

1. Комісіонер відповідає перед комітентом за втрату, недостачу або пошкодження майна комітента.

16/05/08 14:29  ПП > почему???    16/05/08 14:22Дерево
Почитайте внимательно раздел ГК о комисии... Как нельзя "купить" услугу, ее можно только получить за плату.

Например:
Стаття 1022. Звіт комісіонера

1. Після вчинення правочину за дорученням комітента комісіонер повинен надати комітентові звіт і передати йому все одержане за договором комісії.

или

Стаття 1023. Прийняття комітентом виконання за договором комісії

1. Комітент зобов'язаний:

1) прийняти від комісіонера все належно виконане за договором комісії;

2) оглянути майно, придбане для нього комісіонером, і негайно повідомити комісіонера про виявлені у цьому майні недоліки.


Теперь вопрос к Вам. Как можна "оглянути" услугу?

16/05/08 14:22  почему??? > ПП    16/05/08 14:20Дерево
..

16/05/08 14:20  ПП > krokodish    16/05/08 13:45Дерево
Договір комісії на продаж послуг укласти неможливо, лише на продаж майна.

16/05/08 13:45  krokodish > 15    16/05/08 12:48Дерево
Если привлечь специалистов для оказания услуг - то комиссия или поручение ст., ст.1000,1011 ГКУ)если заказать услуги,то ст. 901 ГКУ.

16/05/08 12:48  15 > krokodish    16/05/08 11:42Дерево
Консультаційні послуги або аудит.

16/05/08 11:42  krokodish > 15    16/05/08 11:37Дерево
Рекомендую спросить поконкретнее. В какой сфере услуги и какая цель преследуется

16/05/08 11:37  15   Дерево
Чи можливо укласти договір комісії чи доручення на продаж послуг?

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100